Вопрос! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос! Автор: VOVchikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:12
Мафына 21103. Ездит очень неплохо, но зимой хрен заведешь, так что вопрос:
1. насколько вредно заводить авто в режиме продувки цилиндров (зимой естественно)?
2. что можно сделать если контроллер с вшитым чипом?

Если есть инфа, чирканите. Просто машину жене отдаю Smile , надо решить проблему холодного пуска зимой.
Спасибо!

#2:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 13:37
Я не знаю, если чип вшит можно сделать чип-тюнинг...
А так... У меня 103. Прошита предыдущим хозяином. В -25 этой зимой заводилась с первого раза.
Так-что, на перепрограммирование, наверное.
Удачи.

#3: Re: Вопрос! Автор: oleg_21113Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 14:22
VOVchik писал(а):

Мафына 21103. Ездит очень неплохо, но зимой хрен заведешь, так что вопрос:
1. насколько вредно заводить авто в режиме продувки цилиндров (зимой естественно)?
2. что можно сделать если контроллер с вшитым чипом?

Если есть инфа, чирканите. Просто машину жене отдаю Smile , надо решить проблему холодного пуска зимой.
Спасибо!



Какого года машина? С 2003 проблем при -25 быть не должно или проблемы не прошивке. Если чип распаян, то два пути: 1. поменять конроллер. 2. впаять кроватку и воткнуть туда микруху с новой прошивкой.

#4:  Автор: kos_rusОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 14:45
2112 август 2003 года. -20 это для нее предел. Свечи правда стояли родные и масло тоже. Свечи поменял на БОШ четырехэлектродные и масло также, но температура больше ниже 20 так и не опустилась, не удалось проверить, но что-то мне говорит, что пора наверно уже перепрошивку делать. Не дожидаться когда зимой снова на веревке потянут.
#5:  Автор: oleg_21113Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 14:57
kos_rus писал(а):

2112 август 2003 года. -20 это для нее предел. Свечи правда стояли родные и масло тоже. Свечи поменял на БОШ четырехэлектродные и масло также, но температура больше ниже 20 так и не опустилась, не удалось проверить, но что-то мне говорит, что пора наверно уже перепрошивку делать. Не дожидаться когда зимой снова на веревке потянут.



У меня 21113 фев 2003, масло синтетика кастрол 5-40, в коробке тоже кастрол синтетика, свечи чемпионовские обычные, аккум варта 62ач, периодическая диагностика; заводилась всегда Very Happy . Правда, в реально сильный мороз (-35 и ниже) пока не довелось испытать судьбу. А в - 30 (по компу - 27) - заводился, со второй-третьей попытки. Мне кажется, что вряд ли проблемы в прошивке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU