Ребятки помогите с подключением гаммы 512 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ребятки помогите с подключением гаммы 512 Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2016 20:21
Авто ВАЗ 21124, Мозг январь 7.2 21124-1411020-31, старая панель. Подключал как описано в одной из тем на форуме, но не могу подключиться к к-линии. Пробовал к контакту м на диагностической колодке цеплятся (черно-желтый провод) и к 18 контакту на разъеме иммо ( вроде сине-оранжевый провод) и ничего. Может сам иммо не дает каким-нибудь образом и стоит отрубить его на.... и вторая проблема вентилятор печки крутит на всех восьми скоростях как на первой, хотя подключал по инструкции. Надеюсь на Вашу помощь т.к. сил моих больше нет.
#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 17:41
yurchick799
Если иммобилайзер не задействован, то его можно отключить.
Перемкнуть 9 и 18 ноги на разъёме (фишке) иммобилайзера (это мы прогнали К-линию на разъём диагностики). дажее просто провод с БК тычем в разъём диагностики и подаём питание\включаем зажигание. БК долже ожить.
К-линия поддерживает только одно подключение. Если БК есть в приборке, то второй БК работать не будет. Надо оставить что-то одно.

#3:  Автор: yurchick799Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 02 Августа 2016 20:13
AMAROCK писал(а):

yurchick799
Если иммобилайзер не задействован, то его можно отключить.

не понял. он у меня работает, сегодня пытал его. вытащил разъем из блока иммо, отрезал 18 и 9 провод, перемкнул их, разъем обратно не подсоединял и вроде он потух. Правильно???
на рисунке второй провод сверху слева шел к 18 контакту разъема иммо.
куда я его только не втыкал и в диагн. колодку в м контакт и к скрутке которая получилась из 18 и 9 контакта разъема иммо и ничего. может кто знает распиновку моей колодки, я чет не нашел в нэте. может этот длинный коричневый провод вовсе не к-линия а что-то другое. второго бк в машине нет.


Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 49,43 KB
Просмотрено: 120 раз(а)

Безымянный.png

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Августа 2016 11:27
yurchick799 писал(а):

вытащил разъем из блока иммо, отрезал 18 и 9 провод, перемкнул их, разъем обратно не подсоединял


Правильно.
Распиновка колодки диагностики есть в интернете.
распиновка OBD
Дальше звони цепь К-линии до ЭБУ.
распиновка Я7.2




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU