Lada Vesta (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1201: Lada Vesta (часть 4) Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 11:20
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)

#1202:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:02
Цифра
ты думаешь что на автовазе будут заботиться о тебе как потребителе и стараться угодить? Жричодали называется

Цифра писал(а):

он хуже по динамике и жрет больше топлива



Ты как будто с луны упал, ей богу. Чай не в Америке живешь.

#1203:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:06
Цифра писал(а):

Он хуже по динамике и жрет больше топлива. Я бы еще понял насчет F4R.


Веста и на вазовском жрет много.
трубки под коллектором трескаются и расход растет.

#1204:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:09
Olegan-TLT писал(а):

А Солярис, Рио, Веста- выбирай по вкусу. Однохренственно. Но вот рюшечками и более современными агрегатами Хундай выигрывает битву за покупателя. Может и ВАЗ чем ответит, тогда Веста догонит.


ты немного с местами попутал. Весте догонять надр Рио. а не хюндай. по трем месяцам продаж Веста примерно на 1 000 авто остает от Рио и при мерно на 10 000 впереди Солярися Pardon

#1205:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:13
мим
без разницы. Это одна и таже машина, одного концерна. Почти полностью идегтичные. И Весте догонять их.
Лично мне не особо такие авто интернсны, но так по здравому то рио солярисы поприкольней. И их больше продают.

#1206:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:17
Olegan-TLT писал(а):

мим
без разницы. Это одна и таже машина, одного концерна. Почти полностью идегтичные. И Весте догонять их.
Лично мне не особо такие авто интернсны, но так по здравому то рио солярисы поприкольней. И их больше продают.


ну конечно без разницы. просто ты не верно написал а я тебя поправил. без разницы.

#1207:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:20
мим
тут суть в том, что нравится не нравится, но догонять вкзу этих лидеров, делая аналогичные моторы коробки хотя бы. Чем наверное и занимаются.

#1208:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:23
viper31 писал(а):

трубки под коллектором трескаются и расход растет.


мда...
Слышал звон.. .

А ты можешь подробненько описть, ссылочку привести, . что за трубки, массовость этой проблемы ?

В первый год такая проблема на ряде автомобилей была- трубки трескались и их даже меняли и действительно так как эта трубка проходит под впускным коллектором заменить её можно, но надо применить смекалку supercool .
Массовой эта проблема точно не стала.

#1209:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:25
вестагруппу читай. через день посты с трубками.
#1210:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:29
viper31 писал(а):

через день посты с трубками.


не исправили чтоль Smile))

надо свои трубки посмотреть. В прошлом году норм всё было , трещин не было.

#1211:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:34
komatoz писал(а):

viper31 писал(а):

через день посты с трубками.


не исправили чтоль Smile))

надо свои трубки посмотреть. В прошлом году норм всё было , трещин не было.


https://www.youtube.com/watch?v=nWs_HyuR69c

#1212:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:59
poliman писал(а):

кекс
ну когда купишь тачку то?


Терпение, только терпение.

#1213:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:16
мим писал(а):

ну конечно без разницы. просто ты не верно написал а я тебя поправил. без разницы.


блин, всем кроме тебя пофигу, это одинаковые машины солярис-рио, гранта-калина. Фары другие и тонкости комплектаций.
Для твоих мАркенговых отчетов может и есть разница, но это твоя внутренняя кухня.

#1214:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:21
Я просто со стороны зашел-посмотрел эти машинки все в салоне. Ну покатался. Солярис 810 со всеми скидками, Веста 660-670. Автомат я попробовал недавно на Весте- уныло. Как и робот когда-то на Астре. Но это уже давно было. Сейчас такой не хочу. Если бы хотел универсал и был бы нужен - то только Веста. У Солярисов нет универсалов. Но если автомат - онли солиряс-рио. Да и не автомат - у соляриса коробка 6 передач.

Если критичный вопрос экономии 150-170 тыр- то тоже разумеется Веста.
А еще такой момент, на солярисорио планшет получше в панели. Вроде даже 8 дюймов, а не 7. Но дело не в этом. Дело в том, что четче и лучше экран. На Весте и на Уазе у меня так себе.

#1215:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:46
мим писал(а):

Весте догонять надр Рио. а не хюндай. по трем месяцам продаж Веста примерно на 1 000 авто остает от Рио и при мерно на 10 000 впереди Солярися



Кому это нафиг интересно, считать надо в стоимости продукции.
Сколько эти Вест продано в комплектации за 550тыр? А сколько Солярисов в комплектации такой же.

А про отсутствие автомата на Весте gесни и легенды можно складывать.

Про Рио ты меня посмешил, там в подсчете журнашлистов учитывается еще старый Рио, всё время автоваз и его клоуны пытаются наипать всех. ROFL

#1216:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 15:00
Без автомата ваз в таком сегменте полюбому будет аутсайдером. И если только к 21 году продвинутый робот запустят- это очень долго.
#1217:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 15:26
Vlad B писал(а):

мим писал(а):

Весте догонять надр Рио. а не хюндай. по трем месяцам продаж Веста примерно на 1 000 авто остает от Рио и при мерно на 10 000 впереди Солярися



Кому это нафиг интересно, считать надо в стоимости продукции.
Сколько эти Вест продано в комплектации за 550тыр? А сколько Солярисов в комплектации такой же.

А про отсутствие автомата на Весте gесни и легенды можно складывать.

Про Рио ты меня посмешил, там в подсчете журнашлистов учитывается еще старый Рио, всё время автоваз и его клоуны пытаются наипать всех. ROFL


это статистика с января этого года. там практически нет старого рио. плыви под воду, осьминог.....
по поводу вест - по статистики берут больше средних и выше.
то есть тебе специалисту туда же (хошь в писту хощь в космос....)

#1218:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 15:31
Olegan-TLT писал(а):

Но дело не в этом. Дело в том, что четче и лучше экран.



И двигло современное цепное 1.6 123л.с. и подвеска нормальная и КПП не гудит.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

мим писал(а):

это статистика с января этого года. там практически нет старого рио. плыви под воду, осьминог.....
по поводу вест - по статистики берут больше средних и выше.
то есть тебе специалисту туда же (хошь в писту хощь в космос....)



Ага, пописти еще "практически нет", как раз в статистике большая доля прошлогодних старых Рио которые сливают под разные акции по дешману, я таких людей в салоне видел, берут старый Рио который дешевле на 70тыр чем новый в такой же комплектации. Smile))
Хренли твоя средняя когда у Соляриса средняя комплектуха это как максималка у Весты? 63

Ваша средняя это как раз 650-680тыр.

Считай в абсолютных велечинах, а не в штуках.
И это учитывая, что Хэнде своим рядовым сотрудникам платит от 40тыр, а не 17тыр как твой триждыгиблый.

#1219:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 15:51
Olegan-TLT писал(а):

у соляриса коробка 6 передач


мим, доколе?! Smile даёшь шестиступку весте! хоть планы какие есть?

#1220:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 16:05
Vlad B писал(а):

Считай в абсолютных велечинах, а не в штуках.


я считаю как это принято в отрасли, а не в твоей воспаленной голове.
Vlad B писал(а):

я таких людей в салоне видел


24 тысячи ты видел....

#1221:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 16:10
pklyonov писал(а):

даёшь шестиступку весте!


1-2-3-4-5-R шесть и выходит

#1222:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 16:26
мимне ну на полном серъезе, вот я смотрел, куда уж прожженный и опытный шофЕр как говорится, автолюбитель мля. Так получше Солярис (Рио). Ну объективно он лучше, его лучше и берут.
Корейцы сделали именно то, что надо - автомобиль такого небольшого класса, а финтифлюшки-рюшки вполне нормальные. На нем даже двери закрываются как на высококлассных авто. На Весте этого нет. Это оставив вопрос двигатель-коробка.
При этом новый Солярис-Рио сделали и по просвету повыше, и по шире и по базе увеличили.

#1223:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 16:29
Olegan-TLT писал(а):

новый Солярис-Рио сделали и по просвету повыше, и по шире и по базе увеличили.


это в 2018 году ?

В 2017 такого не припоминаю.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

На нем даже двери закрываются как на высококлассных авто. На Весте этого нет.


честно от тебя единственного впервые слышу, что на весте двери хреново закрываются

#1224:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 16:36
Olegan-TLT писал(а):

мимне ну на полном серъезе, вот я смотрел, куда уж прожженный и опытный шофЕр как говорится, автолюбитель мля. Так получше Солярис (Рио). Ну объективно он лучше, его лучше и берут.
Корейцы сделали именно то, что надо - автомобиль такого небольшого класса, а финтифлюшки-рюшки вполне нормальные. На нем даже двери закрываются как на высококлассных авто. На Весте этого нет. Это оставив вопрос двигатель-коробка.
При этом новый Солярис-Рио сделали и по просвету повыше, и по шире и по базе увеличили.


да я не против, хорошая машина. пусть даже лучше.
только я не понимаю, почему ты еще раз пишешь, что его "лучше берут", если его продали в этом году на 10 000 или на 35% меньше чем Весту???
ты победил математику или логику?

#1225:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 16:38
komatoz
солярис новый который 17 го года выше чем солярис в старм кузове (первый солярис или как его). И выше, и свесы короче. Веста правда еще повыше.
И двери на Весте нефигово закрываются. Но в Солярисе лучше. В солярисе как в дорогом авто:) при этом всем понятно что солярис недорогой авто.

#1226:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 16:38
PS тьфу ты, ты опять их вместе считаешь facepalm понятно
они сами - хюндай и киа - не позволяют считать себя вместе...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 49 из 194
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU