Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Реальный пробег ?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Реальный пробег ? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v.v.alex

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 11:52
Ответить с цитатой

Купил месяц назад ВАЗ 21103 2002 г.в. цв."ниагара". Машина при осмотре была в идеальном состоянии. Ухоженный салон, чистый моторный отсек, никаких следов покраски, вся "упакованная". Владелец внушаюший доверие. Пробег 10000 км. По состоянию не могу ничего сказать ни за, ни против пробега. По своим каналам "пробил" эту машину сказали, что машина в иделальном состоянии и "реальная". Но меня смутил один факт, уже после оформления сделки, один знакомый спросил про пробег, а потом говорит, а у тебя электроодометр, значит пробег занижен. Кто-нибудь может мне сказать, возможно ли это? Confused
v.v.alex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VerSerj

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 12:00
Ответить с цитатой

v.v.alex писал(а):
Купил месяц назад ВАЗ 21103 2002 г.в. цв."ниагара". Машина при осмотре была в идеальном состоянии. Ухоженный салон, чистый моторный отсек, никаких следов покраски, вся "упакованная". Владелец внушаюший доверие. Пробег 10000 км. По состоянию не могу ничего сказать ни за, ни против пробега. По своим каналам "пробил" эту машину сказали, что машина в иделальном состоянии и "реальная". Но меня смутил один факт, уже после оформления сделки, один знакомый спросил про пробег, а потом говорит, а у тебя электроодометр, значит пробег занижен. Кто-нибудь может мне сказать, возможно ли это? Confused

Пробег скручивают и на электрике и на механике.

k_tros

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 12:04
Ответить с цитатой

Спроси у прежнего владельца, как чвасто и как далеко он ездил. Ездил ли зимой и т.д. Потом приблизительно посчитай. А скрутить можно и тот и тот одометр. Н-р я за год проехал всего 12 000 км. но катаюсь ежедневно и летом и зимой. Дневной пробег 30-50 км. Город небольшой.
AzureAgony

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 13:00
Ответить с цитатой

Определить можно только косвенно по следующим признакам
1. Полирован ли обод руля (если штатный) к 50-60 он уже отшлифован по полной рукам
2. Накладки педалей аналогично
3. "Утоптанность" сидений
4. Слой пыли в вентялиции, слой грязи в моторном отсеке (если не мыт)
5. На маленьком пробеге следует проверить наличие родных расходников воздушника, топливного фильтра, колодки (если не были заменены изночально) если машина ухоженая навернека при больком пробеге расходники будут фирменые стоять.
6. Сравни запаску с комплектом стоящей резины (если опять не менялось)
AzureAgony сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.v.alex

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 13:17
Ответить с цитатой

AzureAgony писал(а):
Определить можно только косвенно по следующим признакам
1. Полирован ли обод руля (если штатный) к 50-60 он уже отшлифован по полной рукам
2. Накладки педалей аналогично
3. "Утоптанность" сидений
4. Слой пыли в вентялиции, слой грязи в моторном отсеке (если не мыт)
5. На маленьком пробеге следует проверить наличие родных расходников воздушника, топливного фильтра, колодки (если не были заменены изночально) если машина ухоженая навернека при больком пробеге расходники будут фирменые стоять.
6. Сравни запаску с комплектом стоящей резины (если опять не менялось)

Вообще-то все в норме. Состояние практически новой машины. Никакого налета пыли в воздуховодах, сиденья не продавлены, а "пятое" колесо практически не отличается от нового. :cool:
v.v.alex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_bbgon

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 13:57
Ответить с цитатой

День добрый.
Есть ли у Вас сервисная книжка? Очень много интересного можно почерпнуть оттуда. Я в декабре 2003 года купил 21103 декабря 2002г. На одометре 11 тысяч с копейками. Протормозил, и не посмотрел сервисную книжку сразу. Уже после покупки глянул, а там запись: август 2003, замена какого-то датчика(не помню сейчас), пробег 18000. Меняли во время поездки на юг видимо(запись Ростовской вроде станции). Прикинул, что пробегу у меня скручено тысяч 15, никак не больше. Сменил масло в движке(в коробке Castrol :cool: ), посмотрел состояние передних колодок(тысяч на 25 выглядят) и не парюсь. Машинка в отличном состоянии. Специально загонял ребятам на станцию, посмотрели, не битая, не крашенная(в смысле, не перекрашенная), двигло в меру заросшее мохом. В общем, нормально.
Ну и те признаки что AzureAgony писал.
Хотя насчет родных расходников не согласен. Многие меняют такие вещи как колодки, стойки и т.п. еще в начал эксплуатации. У моего отца при пробеге 4500 поменяли весь левый привод, а он ездит аккуратно.

Вообще, удачи при эксплуатации. Laughing

xpo

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 13:57
Ответить с цитатой

Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!
xpo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_bbgon

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 14:02
Ответить с цитатой

Ух ты! А зачем столько сарказма, Остап?
DmitNick

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 14:11
Ответить с цитатой

Интересно, а если одометр цифровой не "запоминает" ли он или компьютер (мозги) реальный (не скрученный) пробег, почему спрашиваю на моем бортовом компьютере (не мозги) вроде есть опция брать пробег с контролера или еще откудато. (у меня стоит от кудато).
GPV

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2004 19:55
Ответить с цитатой

http://www.e1.ru/news/print/news_id-35112.html Very Happy :-D
GPV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: