Российская армия начинает боевую операцию в Сирии (часть 7) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2476:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:17
mikal писал(а):

603 писал(а):

мо быть если наши сирийцев подключили к общей инфо-системе ПВО... таки у с300-с400 инфосистема даже без ДРЛО сетевая и ДОЛЖНА выдавать в пределах маленькой Сирии на конкретные огневые позиции правильные коды.


Не, это 200-ки модернизированные теоретически могли подключить по самолётам. А Томогавки с такого расстояния и С-400 не видит. Так максимум 60км вроде на память при 45м антенне. Земля, как не ипись, а всё таки круглая bboyan Но где-то отдельный радар может и стоял и с самолётами непонятка.

у с-300/с-400 автономный радар на башне в 40м видит на 200-300 км, чтобы перекрыть Сирию (с учетом МНИМОЙ кривизны земли) надо 5-6 башень

понятно не самолет РДЛО - но с земли другого не видно

#2477:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:18
STAS152005 писал(а):

Я ошибся про радиус в 70 км...


Вот... поэтому обломки или места их падения (взрыва) должны быть рядом, с местом пуска противоракет. Никто за 40-50 км от ПУ по низколетящей маневрирующей цели стрелять не будет. Бесполезно и опасно на земле во что-нибудь попасть. А вот в момент пролета - вот тут самый эффективный момент. Либо в момент подлета к цели, но там всего несколько секунд на поражение. Тут уже скорее всего не противоракета, а крупнокалиберные скорострельные автоматы... Шилка, Панцирь...

#2478:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:19
tvist
давай ждать шильдиков с томагавков а не "волнений политического моря"

#2479:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:19
Remm писал(а):

mikal

а Буком, при небольшой ошибке, можно случайно и сирийскую деревеньку разнести.

Фигня, белолентозники говорят, что 40тонн взрывчатки это так пшик

#2480:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:22
Сначала ты отвечаешь вот так:
STAS152005 писал(а):


NWorker93 писал(а):

Нееее... Влад, ты говорил, что обломки нужно искать в пустыне в 70км от пусковых установок... =))
А так по логике поражение прямо над комплексом должно быть...
И еще это расстояние КР преодолеет за 30-45 секунд... =))

Я ошибся про радиус в 70 км...




Через несколько минут на этот же пост вот так:
STAS152005 писал(а):


NWorker93 писал(а):
Нееее... Влад, ты говорил, что обломки нужно искать в пустыне в 70км от пусковых установок... =))
А так по логике поражение прямо над комплексом должно быть...
И еще это расстояние КР преодолеет за 30-45 секунд... =))

Вообще-то специально написал для особо тупых что это характеристики самого первого БУКа мля....В далеких 70-х он такие показал на испытаниях...Ну читайте же внимательно....




Вас там сколько с одного аккаунта пишет? hehe

#2481:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:25
https://www.youtube.com/watch?v=XdqHJSL3Mig
Поддубный про удары...

#2482:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:26
mikal писал(а):

Вам проще, у вас она плоская


да, адназаначна

#2483:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:26
603 писал(а):

с-300/с-400 автономный радар на башне в 40м видит на 200-300 км, чтобы перекрыть Сирию (с учетом МНИМОЙ кривизны земли) надо 5-6 башень


Это он в-52 на высоте в 10км видит на расстоянии 400км, а томогавк на высоте 50м, не больше 60 в идеальных условиях, а так 40-45 Pardon

#2484:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:26
Там как раз ВИДЕО сбития....
#2485:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:29
NWorker93 писал(а):

Вас там сколько с одного аккаунта пишет?


к сожалению у меня тоже есть это вопрос

к счастью, как только я прошу "настоящего Стаса к аккаунту" он тут же появляется и дает разумный мне отпор!

афтолада рулитттт!!! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

mikal писал(а):

603 писал(а):

с-300/с-400 автономный радар на башне в 40м видит на 200-300 км, чтобы перекрыть Сирию (с учетом МНИМОЙ кривизны земли) надо 5-6 башень


Это он в-52 на высоте в 10км видит на расстоянии 400км, а томогавк на высоте 50м, не больше 60 в идеальных условиях, а так 40-45 Pardon

блин а я о чем говорю?

раскладная башня с300/с400 на 35-40 метров вверх видит на 300-400 км в округе

#2486:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:39
603 писал(а):

блин а я о чем говорю?


Ну мы же про ЦУ на томогавки речь вели, по факту из Хмейнима и Тартуса ничем наши Дамаску помочь не мргли Pardon только с ДРЛО или дополнительно установленными в сирийскую сетку.

#2487:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:40
NWorker93 писал(а):


Вот... поэтому обломки или места их падения (взрыва) должны быть рядом, с местом пуска противоракет


12 км это рядом... facepalm А 26-ть? километров....

#2488:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 19:46
STAS152005 писал(а):

А 26-ть? километров....


Ну это уже дальнее Замкадье... там жизни нет... =))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

STAS152005
Стас, давай так - серьезно, я тоже патриот своей Родины и мне тоже хочется, чтобы наши поезда были самые поездатые в мире. Честно.
Но голословно на ура-патриотизме выезжать не хочется.
Пару-тройку, или десяток фактов сбития КР и я может поверю в 15-20.
Вспышки в ночном небе - это не пруф. Нет ну правда...

#2489:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:07
Роджерс Уотерс назвал белые каски фейками. Соответственно наших белолентошных - пит..рами Pardon
https://www.youtube.com/watch?v=6FFReCibdMM&feature=youtu.be

#2490:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 20:20
mikal писал(а):

603 писал(а):

блин а я о чем говорю?


Ну мы же про ЦУ на томогавки речь вели, по факту из Хмейнима и Тартуса ничем наши Дамаску помочь не мргли Pardon только с ДРЛО или дополнительно установленными в сирийскую сетку.

давай будем реалистами - в условиях Сирии без самолета ДРЛО организовать эффективную оборону от низколетящих КР можно, НО очень сложно: с реакцией на объект в 2-10 секунды что мало не отличается от расчета "иглы" - теоретически сбиваемо, при условии что расчет знает откуда появится цель и спуск нажат при "загоризонтном перехвате"

в предельном случае F4 можно и ЗУ-30-2 сбить. главное знать куда стволы развернуть!!!

#2491:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:01
603 писал(а):

давай будем реалистами - в условиях Сирии без самолета ДРЛО организовать эффективную оборону от низколетящих КР можно, НО очень сложно: с реакцией на объект в 2-10 секунды что мало не отличается от расчета "иглы" - теоретически сбиваемо, при условии что расчет знает откуда появится цель и спуск нажат при "загоризонтном перехвате"


Имхо, не совсем так. Я бы сказал - в масштабах страны -да, только полудырявую с возможностью перехвата одиночных целей, а конкретно объектовую вполне себе. Если стоит 3-4 панциря на объект, то это очень приличная сила. Томогавк он берет на сопровождение примерно за 20 км, это почти минута лета при времени реакции системы 5с ( на память). Можно весь боекомплект успеть выпустить Smile Другой вопрос что объект защиты может быть расположен неудачно и топор будет выныривать из-за складок местности или строений, тады ой, там правда может 10-20 с быть. Выскочило 3 штуки и аля-улю Pardon

#2492:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:03
Было не? Гы)

Цитата:

Британские СМИ утверждают, что подводная лодка королевского флота стоимостью 1,3 млрд фунтов стерлингов не смогла нанести удар крылатыми ракетами по Сирии из-за противодействия двух российских субмарин класса Kilo. Так в НАТО называют российские подлодки проекта 636 «Варшавянка».

По данным неназванного английского военного источника газеты Daily Mail, российские подводные «лодки-убийцы», которые называют «Черными дырами» из-за их малой шумности, преследовали британские подлодки несколько дней. В ходе такой охоты «Варшавянки» поддерживали два российских фрегата и противолодочный самолёт. Из-за смертельной «игры в прятки» английская лодка оказалась заперта в течение многих дней перед ударами по Сирии, утверждает газета. Российские силы в восточном Средиземноморье в ходе своеобразной военной игры в «кошки-мышки» смогли нейтрализовать новейшую английскую субмарину.

В ответ американцы прислали свой противолодочный самолёт, чтобы посадить на хвост нашим подводникам флот США. О результате этой операции НАТО издание ничего не сообщает. Видимо она была не очень эффективной, так как британская субмарина, имеющая на борту 20 крылатых ракет Томагавк, не запустила ни одной. Английские подводники испугались выдать своё точное местоположение, что неизбежно при запуске ракет.


#2493:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:05
pivinik
Скажите, а что бы дало это точное местоположение подлодки?
Корабль вон стоит его точное положение всем известно
База военная то же самое...
А тут лодка.. И че? Ну узнали бы наши где она и че? Pardon Pardon
Какие-то поцреотовбросы

#2494:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:10
Виктор-Вишня писал(а):

Какие-то поцреотовбросы


pivinik писал(а):

газеты Daily Mail,



обратись к Мэй с вопросами

#2495:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:17
Люрр
Я предполагаю что эта газета у себя на родине балолентозная, типа нашего эхо мацы, а наши поцреоты выискивают эти вбросы и сюда тянут

#2496:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:44
трамп сказал что ни одного тамагавка не сбили... lol1

(обсуждали уже?) 63

#2497:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:47
Виктор-Вишня писал(а):

Люрр
Я предполагаю что эта газета у себя на родине балолентозная, типа нашего эхо мацы, а наши поцреоты выискивают эти вбросы и сюда тянут

facepalm это рупор британский


RT у них это оппозиция

#2498:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:52
Чет прочитал и сразу вспомнил про Неуловимого Джона. 63
Я один его вспомнил, прочитав про подлодки? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

pivinik писал(а):

преследовали британские подлодки несколько дней


pivinik писал(а):

Английские подводники испугались выдать своё точное местоположение


pst пистетс че пишут facepalm

#2499:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 21:56
Наткнулся тут, мож не в тему

Пропавший в Афганистане прапорщик Советской армии нашелся спустя 30 лет
Проданного в 1988 году в рабство военного хотят выкупить его земляки

http://www.mk.ru/social/2018/04/11/propavshiy-v-afganistane-praporshhik-sovetskoy-armii-nashelsya-spustya-30-let.html

#2500:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2018 22:06
У зятя сегодня друг погиб в ДНР.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 100 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU