Реальный пробег ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Реальный пробег ? Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 11:52
Купил месяц назад ВАЗ 21103 2002 г.в. цв."ниагара". Машина при осмотре была в идеальном состоянии. Ухоженный салон, чистый моторный отсек, никаких следов покраски, вся "упакованная". Владелец внушаюший доверие. Пробег 10000 км. По состоянию не могу ничего сказать ни за, ни против пробега. По своим каналам "пробил" эту машину сказали, что машина в иделальном состоянии и "реальная". Но меня смутил один факт, уже после оформления сделки, один знакомый спросил про пробег, а потом говорит, а у тебя электроодометр, значит пробег занижен. Кто-нибудь может мне сказать, возможно ли это? Confused
#2: Re: Реальный пробег ? Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 12:00
v.v.alex писал(а):

Купил месяц назад ВАЗ 21103 2002 г.в. цв."ниагара". Машина при осмотре была в идеальном состоянии. Ухоженный салон, чистый моторный отсек, никаких следов покраски, вся "упакованная". Владелец внушаюший доверие. Пробег 10000 км. По состоянию не могу ничего сказать ни за, ни против пробега. По своим каналам "пробил" эту машину сказали, что машина в иделальном состоянии и "реальная". Но меня смутил один факт, уже после оформления сделки, один знакомый спросил про пробег, а потом говорит, а у тебя электроодометр, значит пробег занижен. Кто-нибудь может мне сказать, возможно ли это? Confused



Пробег скручивают и на электрике и на механике.

#3:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 12:04
Спроси у прежнего владельца, как чвасто и как далеко он ездил. Ездил ли зимой и т.д. Потом приблизительно посчитай. А скрутить можно и тот и тот одометр. Н-р я за год проехал всего 12 000 км. но катаюсь ежедневно и летом и зимой. Дневной пробег 30-50 км. Город небольшой.
#4:  Автор: AzureAgonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:00
Определить можно только косвенно по следующим признакам
1. Полирован ли обод руля (если штатный) к 50-60 он уже отшлифован по полной рукам
2. Накладки педалей аналогично
3. "Утоптанность" сидений
4. Слой пыли в вентялиции, слой грязи в моторном отсеке (если не мыт)
5. На маленьком пробеге следует проверить наличие родных расходников воздушника, топливного фильтра, колодки (если не были заменены изночально) если машина ухоженая навернека при больком пробеге расходники будут фирменые стоять.
6. Сравни запаску с комплектом стоящей резины (если опять не менялось)

#5:  Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:17
AzureAgony писал(а):

Определить можно только косвенно по следующим признакам
1. Полирован ли обод руля (если штатный) к 50-60 он уже отшлифован по полной рукам
2. Накладки педалей аналогично
3. "Утоптанность" сидений
4. Слой пыли в вентялиции, слой грязи в моторном отсеке (если не мыт)
5. На маленьком пробеге следует проверить наличие родных расходников воздушника, топливного фильтра, колодки (если не были заменены изночально) если машина ухоженая навернека при больком пробеге расходники будут фирменые стоять.
6. Сравни запаску с комплектом стоящей резины (если опять не менялось)


Вообще-то все в норме. Состояние практически новой машины. Никакого налета пыли в воздуховодах, сиденья не продавлены, а "пятое" колесо практически не отличается от нового. :cool:

#6:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:57
День добрый.
Есть ли у Вас сервисная книжка? Очень много интересного можно почерпнуть оттуда. Я в декабре 2003 года купил 21103 декабря 2002г. На одометре 11 тысяч с копейками. Протормозил, и не посмотрел сервисную книжку сразу. Уже после покупки глянул, а там запись: август 2003, замена какого-то датчика(не помню сейчас), пробег 18000. Меняли во время поездки на юг видимо(запись Ростовской вроде станции). Прикинул, что пробегу у меня скручено тысяч 15, никак не больше. Сменил масло в движке(в коробке Castrol :cool: ), посмотрел состояние передних колодок(тысяч на 25 выглядят) и не парюсь. Машинка в отличном состоянии. Специально загонял ребятам на станцию, посмотрели, не битая, не крашенная(в смысле, не перекрашенная), двигло в меру заросшее мохом. В общем, нормально.
Ну и те признаки что AzureAgony писал.
Хотя насчет родных расходников не согласен. Многие меняют такие вещи как колодки, стойки и т.п. еще в начал эксплуатации. У моего отца при пробеге 4500 поменяли весь левый привод, а он ездит аккуратно.

Вообще, удачи при эксплуатации. Laughing

#7:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 13:57
Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!
#8:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 14:02
Ух ты! А зачем столько сарказма, Остап?
#9:  Автор: DmitNickОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 14:11
Интересно, а если одометр цифровой не "запоминает" ли он или компьютер (мозги) реальный (не скрученный) пробег, почему спрашиваю на моем бортовом компьютере (не мозги) вроде есть опция брать пробег с контролера или еще откудато. (у меня стоит от кудато).
#10:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 27 Июля 2004 19:55
http://www.e1.ru/news/print/news_id-35112.html Very Happy :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU