дребезжание на скорости в коробке? пропадает при выжатом сц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: дребезжание на скорости в коробке? пропадает при выжатом сц Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 04 Октября 2016 19:30
Может есть такая тема , сбросте ссылку , а "хереновина" такая: К тарахтению в коробке на холостых привык и не заморачиваюсь , но вчера появилось сильное дребезжание при скорости 4-после 80 км.ч. 5-после 95-100 км.ч. Или на любой передачи когда сбрасываешь скорость , все звуки пропадают когда выжимаешь сцепу или на нейтралке. Дребезжит в районе коробки , точнее как определить. Сегодня отпросился с работы на пол часа , сажал в машину мастера , но по городу звук не громкий , там не разгонишся , а на трассе жо.а. Поднимали машину , проверили что можно - всё нормально . По всему коробка , но думаю вдруг что-то другое и отделаюсь лёгким испугом , может были у кого похожие симптомы , подскажите.
#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2016 14:08
Вскрытие покажет)
#3:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 05 Октября 2016 19:03
mdiman21043 писал(а):

Вскрытие покажет)

Со вскрытием подожду , воистенну калина загадочная машина , сегодня ездил на работу и мотался по городу - тишина , и по трассе 120 и по городу в разных режимах тихо . Чё это было? И куда делось? Когда повторится? Я в ах.е . mdiman21043 Ты не в курсе если залить в коробку супротек или подобную смесь польза будет? Кто ни будь лил себе? А то эти два дня меня напрягли , ремонт коробки не дёшев.

#4:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2016 20:20
Г.Андрей.Г.
Я к присадкам отношусь скептически. Особенно в трансмиссию.
Чё там с уровнем масла? Хотя если бы текло то вы бы заметили когда лазили.
Г.Андрей.Г. писал(а):

Когда повторится?


когда прогреешь коробку так же, тогда и появится. А может и нет.
Х.з. что там может дребезжать. Тем более что все прошло.
Хороший дребезг вылезет. Главное что бы не клинануло.

#5:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 05 Октября 2016 22:12
mdiman21043 писал(а):

Чё там с уровнем масла?


Чуть выше нижней риски , думаю в зиму самое то.
mdiman21043 писал(а):

если бы текло то вы бы заметили когда лазили.


Криминала не нашли.
mdiman21043 писал(а):

когда прогреешь коробку так же, тогда и появится. А может и нет.


Сегодня ехал по тому же маршруту , и за бортом та же температура. Думаю ближайшие дни покажут , а пока теряюсь в догадках.

#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 01:24
теплоотражающие экраны в районе внутренних шрусов. сама коробка перестать дребезжать не могла, это что то вокруг.
соты в кате, сам кат от кронштейна отваливается
в общем плохо искали

#7:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 18:53
Победитель Четверга писал(а):

теплоотражающие экраны в районе внутренних шрусов. сама коробка перестать дребезжать не могла, это что то вокруг.
соты в кате, сам кат от кронштейна отваливается
в общем плохо искали

Думал и про это , На шаровые совсем не похоже , на помпу тоже , да вообще ни на что . В выходной ещё поищу , твёрдо решил испытать супротек , по результатам отпишусь , а то мнений много , а практики мало.

#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 19:04
Г.Андрей.Г.
по метиловому спирту, говну и ещё огромному количеству подобных вещей, такая же ситуация. попробуешь?

#9:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 19:50
Победитель Четверга писал(а):

Г.Андрей.Г.
по метиловому спирту, говну и ещё огромному количеству подобных вещей, такая же ситуация. попробуешь?

Ну ты загнул. Про супротек много споров , но мало реальной информации , на уровне верю не верю , нужна конкретика , а не религия. А вот про метиловый спирт и г@$но мнения едины.

#10:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 20:03
В коробке тишина , похоже действительно дребезжало где то рядом , но супротек залил , через недельку отпишусь по результату , нужно проехать 200-300 км.
#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2016 07:16
Г.Андрей.Г.
По идее там нада сразу как залил бахнуть побольше, а то эта хрень отстоиться и потом размешай её в коробке..

#12:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 12 Октября 2016 19:38
mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г.
По идее там нада сразу как залил бахнуть побольше, а то эта хрень отстоиться и потом размешай её в коробке..

По инструкции заливается на горячую , после чего нужно проехать 20 км. Я так и сделал , на скорости так же тихо , а тарахтение на холостых осталось , может правда выжимной , потому что когда несколько раз выжимаешь сцепу и аккуратно отпускаешь , то после очередного раза тарахтение затихает. А если первичный вал , то супротек лажа , хотя я ещё не накатал 200-300 км. положенных по "инаструкцы". Pardon

#13:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2016 06:52
Супротек если вылечит то только вой шестерен создав пленку в местах зацепа. Грохот подшипников уменьшить не получится. Выжминой греметь не может. Он весит на вилке и через нее его шум плохо передается. Я его не менял, но заменил подшипники валов. Грохот исчез, а вот легкий гул остался. В любом случае стало лучше.
Ты чуть чуть нажми на сцепление, если грохот проходит то это выжимной. Если нет то это подшипник первичного вала, скорее всего задний, шариковый.

#14:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 13 Октября 2016 19:11
mdiman21043 писал(а):

Ты чуть чуть нажми на сцепление, если грохот проходит то это выжимной. Если нет то это подшипник первичного вала, скорее всего задний, шариковый.


Тест не точный но попробую Drinks or Beer

#15:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 20:17
Помню был у меня непонятный треск в коробке. Первым делом уровень масла решил глянуть - достал щуп, а на нём пропил как фрезой - полукруглый в глубину на пару миллиметров. слегка отогнул щуп, треск пропал. )))
#16:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 22:18
Проблема оказалась "глобальной". Когда установил распорку стоек , то датчик неровной дороги пришлось поставить на пластинку и прикрутить на место , потом по непонятному алгоритму он касался кожуха двигателя и появлялись непонятные звуки , потом тишина и ... снова. А я и сам искал и в сервисе .............. . Мой косяк , звиняюсь братья за беспокойство.

e7eace4s-960.jpg
Описание:
Размер файла: 38,6 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

e7eace4s-960.jpg

#17:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2017 21:32
тоже дребезг был когда прогнулась защита двигателя и задевала за картер




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU