ремонт стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ремонт стартера Автор: 380 вольтОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 09:55
Ребята подскажите как снимать стартер, можно сверху его снять или на яму надо?
#2:  Автор: VanchesОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 10:05
только сверху защиту снимай три гайки .... потом его тоже пата вытаскиваешь со стороны акомул... и отворачивай провода ... ВСЕ
да не забудь сначала акомул ОТК Laughing

#3:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 12:09
А слабо модель назвать...
Стартер крепится тремя болтами.
Нижний надо отворачивать снизу (на подъемнике)....
Два можно из моторного отсека и вынимать через моторный отсек...
Там нужно отвернуть еще гайки крепления защитных кожухов на 13.
Одна нижняя очень неудобная , я еле отвернул, ее тоже удобнее снизу, но надо снимать нижний брызговик...
Для удобства работы я снимал аккумулятор и воздушный фильтр....
Удачи.
Хотя у тебя м.б. не жигули Sad

#4:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 13:26
если до этого стартер не снимали, придется потрахаться с нижним болтом. остальные откручиваются накидным, с небольшим загибом, многогранным ключом на 13. снимать нужно только защиту стартера и жаровню (если есть) и больше ничего, все снимается вполне удобно. только запомни, какой стороной и с какой последовательностью вытаскиваешь стартер. это сэкономит время при установке.
Удачи!

Последний раз редактировалось: RUS_093 (09 Июля 2004 17:57), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 17:27
Кстати когда будешь ставить стартер то нижний болт не ставь не мучайся. Народ ездит успешно и без него, проверено многократно.
#6:  Автор: 380 вольтОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2004 14:29
Всем спасибо, очень своевременный совет про накидной ключ, защиту снимать не пришлось. Нижнего болта не было, но думаю этот болт надо ставить - когда снял то видно по соприкасаемым поверхностям, что проникает пыль через это место, немного но всё таки. Когда ставил его, просто протянул к нему левую руку снизу лёжа, неудобно правда очень, но зато обошелся без подъёмника. Фильтр не снимал, снял только АКБ. А модель - 21053, этот раздел в форуме то - по "классике".




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU