Сколько нужно досок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Сколько нужно досок? Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 13:33
Имеется на даче хозблок 2х2х2, с небольшим погребом обложенным кирпичем. Без раствора. Тесть в свое время пытался углубить погреб, так он весь посыпался. И завалило все что там было. Тесть махнул рукой, и забросил это дело. Я взялся раскапывать, паралельно выкапывая канистру с бензином, мотки целофана и рубероида Smile Как времянку хочу вкопать столбы по углам, и укрепить стены досками. Сам хозблок тоже подгнил.
На следующий год планирую все снести, поставить хозблок Метра 4х4х2. Лопаты/грабли/тачку/инструмент хранить, да и верстак поставить. Скольдо досок примерно понадобиться? И какие лучше брать?
Да и погреб увеличит и кирпичем обложить.

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 13:37
Делай ступенчатую заливку стен, с гидроизоляцией постарайся. Доски штакетник купи, лишь бы плоскость вывести. Набиваешь, замешиваешь, заливаешь. Ждешь день, переносишь выше. Иначе вспучит стены если сразу. Арматура обобряется
#3:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 13:46
rover
Про погреб понятно, на хозблок 4х4х2 сколько досок закладывать?

#4:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 13:51
ARC писал(а):

rover
Про погреб понятно, на хозблок 4х4х2 сколько досок закладывать?

в школе не учился что ли?

#5:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 13:54
AND517 писал(а):

ARC писал(а):

rover
Про погреб понятно, на хозблок 4х4х2 сколько досок закладывать?

в школе не учился что ли?


Еврей что ли? Smile

#6:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 13:56
ARC писал(а):

AND517 писал(а):

ARC писал(а):

rover
Про погреб понятно, на хозблок 4х4х2 сколько досок закладывать?

в школе не учился что ли?


Еврей что ли? Smile

похож что ли? hehe

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 13:57
ARC писал(а):

rover
Про погреб понятно, на хозблок 4х4х2 сколько досок закладывать?


Размер доски нужной знаешь? Считай по площади доски + потери на распил. Думаю тридцадка доска будет, шириной 100. Это самая растпространенная. Можешь обрешетку брус + осб 12мм. И там и там сарай получается, тогда уж обшить, или финдеперсово раскрасить

Заказывай наверняка, а потом найдешь куда их пристроить. Главное не сваливай в кучу лишние, а то выгнет их вертолетом. В штабель делаешь и на штапиках перекладываешь. Ну или на чердаке привинтить начерно к стропилам

http://karkasnyidom.ru/stroitelnie-kalkulyatori/perevod-kubov-v-shtuki.html





Я на следующий год хозпостройки пару собирать буду, сделаю стойки из 48 трубы, обошью профилем. Жара внутри конечно будет адская, так там и надо будет инструмент хранить, поэтому все-равно. А доски один хрен сереют и неприятные становятся, хоть как обкрась их

Последний раз редактировалось: rover (21 Июня 2015 14:01), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:00
сумму площадей стен, пола и потолка умножаешь на толщину доски, получаешь обьем.
#9:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:01
клал
#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:02
AND517 писал(а):

сумму площадей стен, пола и потолка умножаешь на толщину доски, получаешь обьем.


Это в чистоте, он их по длине стыковать будет же, поэтому потери на распил будут. Обрезки скопятся лишние, хотя на полы и проч пойдут хоть куда.

#11:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:06
AND517 писал(а):

ARC писал(а):

AND517 писал(а):

ARC писал(а):

rover
Про погреб понятно, на хозблок 4х4х2 сколько досок закладывать?

в школе не учился что ли?


Еврей что ли? Smile

похож что ли? hehe



Сам знаешь кто вопросом на вопрос отвечает Wink


rover писал(а):

ARC писал(а):

rover
Про погреб понятно, на хозблок 4х4х2 сколько досок закладывать?


Размер доски нужной знаешь? Считай по площади доски + потери на распил. Думаю тридцадка доска будет, шириной 100. Это самая растпространенная. Можешь обрешетку брус + осб 12мм. И там и там сарай получается, тогда уж обшить, или финдеперсово раскрасить

Заказывай наверняка, а потом найдешь куда их пристроить. Главное не сваливай в кучу лишние, а то выгнет их вертолетом. В штабель делаешь и на штапиках перекладываешь. Ну или на чердаке привинтить начерно к стропилам

http://karkasnyidom.ru/stroitelnie-kalkulyatori/perevod-kubov-v-shtuki.html





Я на следующий год хозпостройки пару собирать буду, сделаю стойки из 48 трубы, обошью профилем. Жара внутри конечно будет адская, так там и надо будет инструмент хранить, поэтому все-равно. А доски один хрен сереют и неприятные становятся, хоть как обкрась их



Вот я спрашивал какие доски лучше использовать, опыта то у меня нет Pardon
Теперь примерно понятно, прикину...
Профилем наверное проще и быстрее будет.

#12:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:06
rover писал(а):

AND517 писал(а):

сумму площадей стен, пола и потолка умножаешь на толщину доски, получаешь обьем.


Это в чистоте, он их по длине стыковать будет же, поэтому потери на распил будут. Обрезки скопятся лишние, хотя на полы и проч пойдут хоть куда.

не будет у него обрезков, ибо размер оптимальный. пол и потолок по 4 метра, обрезки пойдут на стены 2 м. пиломатериалов в основном 6 м, как раз доска на три части будет пилиться на стены.

#13:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:09
AND517 писал(а):

rover писал(а):

AND517 писал(а):

сумму площадей стен, пола и потолка умножаешь на толщину доски, получаешь обьем.


Это в чистоте, он их по длине стыковать будет же, поэтому потери на распил будут. Обрезки скопятся лишние, хотя на полы и проч пойдут хоть куда.

не будет у него обрезков, ибо размер оптимальный. пол и потолок по 4 метра, обрезки пойдут на стены 2 м. пиломатериалов в основном 6 м, как раз доска на три части будет пилиться на стены.



Из этого диалога все стало понятно Drinks or Beer

#14:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:18
ARC
при покупке не поленись и промерь каждую доску. они бывают и 5.90 и 6.20. ну и пару тройку досок на запас все равно возьми

#15:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 14:22
AND517 писал(а):

ARC
при покупке не поленись и промерь каждую доску. они бывают и 5.90 и 6.20. ну и пару тройку досок на запас все равно возьми


Полезный совет, спасибо Smile

#16:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 15:20
AND517 писал(а):

они бывают и 5.90


Не кондиция какая то, хотя если обрезаться будет см. по 50-70, то конечно неважно. но и цена должна другой быть.
ARC писал(а):

Вот я спрашивал какие доски лучше использовать


25х150 полуобрезные, на холодное строение самый раз. Да и если важно- доска высыхет быстро до 14и см.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

AND517 писал(а):

ибо размер оптимальный. пол и потолок по 4 метра,


Не получается. 4х4 по стенам. на крышу напуск по сторонам будет

#17:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 16:18
O150rus
плоская крыша 4х4 из 25 доски до первого хорошего снегопада. думаю, каркас отдельно считали

#18:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 17:49
ТС, купи готовый хозблок
всёравно этим всё закончится но денег на эксперементы потратиш кучу

как бэ без обид но по тексту первого поста складывается впечатление что лучше купить готовое и нанять тех кто знает как это делать

#19:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 17:59
maxFZ20 писал(а):

ТС, купи готовый хозблок
всёравно этим всё закончится но денег на эксперементы потратиш кучу

как бэ без обид но по тексту первого поста складывается впечатление что лучше купить готовое и нанять тех кто знает как это делать


Готовый 30000 стоит, ну конечно фельдиперстовый, со стеклопакетлм, металической дверью.
Но мне нет смысла токое брать, не боги горшки обжигают, справлюсь Wink

#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 18:00
Доски любые дешевые на 125-150 брус в столбы с шагом 2 м
Столбы лучше чтоб не гнили-сталь труба от 100 ки с бетонированием или брус от 150 с покраской и обертыванием в рубероид
Ну сам знаешь pst

#21:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 18:38
алекс спб писал(а):

Доски любые дешевые на 125-150 брус в столбы с шагом 2 м
Столбы лучше чтоб не гнили-сталь труба от 100 ки с бетонированием или брус от 150 с покраской и обертыванием в рубероид
Ну сам знаешь pst


А может вообще каркас на столбчатый фундамент поставить?

#22:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 18:44
Это все таки сараюшка под велик а не гараж под 6*4 pst
Хотя если баьуси есть,яб 2 й этаж замутил как 1 й

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А если нанять экскаватор и выкопать яму 6*4, края подвала-армир бетон выходящий на землю,то почему бы и нет pst будет суше и прочней

#23:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 19:02
алекс спб писал(а):



А если нанять экскаватор и выкопать яму 6*4, края подвала-армир бетон выходящий на землю,то почему бы и нет pst будет суше и прочней



Отличная тема Good все равно подвал делать hehe

#24:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 19:32
сомневаюсь что готовая бытовка за тридцатку будет дороже чем самолепный сарай. 1 куб бруса+4 куба доски+ доски на стропила+ на крышу что то положить и тд. и т.п...
#25:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Июня 2015 19:32
ARC
Никогда не спрашивай тут советов по стройке. Да и вообще не ищи тут совета.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU