Высокий шум от дороги при полной шумоизоляции [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Высокий шум от дороги при полной шумоизоляции Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 01:27
Приветствую.

Вот ездилось на своем тазике, вроде всё ничего, но шумоизоляция как всем известно - хромает. Был высокий шум от колес и это больше всего раздражало, т.к. на скорости 100-120 было жутики как шумно из за этого шума. Решил проклеить шумкой всё что можно...

В итоге проклеил бимастом моторный щит, местами наклеил вторым слоем вибропласт, дно заклеено бимастом/вибропластом, сверху везде лежит акцент 10мм. Арка с внешней стороны проклеена листом бимаста с спленом. Звуки мотора и внешней среды свелись до минимума, даже собственный сигнал думал что испортился, а оказалось что шумоизоляция действительно действенна. Но вот проблема, все внешние звуки то тихие, а вот шум от дороги ощутимо громкий, не скажу даже что он стал сильно тише после полной шумоизоляции...

Грешил на стойки без шумоизоляторов, но у меня стоят приорошные стойки и в верхней части есть резиновый вибропоглатитель(или шумопоглатитель). Из вариантов пока только втулки стабилизатора, куда еще копать вообще непонятно... Резина стояла нокиан хакка грин 185/60 14, после замены на новый мишлен такой же размерности шума стало немного меньше, но разница не столь ощутима, мишки тихая резина, так же как и нокиан, так что вариант с резиной отпадает. Если ехать по идеально ровной и гладкой дороге, то шума нет, а вот чуть обычный асфальт как лежит на 90% дорог нашего города... так всё сразу чувствуется. Шум идет определенно спереди, сзади так не слышно, я бы сказал практически вообще не слышно.

Может кто чего посоветует?

#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 07:57
Дверные уплотнители? Грят от восьмерки ставить надо. Dranik -а спроси
#3:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 16:25
Зеркала тоже шумят хорошо.
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 17:37
Engie писал(а):

Может кто чего посоветует?


Если есть хоть небольшой незашумленный участок кузова (не наклеена шумка и имеется голый металл со стороны салона) - шум в салон будет попадать.
Можешь весь кузов обклеить в три слоя, но незашумленный квадрат 10х10см. со стороны салона - и получится хрень. Будет этот участок работать как излучатель.
Поэтому либо тотал-закат - либо незачем начинать.

#5:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 31 Июля 2015 23:11
AlexYur555 писал(а):

Дверные уплотнители? Грят от восьмерки ставить надо. Dranik -а спроси

Это больше похоже будто у меня пружины напрямую в кузов упираются, а не просто звуковой шум.

al08 писал(а):

Зеркала тоже шумят хорошо.

Приорошные зеркала с SE тихие Smile да и на гладком асфальте молчат Smile

AMAROCK писал(а):

Engie писал(а):

Может кто чего посоветует?


Если есть хоть небольшой незашумленный участок кузова (не наклеена шумка и имеется голый металл со стороны салона) - шум в салон будет попадать.
Можешь весь кузов обклеить в три слоя, но незашумленный квадрат 10х10см. со стороны салона - и получится хрень. Будет этот участок работать как излучатель.
Поэтому либо тотал-закат - либо незачем начинать.

Шумил лично всю своими руками, до этого была полностью заводская шумка, при снятии панели всё было видно, а точнее штатная шумка закрывала полностью всё. Сейчас бимаст/вибропласт/акцент наклеен на 100% поверхности моторного щита, дна и крыши, а так же двери, ну и задняя часть авто, но это уже другая история.

Сегодня поменял половину подвески в виде рычагов в сборе, шаровых и стабилизатора поперечной устойчивости, проехал километров 5 до дома, разогнаться даже толком негде было, но по ощущениям стало несколько тише. Может ли зависеть шум от опорников? у меня стоят спереди стойки СС20 комфорт приоровские, бочкообразные пружины стандартные, опорник БРТ, а так же там стоит черная чашка и на ней резиновый изолятор. Раньше шума столько не было, возможно не прочухал после замены стоек, стойки менял осенью и скоро после этого одел зимнюю резину, а там шум по дефолту.

#6:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 00:42
Engie
Тебе нужен или толстый (20-40 мм) войлок, либо аналогичной толщины пенополиуретан. и этим делом обклеивать колёсные арки (хотя бы, лучше - всё днище). Дополнительно можно наклеить листик-другой на заднюю полку и спинки задних стульев, т.е. отгородить от салона весьма певучий багажник.

А вот такой гадостью:

она же самая дешевая и тонкая вибра СТП, заклеиваешь все отверстия во всех четырёх дверях (предварительно сняв обшивки, естественно Wink).

По итогам как в немецкой машине не получится, но от Таза в заводском исполнении отличаться будет разительно.
Опорники, стойки, пружины и другая ходовочная требуха не при чём, отстань от неё Smile.

#7:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 01:33
-Viewer- писал(а):

Engie
Тебе нужен или толстый (20-40 мм) войлок, либо аналогичной толщины пенополиуретан. и этим делом обклеивать колёсные арки (хотя бы, лучше - всё днище). Дополнительно можно наклеить листик-другой на заднюю полку и спинки задних стульев, т.е. отгородить от салона весьма певучий багажник.

А вот такой гадостью:

она же самая дешевая и тонкая вибра СТП, заклеиваешь все отверстия во всех четырёх дверях (предварительно сняв обшивки, естественно Wink).

По итогам как в немецкой машине не получится, но от Таза в заводском исполнении отличаться будет разительно.
Опорники, стойки, пружины и другая ходовочная требуха не при чём, отстань от неё Smile.

Ну всё же бимаст отличается от немощного вибропласта стп Smile по толщине раза в два... и по весу раза в 3-4 xD всё же не дурак клеить самые шумные места обычной виброй. Со стороны багажника я практически ничего не слышу, его трогать особо не будем. А вот спереди шум прямо конкретный идет от дороги, при этом разница в том же сигнале который "бип-бип" делает очень ощутимая, в начале подумал что он подыхает и еле бибикает, а потом посигналил с открытым окном и понял что с ним всё впорядке >_> арки передние у меня даже с внешней стороны зашумлены там, где идет перегородка между аркой и салоном.

Разница еще угнетает с четыркой в которой меня покатали неделю назад, там нет шумки вообще, всё заводское и автомобиль 2003г., авто совсем не свежее, слышно ВСЁ что происходит на улице, а вот шум дороги там на уровне моего, при этом резина там нокиан такой же размерности, модели и даже производитель как у меня и на такой же резине у меня ощутимо громче было, на мишках новых потише и вот как раз наравне с этой четыркой по шуму от асфальта... я в недоумении... еду как в танке, еле слышны посторонние звуки, а дорога портит всю картину =\

Завтра попробую зашумить подкрылки, не знаю что еще осталось...

#8:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 03:23
Engie
Шум от дороги - он не вибрация, хоть ты по сантиметру "смолы" налепишь, ничего не поменяется. А из шумопоглотителей у тебя только:
Engie писал(а):

акцент 10мм


который теплоизоляция и как шумопоглотитель не работает, несмотря на очень крутую рекламу и красивые графики в ней.

Engie писал(а):

Разница еще угнетает с четыркой в которой меня покатали неделю назад, там нет шумки вообще, всё заводское


С завода там идут довольно неплохие тряпочно-битумные ковры. От времени они, конечно, деградируют, однако их эффективность в разы выше тепло-пароизоляции Smile.

Engie писал(а):

Завтра попробую зашумить подкрылки


Хочешь заниматься ерундой - я не возражаю Smile.

#9:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 08:38
Подкрылки зашумь.
#10:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 01 Августа 2015 12:39
-Viewer- писал(а):

Engie
Шум от дороги - он не вибрация, хоть ты по сантиметру "смолы" налепишь, ничего не поменяется. А из шумопоглотителей у тебя только:

Engie писал(а):

акцент 10мм


который теплоизоляция и как шумопоглотитель не работает, несмотря на очень крутую рекламу и красивые графики в ней.

Engie писал(а):

Разница еще угнетает с четыркой в которой меня покатали неделю назад, там нет шумки вообще, всё заводское


С завода там идут довольно неплохие тряпочно-битумные ковры. От времени они, конечно, деградируют, однако их эффективность в разы выше тепло-пароизоляции Smile.

Engie писал(а):

Завтра попробую зашумить подкрылки


Хочешь заниматься ерундой - я не возражаю Smile.

Шум от дороги именно вибрация, которая чувствуется жопой и руками на руле, а не просто звуковой шум, я об этом уже писал, нужно внимательней читать. Акцент это шумопоглатитель, и абсолютно не теплоизоляция. Сплен небось лучший шумопоглатитель? xD Да и я смотрю игнорирование факта тишины в салоне на гладком асфальте никак не приводит доводы о том, что акцент свою задачу выполняет хорошо... В общем ничего конструктивного не услышал, только необоснованная критика шумоизоляции, которая вообще не при делах.
И при заводском шумоизоляции со всеми стандартными коврами тише не было, ни по звукам извне, ни по шуму от дороги, который как мы раз 5 прочитали не просто звуковой шум.

-alex- писал(а):

Подкрылки зашумь.

Видимо больше ничего не остается.

#11:  Автор: slikk81Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 15:44
На своем опыте знаю,пока крышу не зашумишь эффекта особо не почувствуешь!Как по мне так шумоизоляции крыши дает процентов 50 звукового комфорта...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU