Установка направленных шин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#76:  Автор: Радченко СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:24
-=GaLaN=- писал(а):

Радченко
Здесь так принято. С этим либо свыкаешься и становишься таким же, либо покидаешь этот форум. Pardon

Если говорить серьёзно, то я отнюдь не намерен не верить производителям шин и ставить направленную резину наоборот. Тем не менее, интересно, почему на велосипеде такая установка даже рекомендуется. Какова физика процессов и чем она кардинально отлична от авто.



На счёт форума я согласен. Думаю, что здесь мне делать нечего. Да, и что мне полезного может дать данный форум, если "Здесь так принято". Разве что научит разговору типа: "Ё, мужик, ё". Я попробовал поделиться с другими мыслью, проверенной на практике, но все сообщения в ответ свелись к одному: "Нам сказали производители жрать экскременты, значит так и надо делать. И нечего нам предлагать хлеб".

А вот физику процессов я попробовал объяснить, но меня тут же "загасили". Слава Богу, ярлык "Еретик" ещё ПОКА не наклеили.
Кстати, физика процессов ничем не отличается.

#77:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:26
Однако http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10061619#10061619
#78:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:26
McRae
Гугли швальбе smart sam, land cruiser - по крайней мере эти я использовал и у обеих была двоякая установка.

#79:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:30
Радченко писал(а):

Kirill111 писал(а):

Уважаемый автор, я правильно понял что мне нужно мои передние шины обуть задом-наперед, чтоб елочка смотрела назад, так сказать?



Это у Вас зимняя резина?

Какая разница, с точки зрения физики за 6ой класс?

#80:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:30
Радченко писал(а):

Это у Вас зимняя резина?


facepalm pst

#81:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:33
Радченко писал(а):

Слава Богу, ярлык "Еретик" ещё ПОКА не наклеили


Да за такой шильд тут бы половина населения душу продали. Зато у нас есть персонал с шильдом "Звездобол года" - и ничо, сидит, пованивает потихоньку.
А так-то здесь, как и на любом другом форуме: 39% лишь бы попестеть, 29% где-то что-то слышали, 19% где-то что-то видели, 9% где-то что-то пару раз сделали. И только остальные более-менее шарят.

#82:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:36
Не. В словах тс по крайне мере не бред. Действительно при движении авто на колеса разных осей действуют противоположенные сили. Но в той же ф1, не ставят наоборот, значит толку нет от этого. Но если это относить к зимней резине, то ф1 не показатель.
Я писал в начале, что пробовал ставить нпоборот, вспомнил почему назад вернул - стала сильнее рыскать по колее

#83:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:37
Радченко писал(а):

На счёт форума я согласен. Думаю, что здесь мне делать нечего. Да, и что мне полезного может дать данный форум, если "Здесь так принято".


В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Ты, как приличный человек, должен это знать

Добавлено спустя 35 секунд:

и, да - Клал

#84:  Автор: Радченко СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:41
lol1 писал(а):

Радченко писал(а):

На счёт форума я согласен. Думаю, что здесь мне делать нечего. Да, и что мне полезного может дать данный форум, если "Здесь так принято".


В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Ты, как приличный человек, должен это знать

Добавлено спустя 35 секунд:

и, да - Клал



Действительно, "монастырь" не для меня.

#85:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:44
Радченко писал(а):

Действительно, "монастырь" не для меня.



п.5 Правил писал(а):

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.


#86:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:45
Надо ТСа свести с tvistом, тот ему гостами про резину мозг наизнанку вывернет.
#87:  Автор: Радченко СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 01:49
Alexandr008 писал(а):

Не. В словах тс по крайне мере не бред. Действительно при движении авто на колеса разных осей действуют противоположенные сили. Но в той же ф1, не ставят наоборот, значит толку нет от этого. Но если это относить к зимней резине, то ф1 не показатель.
Я писал в начале, что пробовал ставить нпоборот, вспомнил почему назад вернул - стала сильнее рыскать по колее



Согласен. На поворотах на 90 градусов рыскает сильнее. Потому что желобки протектора становятся один перпендикулярно, а другой идёт на снос 30 градусов. Но по прямой и незначительных доворотах я езжу увереннее. Машина становится более проходима. Потому что передние колёса "рассовывают" снег из колеи, тем самым облегчая ведущим задним колёсам "догрызание" до плотного слоя дороги. А эти рыскания на повороте я воспринимаю, как дрифт и прохожу их соответственно.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

lol1 писал(а):

Радченко писал(а):

Действительно, "монастырь" не для меня.



п.5 Правил писал(а):

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.



Да я не против советской власти. Главное, чтобы не в нашем районе Smile Я не против. Пусть "старожилы" разговаривают МЕЖДУ собой, как им вздумается. Но нельзя же с человеком, который всего лишь один день на форуме разговаривать чёрт знает как и в каждом сообщении ставить знак ЛОЛ.

#88:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:06
Радченко писал(а):

Пусть "старожилы" разговаривают МЕЖДУ собой, как им вздумается. Но нельзя же с человеком, который всего лишь один день на форуме разговаривать чёрт знает как и в каждом сообщении ставить знак ЛОЛ.


А позвольте спросить что конкретно оскорбительного Вам было озвучено?
За лол ваще забудьте, иногда это знак ставят при несогласии с оппонентом, а иногда ... как бэ это пояснить?...
Короче, один форумчанин взял себе такой ник ROFL
Ну и что такого в этом? Вы чудовищно нетолерантны .

#89:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:07
Радченко
Все не читал еще но поддержу.задние колеса елкой назад.тк абс пояуилось все на это забили.это поколение уже и не помнит журналов советской эпохи поди

#90:  Автор: Радченко СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:13
[quote="XADZZOX"]
Радченко писал(а):


Ну и что такого в этом? Вы чудовищно нетолерантны .



Нет, я просто воспитан вести беседу без уничижения собеседника, так как мне не нужно самоопределяться за счёт унижения других.
Кстати, это первый закон этики ведения диалога.

#91:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:14
Еще одна хохлятская обезьяна facepalm Зачем вы с этими дегенератами ваще разговариваете? Shocked Very Happy
#92:  Автор: Радченко СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:20
в123вв писал(а):

Еще одна хохлятская обезьяна facepalm Зачем вы с этими дегенератами ваще разговариваете? Shocked Very Happy



Smile Вечер перестаёт быть томным. И что же такого я Вам сказал оскорбительного, что Вы сразу без подъездов перешли к оскорблениям?
Кстати, использование оскорблений в диалоге указывает на низкий IQ, а использование мата - на низкий словарный запас.

#93:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:20
Радченко писал(а):

Да я не против советской власти. Главное, чтобы не в нашем районе Я не против. Пусть "старожилы" разговаривают МЕЖДУ собой, как им вздумается. Но нельзя же с человеком, который всего лишь один день на форуме разговаривать чёрт знает как и в каждом сообщении ставить знак ЛОЛ.


тогда я бы первым делом поднял бы вопрос о своей тонкой душевной организации, а уже потом о предмете обсуждения, т.к. судя по претензиям возникает вопрос о том, что важнее - наше общественное воспитание, или в какую сторону ёлочка. Тема то про колёса, не? Мы, как бы, своей разношёрстной компанией стоим на остановке, а ты подошёл к нам и начал нас грузить темой о колёсах. С тобой начали обсуждение на равных со всеми входящими в эту компанию, а ты предъявлять начинаешь. Так кто из нас в итоге проявил неприличие?

#94:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:21
в123вв
Неожиданно pst вы коллега показали себя с необразованной стороны
Даже можно сказать невоспитанной
И он нам про политиков втирал pst уровень поселка

#95:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:21
Радченко писал(а):

Вечер перестаёт быть томным. И что же такого я Вам сказал оскорбительного, что Вы сразу без подъездов перешли к оскорблениям?
Кстати, использование оскорблений в диалоге указывает на низкий IQ, а использование мата - на низкий словарный запас.


это буйный проснулся, он за остановкой в кустах спал. Не зли его hehe

#96:  Автор: Радченко СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:23
lol1 писал(а):

Радченко писал(а):

Да я не против советской власти. Главное, чтобы не в нашем районе Я не против. Пусть "старожилы" разговаривают МЕЖДУ собой, как им вздумается. Но нельзя же с человеком, который всего лишь один день на форуме разговаривать чёрт знает как и в каждом сообщении ставить знак ЛОЛ.


тогда я бы первым делом поднял бы вопрос о своей тонкой душевной организации, а уже потом о предмете обсуждения, т.к. судя по претензиям возникает вопрос о том, что важнее - наше общественное воспитание, или в какую сторону ёлочка. Тема то про колёса, не? Мы, как бы, своей разношёрстной компанией стоим на остановке, а ты подошёл к нам и начал нас грузить темой о колёсах. С тобой начали обсуждение на равных со всеми входящими в эту компанию, а ты предъявлять начинаешь. Так кто из нас в итоге проявил неприличие?



Вот уж действительно. Неприличия у каждого различные.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ладно, ребята.
Всем спасибо за советы. Всем спасибо за ответы. Пойду я с этого форума. Я уже и сам вижу, что здесь не тот уровень обсуждения, а точнее, стиль обсуждения.

#97:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:29
cry
#98:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:30
г@$но форум кароч Pardon
#99:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:30
Радченко писал(а):

Вот уж действительно. Неприличия у каждого различные.


приличия везде вполне одинаковые. А вот люди разные. К твоему сожалению, у нас тут не православный кружок. Но ты сам пришёл

#100:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2015 02:32
Радченко писал(а):

Пойду я с этого форума


учетку бы Свейнунгу оставил pst
Тоже интеллигентный человек, нозабаненный




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU