Вопрос по крышкам расширительного бачка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по крышкам расширительного бачка. Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 08:29
Коллеги, подскажите, плиз. Помнится, одно время была проблема с крышками расширительного бачка системы охлаждения - не держали, мол, давление. Остался ли сей трабл, или проблема успешно решена? Мне надо на моем карбовом движке эту крышечку поменять, а продавцы насточтельно советуют взять от инжектора.
Заранее благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось: Sipe (26 Июля 2004 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 08:58
Не понял я что-то. Причем тут инжектор? Ну инжектор у меня, и каким местом тут расширительный бачек?
Может, ты подразумеваешь клапан там в крышке?... Фиг знает....вроде такой же. Confused

#3:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 09:03
Мне показали две крышки: одну родную страшненькую, и вторую, как сказали - от 2111 двигателя - симпотную Very Happy . Посадочные размеры совпадают, но, помятуя о существовавшей ранее проблеме с крышками для инжекторных двиателей и задаю сей вопрос - решилась ли проблема с бракованными крышками или нет?
#4:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 12:47
ну возьми и попробуй...ну эту 2111...думаю, что ни фига не поменялось
#5:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 12:52
ОК, спасибо за отклик. Раз тема не стала пользоваться особой популярностью, следовательно проблемы такой на сегодня нет.
#6:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 12:53
Проблема с новыми крышечками до сих пор есть поэтому бери старую только внимательно зацени состояние клапана.
#7:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 13:10
moonmann писал(а):

...бери старую только внимательно зацени состояние клапана.

А как оценить его состояние?

З.Ы. поправил название ветки

#8:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 13:23
Senna писал(а):

moonmann писал(а):

...бери старую только внимательно зацени состояние клапана.

А как оценить его состояние?

Гм... ну эта глазами посмотри на качество изготовления, заусенцы тама всякое такое.

#9: Re: Вопрос по крышкам расширительного бачка. Автор: ВААОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2004 17:12
Senna писал(а):

Коллеги, подскажите, плиз. Помнится, одно время была проблема с крышками расширительного бачка системы охлаждения - не держали, мол, давление. Остался ли сей трабл, или проблема успешно решена? Мне надо на моем карбовом движке эту крышечку поменять, а продавцы насточтельно советуют взять от инжектора.
Заранее благодарю за помощь.



Слышал, что надо брать крышки без клапана. Они лучше держат и не вылетают.

#10:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 21:09
Цитата:

Слышал, что надо брать крышки без клапана. Они лучше держат и не вылетают.



Точно, поставь заглушку, а потом отпиши где у тебя система охлаждения прорвёт кран печки стрельнет в салон парами тосола (кайфовая вещь бывает при вышедшем из строя клапане) или какой патрубок лопнет, а может и радиатор начнёт фонтаны выдавать.
С такими вещами лучше не эксперементировать, рекомендую крышку расширительного бачка менять каждые 3-4 года, режим эксплуатации у неё тяжёлый и со временем клапан либо клинит либо пружина ослабевает от коррозии, ведь пары воды всё равно присутствуют.
В первом случае давление не стравливается клапаном и соответственно рвётся там где тонко, а во втором случае не достаточное давление в ситсеме охлаждения приводит к преждевременному закипанию тосола, что в свою очередь приводит к снижению охлаждающей способности и двигатель работает в неблагоприятном тепловом режиме.
Поняв суть процесса вы ВАА, не будете предлагать крышки без клапанов.
Удачи. 8)

#11:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 22:08
я сделал так: купил крышку нового образца , она вся из пластмассы, разобрал (она разборная), откусил мощную пружину, гдето одну третью часть, собрал.
на двух машинах так делал, проблем нет, не кипит, не срывает крышку
короче давление немного понизил и все ОК

#12:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 00:56
Пользую старую пробку, типа латунную, правда эта сволочь стала изнутри ржаветь и цвет антифриза получился из зеленого, зелено-коричневый.
Разобрал конструкцию, внутри ржавые хлопья!!!
Ставил 2 года назад новую пластиковую - литра 1,5 убежало...
Больше не стал пробывать!

#13:  Автор: alexart СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 18:08
А у меня др. проблема. Заменил старый расширительный бачок (старый прохудился в нескольких местах) и крышку - поставил "нового образца", т.е. такую как описывали выше. В результате заметил, что после поездки бачок раздутый, и касается АКБ (со старым такого не было). Пластик бачка мягкий- мож из-за этого и раздувается? Ни у кого подобного не было ?
#14:  Автор: woodywoodОткуда: kaluga СообщениеДобавлено: 28 Июля 2004 22:04
Хотя и не очень в тему, но все равно поделюсь, достало, МЛЯ - за последние полтора месяца поменял 3 расширительных бачка. Текут сволочи! А может быть и вправду клапан не стравливает давление? Стоит пластмассовая крышка нового, типа, образца.
#15:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 14:33
Цитата:

А у меня др. проблема. Заменил старый расширительный бачок (старый прохудился в нескольких местах) и крышку - поставил "нового образца", т.е. такую как описывали выше. В результате заметил, что после поездки бачок раздутый, и касается АКБ (со старым такого не было). Пластик бачка мягкий- мож из-за этого и раздувается? Ни у кого подобного не было ?


При покупке расширительного бачка необходимо убедиться, что он жёсткий, такой бачёк не раздуется, а на рынке действительно присутствует подделка видимо стенки такого бачка тоньше такие лучше не брать, а если взял, то бросить потом в морду продавцу его же не качественным товаром, чтоб этим бачком бросались все по цепочке до производителя. :-D
Удачи. 8)

#16:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 29 Июля 2004 15:03
ИМХО, крышка старого образца лучше. Как только сменил карб на инж сразу сменил крышку на старую. Новая не держала давления, да и честно говоря выгляделя наоборот хуже латунной, т.е. неаккуратно с заусенцами. В магазах у нас разброс цен на крышки от 20 до 35 руб - ищите дороже, дешевые явно левак. Правда, есть подозрение что инж. крышка нового образца расчитана на большее давление, темп. рабочая ведь у инж. немного выше.

ЗЫ Тут с месяц назад друг на годовалой 99 звонит: чето я вскипать стал в пробках, я ему говорю посмотри клапан в крышке бачка - он долго не мог понять где он, говорит внутри крышки ничего нет. Короче нашли потом этот клапан на дне бачка...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU