Глохнет при повороте налево :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет при повороте налево :) Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 12:08
Всем привет! Проблемма следующая - при уровне топлива 1/4 бака (по прибору), при повороте налево глохнет или пытается заглохнуть. Дальше по прямой рывками, потом нормально. Понятно, что что-то с забором топлива (наверное Smile ), если кто сталкивался - помогите советом, где, что крутить, менять Shocked (за совет сменить машину или прокладку между рулем и сиденьем заранее спасибо Very Happy )
#2:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 12:22
Обычное дело......просто при левом повороте остатки бензина стекают в правую часть, а топливный шланг находится в левой части бака и соответственно бензонасос подсасывает воздух (кстати не есть гуд для бензонасоса). Единственное чем можно исправить это не доводить уровень топлива до такого состояния. Smile))
#3:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 12:24
Раньше такого не было Sad
#4:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 12:46
Тут такая тема поднималась как то уже. Точно не вспомню, тк смотрел краем глаза:) но что то там было про реле бензонасоса или что то в этом роде. Поиск рулит!
#5:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 12:48
У меня такого никогда не наблюдалось странно Very Happy
#6: Re: Глохнет при повороте налево :) Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 13:29
Питер писал(а):

Всем привет! Проблемма следующая - при уровне топлива 1/4 бака (по прибору), при повороте налево глохнет или пытается заглохнуть. Дальше по прямой рывками, потом нормально. Понятно, что что-то с забором топлива (наверное Smile ), если кто сталкивался - помогите советом, где, что крутить, менять Shocked (за совет сменить машину или прокладку между рулем и сиденьем заранее спасибо Very Happy )



Бак не деформирован?

#7:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 15:05
Бак цел, но недавно был очень приличный удар левым задним колесом (яма в луже), прямой зависимости не заметил.
По поводу оттока бензина в повороте - не уверен, тогда и при торможении или наборе скорости было бы тоже самое, даи не может в баке прсто так бензонасос валяться. должнабыть какая то маломальски-резервная емкость. Покрайней мере на Опеле у меня раньше была, туда же и обратка сливалась. Confused :wink:

#8:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 16:20
Кто-то писал о таком в отчете о покупке и начале эксплуатации, но без привязки к количеству бензина. А верхнюю крышку бензобака слабо снять? По описанию не будет пластмассовой емкости для остатка.
#9:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 16:45
Спасибо всем за советы! В выходные попробую залезть в бак - будет что интересное, расскажу. Very Happy
#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 17:15
Питер писал(а):

Спасибо всем за советы! В выходные попробую залезть в бак - будет что интересное, расскажу. Very Happy




Удачи, а это так, на всякий случай:

1.Осторожнее со шпильками, срываются на раз
2.Если пробег приличный, в баке может быть полно дерьма-промой его, хотя бы тряпкой протри.
3.Купи фильтр бензонасоса(не путать с топливным фильтром) и поменяй его-когда вытащишь БН все поймешь(фильтр от нашего топлива становится не фильтром а каким то единым бесформенным куском не понятно чего)
4.Делай все с почти пустым баком, но имей при себе канистру(баклажку) хотя бы 5 л.

#11:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 17:32
Пара & 3 кола писал(а):

Питер писал(а):

Спасибо всем за советы! В выходные попробую залезть в бак - будет что интересное, расскажу. Very Happy




Удачи, а это так, на всякий случай:

1.Осторожнее со шпильками, срываются на раз
2.Если пробег приличный, в баке может быть полно дерьма-промой его, хотя бы тряпкой протри.
3.Купи фильтр бензонасоса(не путать с топливным фильтром) и поменяй его-когда вытащишь БН все поймешь(фильтр от нашего топлива становится не фильтром а каким то единым бесформенным куском не понятно чего)
4.Делай все с почти пустым баком, но имей при себе канистру(баклажку) хотя бы 5 л.



Все понял - спасибо! Почти пустой - это его естественное состояние, а баклажка всегда в холодильнике Very Happy

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 17:57
Питер писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Питер писал(а):

Спасибо всем за советы! В выходные попробую залезть в бак - будет что интересное, расскажу. Very Happy




Удачи, а это так, на всякий случай:

1.Осторожнее со шпильками, срываются на раз
2.Если пробег приличный, в баке может быть полно дерьма-промой его, хотя бы тряпкой протри.
3.Купи фильтр бензонасоса(не путать с топливным фильтром) и поменяй его-когда вытащишь БН все поймешь(фильтр от нашего топлива становится не фильтром а каким то единым бесформенным куском не понятно чего)
4.Делай все с почти пустым баком, но имей при себе канистру(баклажку) хотя бы 5 л.



Все понял - спасибо! Почти пустой - это его естественное состояние, а баклажка всегда в холодильнике Very Happy



Ну ты, это, на пустом то не особо рассекай-бензонасос любит охлаждатся а замена его- не дешевое удовольствие.

ЗЫ Проверь давление топлива, может БН уже кирдык.

#13: Было у меня такое... Автор: bpsОткуда: Orsk СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 06:39
Было у меня такое, намучился в свое время.
Единственное отличие у меня был правый поворот...
Так вот проехал с десяток автосервисов, нихрено ничего никто не смог сделать.
Тогда я полез сам...
там на насос идут несколько проводов, так вот один для показометра уровня топлива, другой для лампочки уровня топлива(посмотри схему), так вот я определил, что глохнет двигатель когда загорается эта хренова лампочка, я просто этот провод отключил и заизолировал. ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лампочка теперь у меня не загорается, Да и хрен бы с ней...
P.S. Симптомы конечно отличаются, но я очень надеюсь что моё сообщение поможет...

#14:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 23:37
клеммы, которые в баке для насоса, не контачат
#15:  Автор: Gonobobel СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 11:39
У меня абсолютно тоже самое, причем началось внезапно, почему, так и не выяснил Sad
#16:  Автор: as_hobbitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 12:03
было у меня такое в девятке, доставал бензонасос, а это сложнее чем в десятке, промыл сеточку на бензонасосе, стало лучше, но победить этот трабл до конца так и не смог. короче говоря надо ездить с половиной бака как минимум. удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU