странный свист в районе ремня ГРМ после сборки..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: странный свист в районе ремня ГРМ после сборки..... Автор: Гость СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 10:59
привет, поменял я колпачки на SM , до этого были ХОРС -ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ ХОРС!!! я на них проехал всего 15 тыщ, мы оттуда их выковыревали,ВСЕ РАЗВАЛИЛИСЬ!
ТАК ВОТ собрали ,клапана отрегулировали и запустили!все как положено
и стал слышан какой то свист ,даже не описать) где ремень ГРМ.когда подгазовываешь и на полных оборотах! так то не слышно почти ,но всё же не прииятно когда с места трогаешь подгозовываешь и она свистит;(
я такое слышал на многих машинах,думал что ремень генератора
и вот теперь у меня!!!
это изза чего? слабо или сильно натянут ремень??? или что то другое? может сальник распредвала??
когда ремень натягивали то сделали что он не поворачивался на 90 градусов!
помогите

#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 12:58
Дык, может перетянули ремень-то?
#3:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 13:17
PSP31 писал(а):

Дык, может перетянули ремень-то?



ну а может и не дотянули???
как определить то силу натяжения?

#4:  Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2004 13:25
Пальцами покрути его - должен на 90 градусов в обе стороны проворачиваться. Не больше , не меньше....
#5:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 07:26
Вообщето если перетянешь, то урчать будет. Блин незнаю как показать. Ну так: Урррр УРРРР Confused

А про натяжку кос все намано написал.

#6:  Автор: эльф093Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 07:29
Недотянул!
#7:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 16:27
Где-то тут в форуме нарыл один совет по натяжке ремня ГРМ, у себя попробывал, получилось и нормально с первого раза (не гудит, не трещит, и не хлюпает Smile ) Смысл в следующем, надавливаешь на переднюю ветвь ремня в районе на против кранштейна (г-образного) в который вкручивается цетральный болт крепления крышки ГРМ, короче черная такая загагулина, так вот ремень до неё не должен доходить примерно 5 мм. Дабы избежать критики по поводу с какой силой давить, скажу так, хоть один может сказать что он пальцами поварачивал на 90 градусов с усилием которое написано в книге, и как он определил это усилие?
#8: Re: странный свист в районе ремня ГРМ после сборки..... Автор: amg99Откуда: г. Королев М.О. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 16:39
Сашка Халтурин писал(а):

привет, поменял я колпачки на SM , до этого были ХОРС -ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ ХОРС!!! я на них проехал всего 15 тыщ, мы оттуда их выковыревали,ВСЕ РАЗВАЛИЛИСЬ!
ТАК ВОТ собрали ,клапана отрегулировали и запустили!все как положено
и стал слышан какой то свист ,даже не описать) где ремень ГРМ.когда подгазовываешь и на полных оборотах! так то не слышно почти ,но всё же не прииятно когда с места трогаешь подгозовываешь и она свистит;(
я такое слышал на многих машинах,думал что ремень генератора
и вот теперь у меня!!!
это изза чего? слабо или сильно натянут ремень??? или что то другое? может сальник распредвала??
когда ремень натягивали то сделали что он не поворачивался на 90 градусов!
помогите



Скорее всего перетянули ремень и свистит помпа

#9: Re: странный свист в районе ремня ГРМ после сборки..... Автор: Гость СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 17:49
amg99 писал(а):

Сашка Халтурин писал(а):

привет, поменял я колпачки на SM , до этого были ХОРС -ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ ХОРС!!! я на них проехал всего 15 тыщ, мы оттуда их выковыревали,ВСЕ РАЗВАЛИЛИСЬ!
ТАК ВОТ собрали ,клапана отрегулировали и запустили!все как положено
и стал слышан какой то свист ,даже не описать) где ремень ГРМ.когда подгазовываешь и на полных оборотах! так то не слышно почти ,но всё же не прииятно когда с места трогаешь подгозовываешь и она свистит;(
я такое слышал на многих машинах,думал что ремень генератора
и вот теперь у меня!!!
это изза чего? слабо или сильно натянут ремень??? или что то другое? может сальник распредвала??
когда ремень натягивали то сделали что он не поворачивался на 90 градусов!
помогите



Скорее всего перетянули ремень и свистит помпа



да помпа наврятли, потому что до разборки ничего не было!!!! я и то сам еле заметил когда под капотом был обороты регулировал!
лана буду смотреть ремень




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU