Биение в руль при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Биение в руль при торможении Автор: Cayene975Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 17:27
Доброго времени суток. При торможении от 60-70км/ч начинается биение в руль. Если его отпустить, то он будет сильно вибрировать и покручиватся в разные стороны (а так же вверх/вниз).Думал,что дело в тормозных дисках. Поменял тормозные диски и колодки.Диски ровные,все прикручено, как надо.В чем проблема? Раньше было биение с правой стороны при торможении,сейчас вроде осталось. В чем дело? Кривая ступица или подшипник стойки?.



На фото показан старый тормозной диск (вроде он был перегрет) И новый тормозной диск. Менял на обеих сторонах.
Так же есть легкое биение в педаль тормоза. Говорят,что это барабаны и колодки задней оси. (Еще раз - передние диски и колодки новые) .Что думаете?

#2:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 17:46
барабаны
#3:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 18:00
Cayene975, тебе религия не позволяет перед созданием новой темы в "Поиск по форуму" заглянуть? Там найти вот такую тему и задать свой вопрос в ней? lol1
Или ты всерьёз думаешь, что такая беда исключительно у тебя одного приключалась? facepalm

#4:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 19:33
NAUexx писал(а):

Cayene975, тебе религия не позволяет перед созданием новой темы в "Поиск по форуму" заглянуть? Там найти вот такую тему и задать свой вопрос в ней?
Или ты всерьёз думаешь, что такая беда исключительно у тебя одного приключалась?


Задрал ты всем свой устав жевать.

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 21:31
Было такое. Замена дисков и барабанов не помогла. Перешёл на зимнюю резину трабл ушёл. Одел летнюю-вернулся. Выводы делать Вам.
У всех по разному.

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 22:27
Bosoi
Устав не мой. Зри сюда. lol1
А теперь разумно попробуй объяснить хотя бы самому себе: нахера создавать тему, которая уже есть, причём с точно такой же проблемой! lol1
"Бардак не в сортирах, а в головах!" (с) профессор Преображенский, "Собачье сердце", М. Булгаков.... классика. Razz

#7:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 22:53
да пофик форум давно стал свалкой тем с флудом напополам lol1

тема меньше , темой больше погоду не меняет lol1

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2016 22:58
Спиди Гоньсчег, ты, походу, не глупый чел, но, видимо, похуист по жизни. Smile
Вопрос: у тебя дети есть? Wink

#9:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 07:42
Народ бывает все вкруг меняет в т.ч. и ступицы, кулаки, а биение не проходит. У меня на 60 то же бьет маленько. Я не буду писать что у меня поменяно за это время косаемо рулевой и ходовой, и симптомы появились не сразу и не связанно с каким либо вмешательством или изменениями.
Но у себя я думаю это летняя штамповка.

#10:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 10:26
evgeniy_k.
так и есть. это я про штамповку. посадочное на ступицу растирает засчет пластилинового крепления диска на четыре болта а не гайки. мощность двигателя выросла с 54 сил (21081) до 98 а ступица и крепление диска остались прежние. пора бы уже сделать 5*120 и гайками.

#11:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 18:42
NAUexx писал(а):

А теперь разумно попробуй объяснить хотя бы самому себе: нахера создавать тему, которая уже есть, причём с точно такой же проблемой!


Я тут тоже искал тему по поиску и вот что приметил боротся нужно не с тем что создают похожие темы а тем что бы пользователи правильно называли их. Я тут тоже пытался найти тему пишу запрос и мне выдает много чего попутного но не мое. Автор может и писал в запросе на поиск "Биения руля при торможение" тогда когда надо было "Тряска баранки при нажатие на тормозилку".

#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2016 02:57
Было такое недавно.помогла частично замена переднего амортизатора.при торможении колесо прыгало по асфальту.ну и как ни странно- окончательно ушло при смене передних поршней суппортов
#13:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2016 05:16
местный поиск действительно хрень полная. делаю так на яндексе делаю запрос и после ищу значок автолады. вот за полминуты нашел
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=188496
яндекс
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D1%82%20%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&lr=197&clid=1923016&p=2

#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2016 10:24
1973qwert писал(а):

местный поиск действительно хрень полная.


nea
Может просто не умеете им пользоваться?
Лично я делаю так: составляю фразу для поиска, перед каждым словом в запросе ставлю "+", во вкладке "Форум" выбираю "Десятое семейство..." (если речь о нём) и жмякаю "Поиск". Если "ничего не найдено" (что бывает крайне редко), начинаю "разжимать" круг поиска, убирая плюсики перед не очень важными (на мой взгляд) словами в запросе. Фсё! Всегда нахожу то, что нужно и очень быстро. Pardon
И ещё... не надо ожидать, что поиск вывалит темы, точно соответствующие Вашему запросу! lol1
Хотя бы в первых 5-ти темах первый же пост гляньте и сразу поймёте, стОит читать тему дальше или нет. Wink

Bosoi писал(а):

боротся нужно не с тем что создают похожие темы

nea
Именно с этим и нужно бороться!
Нужно заставлять задавать свои вопросы именно в похожих темах. lol1
Правила не дураки писали! Это облегчает поиск тем, что "сводит" все примерно одинаковые проблемы в пару-тройку тем, а не "размазывает" их по сотне мелких темочек по всему форуму, которые замучаешься перелопачивать и которые, как правило, никогда не заканчиваются решением... так мелкий "высер" очередного перца с зашкаленным самомнением и огромным желанием заявить Миру о себе.
Лучше всего по этому поводу высказался
za_k_on писал(а):

Да и по сути верно было подмечено, что всё уже уныло разжёвано по сто раз, а если кто тут и сидит, то ради общения или от клинического скудоумия, не позволяющего воспользоваться поиском или преступно превышенного самомнения, дающего уверенность в уникальности своей поломки.


К какой категории "сидящих" себя относите Вы? Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU