SOS печка ваз 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: SOS печка ваз 2112 Автор: Yaroslav.smagin СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 19:23
Ребят помогите советом! Печка греет только когда я газую. Посмотрел тосол! Все впоряде уровень! Машина прогревается до рабочей температуры! Включаю печку а от туда холод дует! Погазую тепло! На холостых через 10 секунд опять холод!
Ребят в чем беда??????

#2:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 19:44
струя идёт из печки в раcширительном бачке?
#3:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 19:45
Ну здесь два варианта : первый - помпа , второй - завоздушевается система охлаждения , или подсасывает воздух ( сопливит радик , не протянуты хомуты , шланги), или через прокладку попадают выхлопные газы. Если последнее , то будет явный запах выхлопа из расширительного бачка ( открыть крышку и понюхать). Есть небольшая вероятность невыгнанная пробка , для начала проверь, попробуй выгнать.
#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 23:42
facepalm
"Простатит" в радике печки предлагали? Smile

#5:  Автор: Snos23Откуда: ЯНАО Муравленко-Салават СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 02:07
У меня аналогичная проблема на ваз21124,склоняюсь на прокладку под башкой,и автоматом помпу на замену.
#6:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 03:19
УРА! Есть что новенькое почитать facepalm
#7:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 07:49
Радиатор печки меняйте
#8:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 09:26
обычная история,нехватка антифриза.На холостых печка завоздушивается,при прогазовке помпа нагоняет антифриз в радиатор печки-и снова тепло.Визуальный осмотр уровня-не показатель.Для проверки: на холодную сдергивай одну сторону любого шланга,что находится повыше уровня радиатора охлаждения,я больше чем уверен что оттуда жижа не потечет,затем заливай антифриз.Воздух должен выдавиться.
#9:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 09:27
Вот на выходных высмотрел, только ту жижу думаю можно каким нить кротом разбавить или аналогичной химией
https://youtu.be/gZBlC3t3Llc?t=1643

#10:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 11:04
Gordan писал(а):

ту жижу думаю можно каким нить кротом разбавить или аналогичной химией


Ничего щелочного в алюминиевые системы лучше не лить, только кислотные составы. И лимонной кислотой в холодной (ниже 60 градусов) воде радик надо дня 3 выдерживать чтоб хоть что-то отмылось Smile.
Если хочешь попробовать повторить опыт курицы из видика - пользуй уксусную кислоту.

#11:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 15:10
Gordan писал(а):

Вот на выходных высмотрел, только ту жижу думаю можно каким нить кротом разбавить или аналогичной химией
https://youtu.be/gZBlC3t3Llc?t=1643


уважаемый а вы знаете разницу в отопителях рено и десятого семейства.
http://loganrenault.ru/html/otoplenie-ventilyaciya.html это рено. что бы дальше беседу продолжать найдите отличие.
http://www.vazclub.com/vaz/ustroistvo-sistemi-otopleniya-i-ventilyatsii.html

#12:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 15:48
1973qwert писал(а):

уважаемый а вы знаете разницу в отопителях рено и десятого семейства


Не знаю. Исходя из выше представленных ссылок, вижу только наличие испарителя и чуть больше заслонок. принципиальное отличие не вижу... да и речь не про рено(хотя может у автора рено?...), а про то как можно( если это случай, который представлен в 4 посту темы) заколхозить прочистку радиатора без снятия. А если туда еще какую нить электропомпу прикрутить и правильную жидкость использовать, как выше поправили, будет еще веселее Smile

#13:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 16:27
Разница копать! в том что у десятки радиатор самая Верхняя точка Сож. А на всем остальном нижняя.
Когда радиатор снизу то поток теплого воздуха по законам физики более легко распределяеться по воздуховодам. ( в отличии от десятки где радиатор находиться вверху и горячий воздух нужно нагнетать вниз,с вытекающими)
Но радиатор снизу это как дно ведра в которое льют мутную воду переодически. На дне появиться осадок и будет расти пока не наполнит ведро до уровня где поток воды будет вымывать осадок. Именно в этом проблема отопителей с нижним расположением.
Попробуй промыть радиатор матрехи нихрена там нет. Зато в блоке оседает отлично.
Как следствие при нарушении теплового режима ржавая ож

#14:  Автор: EnrageОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 18:02
1973qwert писал(а):

Разница копать!


Грамотно, хуле Smile Если честно, не знал.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

По теме: Скорее всего помпа. Ну и стоит глянуть наличие картерных газов в СО. У самого чуть подтекает радиатор печки, но тем не менее жарит будь здоров.

#15:  Автор: Yaroslav.smagin СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 18:46
Блин ребят! Я говорил уровень впоряде! Прокладку попробую заменить но не факт. Все же не в этом проблема! Ведь синий дым был бы! Жду ответов

Добавлено спустя 50 минут 48 секунд:

Блин ребят! Я говорил уровень впоряде! Прокладку попробую заменить но не факт. Все же не в этом проблема! Ведь синий дым был бы! Жду ответов

#16:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 19:39
Yaroslav.smagin писал(а):

Ведь синий дым


белый дым Wink

#17:  Автор: Артур абыйОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 20:03
Все-таки надо попробывать добавить антифриза до максимума. У меня такое было,чуть покатался,а уровень уже упал и печка жарит. И на холостых через пароотводящий патрубок должен плеваться антифриз
#18: Re: SOS печка ваз 2112 Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 04:46
Yaroslav.smagin писал(а):

Ребят помогите советом! Печка греет только когда я газую. Посмотрел тосол! Все впоряде уровень! Машина прогревается до рабочей температуры! Включаю печку а от туда холод дует! Погазую тепло! На холостых через 10 секунд опять холод!
Ребят в чем беда??????


читай я сегодня добрый http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76395
после завтра зачет. supercool

#19:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 15:10
Yaroslav.smagin
всего семь строк конспекта- на весну!!

#20:  Автор: Виталий ЛитвинОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2016 04:32
У меня была подобная проблема в прошлом году, решил её, сменив помпу. Купил польскую Аврора, пока с ней никаких нюансов не возникало. Брал такую: http://azon.in.ua/catalog/nasos_vodyanoy_daewoo_lanos_1_6i_16v_nexia_1_5i_16v_chevrolet_aveo_lacetti1_6_dohc_aurora?section_id=7475
#21:  Автор: jukk12 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 19:13
у меня на десятке , в лобовое стекло дует холодный воздух а в тело горячий, так только у меня или у всех?
#22:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 17:34
facepalm кажный год одно и тоже....
диагноз - антифриз головного мозга

#23:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 19:09
jukk12
У всех . и это логично. чтоб голову шофера не перегревать Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU