тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: тормоза Автор: oksana-fox СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 10:27
привет всем!
вопрос в следующем: сегодня при торможении появился и теперь наличествует при каждом нажатии на тормоз странный звук в р-не правого переднего колеса, звук приглушенный, похож на нечто среднее между шипением и шуршанием,...
что это может быть? и как долго это что-то проживет?...
..заранее всем спасибо

#2:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 10:39
Похоже тормозные колодки источились до железа Very Happy Срочно менять!
#3:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 10:45
Прежде чем бросаться менять колодки, советую поставить на обочине человека и тормозить рядом с ним так, чтобы он видел бок машины, а именно колесо. Надо смотреть, не цепляет ли оно за подкрылок, именно это может служить причиной такого звука.
У меня такое было, когда один краб развалился, при торможении колесо просто врезалось в подкрылок, да еще и зима была, резина шипованая... Короче, подкрылок был прогрызен до дыр, пришлось менять.

Состояние тормозных колодок можно на глаз определить, не снимая колеса. Но лучше померить штангенциркулем Wink

#4:  Автор: oksana-fox СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 15:10
спасибо!
#5:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 19 Июля 2004 23:57
А еще бывает камешек зажало и стирает потихоньку... В любом случае потрать 20 мин, сними оба колеса, да внимательно все посмотри... кстати, обе вышеуказанные причины лучше диагностировать тоже так...
Успехов...

#6:  Автор: SunОткуда: Москва и МО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2004 09:29
ООО, у меня тоже как раз вчера в районе того же правого переднего колеса появился такой же странный жипяще-шуршащий звук :-( Но я уже выяснила, что дело в колодках(сточились полностью). Сегодня поеду менять Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU