как заварить трещину у краба? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как заварить трещину у краба? Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2016 22:43
как варить телевизор? снизу у краба трещина до вертикального сгиба. там вроде как двухслойка из 1мм листов? тупо проварить трещину, а потом точками заплату на нее? или наоборот?
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Октября 2016 22:45
Думаю, расшить, шоб проварить оба металла сразу... Сплошняком... Можно и заплатку сверху, но чё-то кажется лишним...
Будет жить...

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2016 22:59
gpn мысль интересная! но если второй не треснул, расшивать не буду! wwow а как его углядеть? трещина-то непроглядная.... и всетаки, зная прочность тонкого металла у шва я больше склоняюсь к своему 1 варианту.
#4:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 13:10
Это?

http://www.avtoall.ru/usilitel_vaz_2108_ramki_radiatora_nijneiy_levyiy_po_nachalo-007629/
http://www.avtoall.ru/usilitel_vaz_2108_ramki_radiatora_nijneiy_pravyiy_po_nachalo-007628/


01.jpg
Описание:
Размер файла: 121,77 KB
Просмотрено: 219 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 111,48 KB
Просмотрено: 212 раз(а)

02.jpg

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 19:15
оно! спасибо, все понятно - лист один, с краю - два. смущает только что это 2108.
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 19:45
kazak1102 писал(а):

Думаю, расшить, шоб проварить оба металла сразу... Сплошняком.


треснет рядом гарантировано, металл устал.
ДюКЧ писал(а):

21150i 2000г



только заплатку ложить и по хорошему ставить поперечину вместо крабов чтоб телек не ломало.

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 19:49
ложить понял, как варить? поперечину? тещу чтоли?
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 19:53
ДюКЧ писал(а):

поперечину?



а для начала вот такую по верх своего телека

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 20:15
Dranik писал(а):

треснет рядом гарантировано, металл устал.


Ремвставки вваривают, причём, халтурно, и не трещит... dns4

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2016 20:30
kazak1102 писал(а):

Ремвставки вваривают, причём, халтурно, и не трещит...


можно долго спорить о том кто и как что вваривает, да пускай хоть на жвачку лепят, зачем на них ровняться?
По уму только один вариант будет гарантировать дальнейшую без проблемную езду.
С какого там металла телек собран facepalm я бы вообще даже разговор не заводил про заварить и латки,
там надо делать разом и на всегда чтоб туда больше не лазить.

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 07:44
спасиб! та что ниже приваривается? заварить трещину сплошняком, точками эту и поперечину? и будет как на танке?
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 08:36
ДюКЧ писал(а):

та что ниже приваривается? заварить трещину сплошняком, точками эту и поперечину?


трещину провари сплошняком, зачисти, положи такой усилитель

и его можно не сплошным швом.

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 19:16
однако!Поперечина DRIVE с дополнительной опорой
2645 р!!! nea нафиг-нафиг! заплатка! Good

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 19:57
ДюКЧ писал(а):

Поперечина DRIVE с дополнительной опорой


возьми без доп опоры, дешевле будет.

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:11
благодарствую, но нонеча с деньгами напряг. какнить в другораз.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

да и фигли ее покупать? взять чонить вроде этого усилителя согнуть из листа потолще и обойдется рублей в 300. суть одна и та же только без прибамбасов и порошковой краски.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 22:07
ДюКЧ писал(а):

да и фигли ее покупать? взять чонить вроде этого усилителя согнуть из листа потолще и обойдется рублей в 300. суть одна и та же только без прибамбасов и порошковой краски.


ну ежели руки откуда надо и есть из чего гнуть то флаг в руки.
Wink

#17:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 23:48
Я бы искал крабобалку тем более есть варианты и подешевле.Предварительно подварив проблемные места
#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 23:48
а в чем разница крабобалки и моей придумки? обе выполнят свое назначение - укрепят телик! а как - брендово или по колхозному под машиной никому не видно.
#19:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 08 Октября 2016 00:00
из положительных моментов кастор , у меня площадка была чуть замята так вот когда я притягивал крабобалку стингер площадка выровнялась supercool
разницы нет если колхоз не напрягает

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2016 14:14
Oleksiy писал(а):

Я бы искал крабобалку тем более есть варианты и подешевле.Предварительно подварив проблемные места


+1 это продлит жизнь телевизору.
ДюКЧ писал(а):

а в чем разница крабобалки и моей придумки? обе выполнят свое назначение - укрепят телик!


не путай тёплое с мягким.
железом доп ты укрепишь телек,всё, но при движении его будет так же ломать и дальше и рано или поздно дриснет где то в другом месте .
а крабо балка(поперечина) она уже будет работать при движении авто и распределять нагрузку равномерно по всей площади телека.
ну и с помощью балки можно кастор сделать нормальный,
плюс если в балке будет стоять сайлентблок из полиуретана то это тебе даст плюс в качестве не гуляния сабли особенно при торможении и старте.

#21:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Октября 2016 21:30
Я при всей своей маньячности к усилению всего и вся, к этим крабобалкам отношусь как к разводу. ИМХО не работает она там никак, потому что в поперечном направлении там и родного короба телевизора хватит для жёсткости. Что касается того усилителя который как гнутый лист железа - так его с обыкновенного листа и можно сделать, можно самому, сделав надрез и согнув, потом проварить угол. Можно в цеху металлоконструкций заказать, они из обрезков согнут, тоже дорого не будет. Толще чем 1.5мм туда вваривать смысла нет - всё остальное то фольга... Да и смущает меня момент коррозийной стойкости - будет с этим усилителем гнить телик, как пить дать будет... Правильнее усиливать внутри, там хоть антикором залить можно.

Вообще в данной ситуации я б скорей всего просто заварил трещину, большим током, точками в сплошной шов, так чтоб провар был глубокий, и на этом остановился. Будет оно держаться, куда денется. Просто если уж усиливать, то более глобально, а взять сделать простую нашлёпку на фольгу как то не правильно.

З.Ы. у самого крабобалка стоит, но буду снимать это барахло, подрамник ставить.

#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Октября 2016 21:36
х123ас писал(а):

я б скорей всего просто заварил трещину, большим током, точками в сплошной шов, так чтоб провар был глубокий, и на этом остановился.


Good
Об чём давеча и говорил... Никуда не денется, будет жить... Drinks or Beer

#23:  Автор: ErrorAppleОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 09:01
Не факт что еще проварится, хотя попробовать стоит, вот такой вот ужас варили, не варится, плавится только.
Развернуть

#24:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 20:06
wwow дык чему ж там вариться? все уж сгнило, одна штукатурка!
#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 20:37
ДюКЧ писал(а):

дык чему ж там вариться?


Дык, завсегда такой вопрос висит...
А ответ прост: обрезается до живого и меняется на свежее, но лучше, если есть возможность (типа, жаба не душит), заменить деталь...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU