Сырой ВУТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сырой ВУТ Автор: vazik-1 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 11:55
Доброго времени. Такая проблемка образовалась. Подскажите пожалуйста.
ВУТ сырой стал ниже ГТЦ. И тормозуха стала убывать. В чем проблемка?
ГТЦ потек или кольца уплотнительные прохудились? Или гайки крепления ГТЦ ослабли?

#2:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 12:01
ГТЦ потек
#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 12:15
vazik-1
Мой совет покупай новый ГТЦ, желательно не Фенокс Smile
Все эти рем. комплекты временно.

Добавлено спустя 52 секунды:

Хотя как вариант проверь уплотнение под бачком тормозухи

#4:  Автор: vazik-1 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 12:32
CoolM писал(а):

покупай новый ГТЦ


В сборе с бачком или по отдельности?
CoolM писал(а):

желательно не Фенокс


Тогда только LADA остается.
CoolM писал(а):

проверь уплотнение под бачком


ГТЦ влажный, но не сырой.

#5:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 12:58
Нет смысла менять бачёк.
#6:  Автор: vazik-1 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 13:22
Vik писал(а):

Нет смысла менять бачёк.


60руб разница с бачком и без.

#7:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 13:34
vazik-1 писал(а):

Тогда только LADA остается.


АТЕ есть еще.

#8:  Автор: vazik-1 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 14:12
Лысик писал(а):

АТЕ есть еще


У нас нет.

#9:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 15:31
vazik-1 писал(а):

У нас нет.


Это где? И Эмекса,Автодока,Экзиста тоже нет?

#10:  Автор: vazik-1 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 20:25
Лысик писал(а):

Эмекса,Автодока,Экзиста


Все три, только за 30км.

Аналог АТЕ с другим артикулом - 21083505010

Ате лучше Лада?

#11:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 22:52
vazik-1 писал(а):

Ате лучше Лада?


Качество повыше. И течет реже. С одним и тем же вутом ,но этими двумя ГТЦ, тормоза с АТЕ более приятные по ощущениям .

#12:  Автор: vazik-1 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 10:12
Мужики, Благодарю за помощь.
#13:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 14:32
Если ATE то такой Wink по деньгам вут + гтц у нас дешевле чем ВУТ ДААЗ без гтц

DSC_01731.jpg
Описание:
Размер файла: 292,21 KB
Просмотрено: 123 раз(а)

DSC_01731.jpg
DSC_01451.jpg
Описание:
Размер файла: 198,4 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

DSC_01451.jpg

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 09:23
vazik-1 писал(а):


В сборе с бачком или по отдельности?


я могу понять тех, у кого денег куры не клюют - они гтц меняют вместе с бачком и машиной впридачу, причем не сами. лично я, старый и нищий слесарь, сначала проверю железо ГТЦ и если оно в норме, поменяю только резинки, предварительно замочив их на сутки в тормозухе. разница в полторы штуки для меня более, чем существенна. умозаключение
CoolM писал(а):

Все эти рем. комплекты временно.

для меня ничем не обоснованно, т.к. лет 8 назад сам поменял резинки и торможу без проблем. вы еще скажите, что пробитое колесо меняете вместе с диском, приводом и шрусами.

#15:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 11:26
ДюКЧ писал(а):

vazik-1 писал(а):


В сборе с бачком или по отдельности?


я могу понять тех, у кого денег куры не клюют - они гтц меняют вместе с бачком и машиной впридачу, причем не сами. лично я, старый и нищий слесарь, сначала проверю железо ГТЦ и если оно в норме, поменяю только резинки, предварительно замочив их на сутки в тормозухе. разница в полторы штуки для меня более, чем существенна. умозаключение
CoolM писал(а):

Все эти рем. комплекты временно.

для меня ничем не обоснованно, т.к. лет 8 назад сам поменял резинки и торможу без проблем. вы еще скажите, что пробитое колесо меняете вместе с диском, приводом и шрусами.


Ты абсолютно прав, на тазах ездят люди с разным доходом, и не у всех есть гараж для постоянного вдумчивого барбухаса. При этом возможность самого барбухаса в любых условиях (коробки во дворах перекидывают) позволяет ездить на них всем слоям населения. Народный авто! Я резинки не меняю, как то много жалоб на бессмысленность.
Но лучше с бачком в сборе. Поменять бачек мне - снять старый гтц, закрыть машину, подняться на 4 этаж, нагреть резинки, снять бачек, выколупать их, потом снова нагреть, протереть и быстро вставить в гтц и быстро воткнуть бачек со штуцерами смазанными тормозухой так что бы он плотно вошел в пазы как положено. Но ул это не получится. По этому всем лучше брать в сборе. Зимой резиновые пробки будут сухие.
Весной я брал лададетальный гтц в сборе, 1060 руб, это очень не дорого, и вут 1600 это дорого, с новым вут педаль стала мягче, и остается по прежнему, а вот гтц в морозы я бы сказал потек, пока не ручьем но еще не вечер, он хочет залить мой новый вут, который дороже АТЕшного гтц, по этому возможно до весны будет заказан в автодоке АТЕ гтц как всеми советуемый, куплены пробки (нужно еще найти нормальные), бачек, все это дома заранее инсталированно, будет докуплена тормозуха и если начнет капать - замена.

#16:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 12:37
ДюКЧ
не перегибай палку,ремкомплекты были актуальны в 90х годах. Сейчас выбор есть запчасти есть, да и по времени быстрее снять старый поставить новый прокачать. Чем играть в лоторею, снял перебрал поставил прокачал, а тормозофф нет cry . Или есть но течет ГТЦ. На копейке заманался так перебирать ГТЦ. Потеря времени которое можно уделить семье либо заработать деньги раза в 2 больше стоимости ГТЦ. Wink

#17:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 16:41
поставил с ино и забыл но нужно немного творчества Wink
#18:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 21:10
На девятке свежепоставленный ГТЦ потёк через год, педаль стала проваливаться, замена резинок ничего не дала, педаль всё равно проваливалась. Только зря время потратил на разборки-сборки. Так что больше такой фигнёй заниматься не буду, и другим не советую. Лучше в сборе поменять.
#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 21:23
CoolM писал(а):

не перегибай палку,ремкомплекты были актуальны в 90х годах. Сейчас выбор есть запчасти есть, да и по времени быстрее снять старый поставить новый прокачать.


это я-то палку гну? ты в ремонте всегда куда-то спешишь? Yoga, фигней ты страдал, потому что так и не разобрался в чем причина. зачем тогда разбирал? в твоем случае - только замена. я же проверил зеркало ГТЦ, размеры, манжеты на "пухлость", только тогда поменял только манжеты.
не, братва, я ж сказал, если вам ваши деньги приходят легко - меняйте хоть гараж вместе с машиной, бачком и ГТЦ. мои деньги мне дороги, как память! Pardon

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 10:55
vazik-1 писал(а):

ВУТ сырой стал ниже ГТЦ. И тормозуха стала убывать. В чем проблемка?


ГТЦ потёк.
замена.
Если для себя то ставь сразу импорт, типо АТЕ, ТРВ, БОШ.
цена да не 3 копейки, но зато работает .
CoolM писал(а):

не перегибай палку,ремкомплекты были актуальны в 90х годах. Сейчас выбор есть запчасти есть, да и по времени быстрее снять старый поставить новый прокачать. Чем играть в лоторею, снял перебрал поставил прокачал, а тормозофф нет . Или есть но течет ГТЦ. На копейке заманался так перебирать ГТЦ. Потеря времени которое можно уделить семье либо заработать деньги раза в 2 больше стоимости ГТЦ.


+1
Good

#21:  Автор: vazik-1 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2016 09:22
Dranik писал(а):

Если для себя то ставь сразу импорт, типо АТЕ, ТРВ, БОШ.


С этим артикулом 21083505010 ?
А в атодоке или емекс можно заказывать самую дешевую позицию АТЕ ( 24.2120-0803.3 )?


АВТОДОК.jpg
Описание:
Размер файла: 122,46 KB
Просмотрено: 120 раз(а)

АВТОДОК.jpg
ЕМЕКС.jpg
Описание:
Размер файла: 271,54 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

ЕМЕКС.jpg

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2016 17:45
vazik-1 писал(а):

А в атодоке или емекс можно заказывать самую дешевую позицию АТЕ ( 24.2120-0803.3 )?


в автодоке я так и заказываю.
vazik-1 писал(а):

С этим артикулом 21083505010 ?


да
но АТЕ заказывай под этим номером.
24212008033

#23:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2016 12:28
А это нормально что в эмексе АТЕ стоит 1440? А в экзисте при этом появился по 1770...
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2016 14:09
evgeniy_k. писал(а):

А это нормально что в эмексе АТЕ стоит 1440? А в экзисте при этом появился по 1770...


нормально, разные склады, разные поставщики.

#25:  Автор: evgeniy_k.Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2016 21:02
Да, зимой наверное во дворе поменяю, только я под это сезонное дело "аэратор" изготовил из шланга от ножного насоса, так и прокачаю в одного. Обьем системы под 500 мл, грубо по 250 на контур, тогда примерно 200 на зад и 50 на перед, 300 мл обьем расширительного.
Читал мол "аэратор" фигня, нужно педаль д****ть, пену взбирать, воздух под давлением загонять обратно, колдун не прокачаешь и т.п. на столько же отзывов что это весч. Вот и проверим. Надеюсь получится без унылого педаледрочева т.к. на снегу ни подлазить ни поддамкрачивать не удобно, тачку жене греть, ныть начнет...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU