Что можно сказать о работе двигателя по этим свечам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что можно сказать о работе двигателя по этим свечам? Автор: ShanderaОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 08:34
Доброго времени, здоровья вам и вашим родным! Уважаемые знатоки, кто разбирается, подскажите пожалуйста о работе (состоянии двигателя) по этим свечам. Ваз 21099i 2002г. Пробег 117000. Пробег на этих свечах 4000.

Смущает вторая свеча слева. Pardon


#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 10:09
Нармальнэ свечи, когда они вкручены как попало, глупо по их виду пытаться что-то оценить.
#3:  Автор: Zubilo-005 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 15:51
Нормальные.
#4:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 16:16
snow02rus писал(а):

Нармальнэ свечи, когда они вкручены как попало, глупо по их виду пытаться что-то оценить.


Намекаешь на ориентирование в сторону КС Smile

#5:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 17:17
wirtgen
Ага, когда боковой смотрит в камеру, свеча может хуже самоочищаться.

#6:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 18:42
snow02rus писал(а):

когда боковой смотрит в камеру, свеча может хуже самоочищаться.


Ерунда. На моей стоят как попало и визуально все одинаковые.

#7:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 20:27
TDream писал(а):

Ерунда. На моей стоят как попало и визуально все одинаковые.


Вкрути электродом в камеру, покатайся и потом будешь болтать ерундой Wink

#8:  Автор: Аndroid СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 21:27
Всем привет. На резьбе 1 и 4 свечах мокро а 2 и 3 сухо. Из-за чего может быть так?
#9:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 21:29
snow02rus писал(а):

Вкрути электродом в камеру, покатайся и потом будешь болтать ерундой


ересь

#10:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 21:32
Аndroid писал(а):

Всем привет. На резьбе 1 и 4 свечах мокро а 2 и 3 сухо. Из-за чего может быть


Мокро - это масло, втулки или сальники клапанов пропускают масло, это первый признак.

#11:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 22:07
jimos писал(а):

ересь


"Ваше мнение очень важно для нас" (с) Fool

#12:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 22:11
snow02rus писал(а):

Вкрути электродом в камеру, покатайся и потом будешь болтать ерундой


Делать мне нехрен.
А не, есть, чтоб машина быстрее поехала я ее завтра помою! Smile

#13:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2016 23:49
судя по изоляторам-смесь бедная.вторая свеча получает небольшую порцию масла.маслоотржатели вряд ли..скорее маслосъёмное колечко залегло.померь компрессию,во втором возможно будет меньше.какой бензин потребляешь?я бы пока забил и следил за развитием ситуевины..а финвал свечи так себе...уж лучше дврм энгельс,чем этот китацкий шлам
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Июля 2016 08:24
snow02rus писал(а):

Ага, когда боковой смотрит в камеру, свеча может хуже самоочищаться.


если кто не в курсе
"...В системе зажигания ваз 2110, - 2111, - 2112 применяется метод распределения искры, называемый методом "холостой искры". Цилиндры двигателя объединены в пары 1-4 и 2-3 и искрообразование происходит одновременно в двух цилиндрах: в цилиндре, в котором заканчивается такт сжатия (рабочая искра) и в цилиндре, в котором происходит такт выпуска (холостая искра). В связи с постоянным направлением тока в обмотках катушек зажигания, ток искрообразования у одной свечи всегда протекает с центрального электрода на боковой, а у второй с бокового на центральный."
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-2112-car-ignition-system.html

#15:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Июля 2016 10:00
TDream писал(а):

snow02rus писал(а):

когда боковой смотрит в камеру, свеча может хуже самоочищаться.


Ерунда. На моей стоят как попало и визуально все одинаковые.


На карбе заметно было, неравномерность оборотов, смотрел по БК PILOT K9,
30-35 с распредвалом №49 и с ориентированными одноэлектродными свечами.
До ориентации с распредвалом №49 неравномерность была 50-60.
С 3-х электродными свечами неравномерность оборотов была 10-15.


А вот мои свечки, сколько прошли хз

#16:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 11 Июля 2016 12:20
Рена
Да изучал я этот вопрос от скуки. Вывод: да, на ХХ есть небольшое улучшение равномерности работы. И все. На ходу все на уровне погрешности измерений.

ДюКЧ писал(а):

В связи с постоянным направлением тока в обмотках катушек зажигания, ток искрообразования у одной свечи всегда протекает с центрального электрода на боковой, а у второй с бокового на центральный."


Подтверждено практикой. Свечи Бош Платинум. После определенного пробега на свечах 3-го и 4-го котла заметил начало выгорания центрального электрода, а на 1-го и 2-го - все идеально. Поменял свечи местами и поехал дальше.

#17:  Автор: ShanderaОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Июля 2016 15:39
TAZEKB
Бензин лью Газпром 95-G-drive.

#18:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 11 Июля 2016 17:28
ДюКЧ писал(а):

В связи с постоянным направлением тока в обмотках катушек зажигания, ток искрообразования у одной свечи всегда протекает с центрального электрода на боковой, а у второй с бокового на центральный.


Ого, никогда не задумывался об этом. wwow А ведь действительно, характер искровой эрозии электродов будет различаться в зависимости от полярности Good

#19:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Июля 2016 18:58
TDream писал(а):

После определенного пробега на свечах 3-го и 4-го котла заметил начало выгорания центрального электрода, а на 1-го и 2-го - все идеально. Поменял свечи местами и поехал дальше.


wwow
Ни разу не замечал такого.
Может дело в
TDream писал(а):

Свечи Бош Платинум.


#20:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 11 Июля 2016 19:22
Рена
Сегодня проверил эти Боши, прошли 12ткм. ~ на половине пробега менял их местами, теперь состояние центральных электродов одинаково.
Тыщ через 5-6 опять поменяю местами, а через 10-12 - заменю.
Центральные электроды не то, чтобы начали выгорать, а как-бы округлились, что-ли. Зазор не увеличился, к работе этих свечей претензий нема supercool .
Кста, на предыдущих НЖК после 24ткм разницы в выработке не заметил Pardon

#21:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2016 21:47
Shandera писал(а):

TAZEKB
Бензин лью Газпром 95-G-drive.



не надо его лить там куча омна присадок,это обычный 92.лей уж тогда простой 95 это абсолютно тоже самое.вообще все тазики у мну ездили на 93.а потом на 92.разницы ну абсолютно никакой.джи только свечи быстрее выводит из строя и на клапанах оставляет мох Smile

#22:  Автор: ShanderaОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июля 2016 09:23
TAZEKB
А от куда информация? Особенно про клапана? Я не нашёл отрицательных отзывов. Лил, думал наоборот отмоет. (

#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2016 09:33
Shandera
компрессию померь во втором горшке

#24:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2016 14:29
Shandera писал(а):

TAZEKB
А от куда информация? Особенно про клапана? Я не нашёл отрицательных отзывов. Лил, думал наоборот отмоет. (



у всех фломастеры разные Smile снимите гбц после долгого использования и проверьте

#25:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 13 Июля 2016 19:33
Не мешайте машинке работать !!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU