Термостат ТА 1118-1306010-02 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 10:43
Г.Андрей.Г. писал(а):

я там и отопитель ДААЗ нашёл



Кинь ссылку, что-то не могу найти.

#27:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 19:10
https://www.emex.ru/f?detailNum=11180-8101060-00&brandId=-3343&packet=-1 Altay Вот она . А снимать крышку не буду , вот получу термовставку , заодно и поменяю.
#28:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 09:44
Вопрос рукожопым инженерам ВАЗа. Почему радиатор отопителя стоит раком?? Вчера поменяли, Не могу выгнать пробку.
Утром сегодня -33. Буду покупать иномашину.

#29:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2017 11:31
Altay писал(а):

Вопрос рукожопым инженерам ВАЗа. Почему радиатор отопителя стоит раком?? Вчера поменяли, Не могу выгнать пробку.
Утром сегодня -33. Буду покупать иномашину.


нормально он стоит...
заедь левым передним колесом на горку повыше, открути пробку РБ и прогрей подгазовывая до срабатывания ВСО и закручивай пробку

#30:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 11:28
angtar писал(а):

нормально он стоит...
заедь левым передним колесом на горку повыше, открути пробку РБ и прогрей подгазовывая до срабатывания ВСО и закручивай пробку



Заезжал, газовал, откручивал, но под панелью все равно булькает.

А у радиатора отопителя, по моему мнению, задняя часть задрана вверх.

#31:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2017 12:45
Скоро год, как менял радиатор отопителя, печка греет норм. Но под панелью все равно булькает каждое утро .Забил. Тосол чуть убывает, доливаю от минимума до середины бачка раз в 2 месяца. У основного радика угол сырой, летом сменю.
#32:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 16:19
Не так давно, в феврале, долил антифриз, вообщем смешал красный с красным. Через некоторое время получилась темно-коричневая жидкость.
До этого, так как бежала печка, залил такую же канистру. Слил сегодня.
Вот такая арифметика.


IMG_6142.JPG
Описание:
Размер файла: 116,21 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

IMG_6142.JPG

#33:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 16:39
Altay писал(а):

Не так давно, в феврале, долил антифриз, вообщем смешал красный с красным. Через некоторое время получилась темно-коричневая жидкость.
До этого, так как бежала печка, залил такую же канистру. Слил сегодня.
Вот такая арифметика.


Зимой, пришлось лить разный антифриз с заправок, уходил через прокладку гбц. Так вот, после смены слили этот разный антифриз с блока, долил остатки старого антифриза что были в гараже, цвет тот же Pardon

#34:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 17:53
У меня до этого был залит феликс, с завода, когда антифриз начал потихоньку уходить, (через печку, но я этого определить не смог, уходило потихоньку под коврик), я начал доливать разного производителя, но красный. Цвет изменился, когда я этого производителя долил. Сейчас слил все, пролил проточной водой из шланга, добавил бутылку уксуса, нагрел до срабатывания вентилятора. Загнал в гараж.

До этого купил десятку как на РБ этикетка - FELIX CARBOX -40.

Завтра солью, промою опять проточной водой. Залью антифриз.

Что я делаю не так, и когда сливать ОЖ, как поставить машину, ровно или зад-перед чуть выше???

#35:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 20:22
Промойте лавром, или лимонной кислотов, что то, что то одинаково Pardon

Добавлено спустя 23 секунды:

И промывают дисцилированной Pardon

#36:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 13:26
И еще такой вопрос. Поменял радиатор отопителя, стала хуже греть.
#37:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 13:47
Altay
Воздух весь вышел? И желательно упаковать новый в поролон, чтобы он не болтался и не было потерь тепла.

#38:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 17:23
Базилио 55 писал(а):

Altay
Воздух весь вышел? И желательно упаковать новый в поролон, чтобы он не болтался и не было потерь тепла.



Про поролон не знал, менял не сам, а с воздухом, думаю, есть проблемы, когда была минусовая, под панелью по утрам был водопад.

И еще вопрос. Если прогорела прокладка, то антифриз меняет цвет???

#39:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 18:00
А важен ли цвет антифриза в этом случае? Пузыри в рб при оборотах, тосол из выхлопной и пена в масле.
#40:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 18:11
Altay писал(а):

Если прогорела прокладка, то антифриз меняет цвет?


Как правило-да и обычно из расширительного бачка выхлопом пахнет.
Еще пара признаков начинающегося прогара прокладки ГБЦ:
Завоздушивание печки,отчего она на ХХ греть перестает и
при движении по трассе на скорости 90-100 км/час (при исправном термостате) температура мотора выше 94-95 градусов.

#41:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 18:18
А если я недельку поезжу на воде, сегодня залил прокипяченую, перед этим проточной водой промывал, чтобы узнать результат, а то жалко, десятку Феликса. Потому как ранее мешал разных производителей, изменения цвета не было. А как последний раз изменился, не знаю на что думать, некачественный антифриз или прокладка.
#42:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 18:25
Altay писал(а):

А если я недельку поезжу на воде


А мотор не боишься угробить?
Вентилятор радиатора при какой температуре включается?
Его датчик на выходе из движка установлен,а вокруг цилиндров и в ГБЦ температура еще выше и
если еще крышка РБ давление не держит,то вода в системе закипит.

#43:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 18:51
т808 писал(а):

Altay писал(а):

А если я недельку поезжу на воде


А мотор не боишься угробить?
Вентилятор радиатора при какой температуре включается?
Его датчик на выходе из движка установлен,а вокруг цилиндров и в ГБЦ температура еще выше и
если еще крышка РБ давление не держит,то вода в системе закипит.



Спасибо! Сейчас уже темно, утром заменю.

#44:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 19:25
Altay писал(а):

утром заменю.


Обязательно замерь какое давление в системе держит крышка бачка!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU