Не включается 2 передача. ХЭЭЭЛП!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не включается 2 передача. ХЭЭЭЛП!) Автор: Pestovo СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2016 20:34
Здравствуйте уважаемые форумчане! Случилась бяда... Сначала 2 передача стала вылетать, а после 1 дня езды совсем пропала. Естественно решил, что хана коробке. Заменил родную 10-шную, на коробку от 99 (рабочая почти не юзаная). Подумал, что мои мучения закончились, но не тут то было! Снова нет второй передачи!!! Даже намеков на нее! Остальные все включаются на ура. Собственно вопрос: Что еще за хрень может быть? Заранее огромное спасибо!!! Smile
#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2016 04:31
Pestovo писал(а):

Заменил родную 10-шную, на коробку от 99 (рабочая почти не юзаная).


Почти неюзанная коробка откуда? С известной машины или продавец на базаре мамой поклялся что она рабочая?

#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2016 08:55
-Viewer- писал(а):

Почти неюзанная коробка откуда?


Совпадение, что на двух коробках нет второй? Маловероятно.
Регулировка рычага выбора передач? Втулки на нем? Карданчик?

#4:  Автор: Pestovo СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2016 12:13
-Viewer- писал(а):

Pestovo писал(а):

Заменил родную 10-шную, на коробку от 99 (рабочая почти не юзаная).


Почти неюзанная коробка откуда? С известной машины или продавец на базаре мамой поклялся что она рабочая?


От моей старой 99.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

AlexYur555 писал(а):

-Viewer- писал(а):

Почти неюзанная коробка откуда?


Совпадение, что на двух коробках нет второй? Маловероятно.
Регулировка рычага выбора передач? Втулки на нем? Карданчик?



Рычаг регулировал, карданчик с небольшим люфтом, а что за втулки?
п.с В ручную без рычага тоже не хочет включаться...

Последний раз редактировалось: Pestovo (08 Февраля 2016 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2016 12:23
Pestovo писал(а):

От моей старой 99.


Тогда ситуация интересная. А каким образом "нет передачи":
1) Не включишь,
2) Включается нормально но при отпускании сцепления ничего не происходит?
В 1-м случае поищи внешние косяки: снять чехол салонной ручки, поглядеть не упёрся ли куда рычаг, осмотреть механизм снизу, могла порваться опора рычага вследствие чего хода для включения 2-й недостаточно и пр.
Во 2-м - однозначно косяк коробки, точнее обеих коробок. В тазокоробке самая слабая именно вторая передача и мрёт, соответственно, чаще других.

#6:  Автор: Pestovo СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2016 12:30
-Viewer- писал(а):

Pestovo писал(а):

От моей старой 99.


Тогда ситуация интересная. А каким образом "нет передачи":
1) Не включишь,
2) Включается нормально но при отпускании сцепления ничего не происходит?
В 1-м случае поищи внешние косяки: снять чехол салонной ручки, поглядеть не упёрся ли куда рычаг, осмотреть механизм снизу, могла порваться опора рычага вследствие чего хода для включения 2-й недостаточно и пр.
Во 2-м - однозначно косяк коробки, точнее обеих коробок. В тазокоробке самая слабая именно вторая передача и мрёт, соответственно, чаще других.


Спасибо огромное за подсказку! У меня первая ситуация. Буду смотреть опору. Если сделаю (или нет) отпишусь!)

#7:  Автор: Pestovo СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2016 18:31
-Viewer- писал(а):

Pestovo писал(а):

От моей старой 99.


Тогда ситуация интересная. А каким образом "нет передачи":
1) Не включишь,
2) Включается нормально но при отпускании сцепления ничего не происходит?
В 1-м случае поищи внешние косяки: снять чехол салонной ручки, поглядеть не упёрся ли куда рычаг, осмотреть механизм снизу, могла порваться опора рычага вследствие чего хода для включения 2-й недостаточно и пр.
Во 2-м - однозначно косяк коробки, точнее обеих коробок. В тазокоробке самая слабая именно вторая передача и мрёт, соответственно, чаще других.



Ограмаднейшее спасибо!!! Нашел причину))) Спасибо вам и этому форуму! rlzz rlzz rlzz


zamena-podushki-kulisy-na-vaz-2110.jpg
Описание:
Размер файла: 36,23 KB
Просмотрено: 603 раз(а)

zamena-podushki-kulisy-na-vaz-2110.jpg

#8:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2016 20:31
Pestovo писал(а):

Нашел причину


Классическая ситуация Smile. Странно только что тебе до ещё до "пропажи передачи" не бросилась в глаза сильная вибрация рычага на высоких оборотах - верный спутник рваной опоры.

#9:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2016 10:04
-Viewer- писал(а):

сильная вибрация рычага на высоких оборотах - верный спутник рваной опоры.


Несколько лет ездил с порваной с двух сторон опорой.
Заменил только когда уже совсем достало - попадать во вторую с 3-4 раза.
Поменял вместе с установкой калинокарданчика.

Никаких вибраций заметно не было.

То что она была порвана - точно. Убедился за 2 года до замены, когда из-за сгнившей пружинки в опоре рычаг опустился и были проблемы с включением. (Тогда ничего не снимая из салона заменил "ремкомплект"...)

#10:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2016 13:35
Рваная очень давно и все включается. Вибраций тоже нет. Небольшой дребезг на сбросе газа. Пока не заморачиваюсь.
#11:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2016 13:58
У меня тоже порвана была,вобще пофиг!
Заменил когда заметил,ради эстэтики ROFL

#12:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2016 17:17
в принципе проблема из воздуха создана.
перед установкой коробки берем и за карданчик тыкаем передачи по очереди. крутим при этом первичный вал. смотрим как все работает,крутится и после собираем.
метод исключения в случае автора снимаем тягу и за карданчик включаем.
не думаю что проблема в этой резинке. с наступлением первой зимы обнаружил что печка греет как попало. начитался рекомендаций дЭбилов с форумов разных supercool про гофры от раковины, пену монтажную и с их точки зрения инженеров дураков кто ее проектировал) ну и тоже решил сантехником -вентиляционнщиком стать. 63 в итоге решил добраться до соединения (того что в ноги от печки отходит) дернул за набалдашник рычага кпп и вырвал нахер рычаг из опоры ибо сила есть а набалдашник замерзший был. Все это дело я решил осуществить на теплой стоянке гипермаркета. темно там. и как только жопу в дверь выставил hehe (а сам с фонариком в дыру светить собрался) сразу прибежал охранник,разъяснил что чинить тут не гоже. я в а.уе. рычаг как лыжная палка при полете с трамплина в воздухе болтается. ну и ни чего!! зная алгоритм движений опер шар на опору доехал до гаража .все намазал литолом и впиндюрил его обратно не снимая кольцо-пружину.
P.S
хорошо в этот день решил почитать книгу из бардачка. оказалось что положений заслонки всего три, а не сколь черточек под рычажком. поставил все в ноги и стало тепло везде. врать не буду но до минус 25-ти в пасмурную погоду на трассе все стекла чистые. солнечную до 34 -х! ниже не ездил. предполагать не буду.

#13:  Автор: Pestovo СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2016 12:48
Наконец то выпало свободное время и я заменил опору, но толку ноль. Вторая скорость никак не хочет включаться, стоя на месте включаю ее а рычаг в нейтральное положение возвращается... Не знаю что еще и сделать...
#14:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2016 16:51
вскрывать, чинить. давно бы уже сделал. не надо верить в чудо.
#15:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2016 20:33
Pestovo писал(а):

Не знаю что еще и сделать...


Например съездить в автосервис, хоть даже к чучмекам, с задачей "отрегулировать кулису КПП". Обойдётся сие мероприятие рублей в 500.

#16:  Автор: Pestovo СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2016 21:26
-Viewer- писал(а):

Pestovo писал(а):

Не знаю что еще и сделать...


Например съездить в автосервис, хоть даже к чучмекам, с задачей "отрегулировать кулису КПП". Обойдётся сие мероприятие рублей в 500.


Регулировать кулису я и сам умею. Уже пробовал по разному, дело в том, что когда включаешь 2, то как буд-то, что то мешает ее включению.

#17:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2016 22:09
Pestovo писал(а):

Уже пробовал по разному, дело в том, что когда включаешь 2, то как буд-то, что то мешает ее включению.


Мне через монитор не видно что может мешать, а без этого ничего умнее чем "лезь смотри чего происходит"/"ищи специалиста" я не могу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU