Киров - Витязево. Правда ли что М4 сильно загружена? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Киров - Витязево. Правда ли что М4 сильно загружена? Автор: abb СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 10:06
Собираемся через пару недель по указанному маршруту. Едем первый раз, 2 экипажа 093инж и Пассат 91г.в., по три человека в каждом. Есть 2 основных пути:

1. Киров-Гороховец-Моршанск-Богучар-М4-Кущевская-Витязево.

2. Киров-Сызрань-Кузнецк-Волгоград-Сальск-Краснодар-Витязево.

Ну вот, многие пугают сильной загруженностью М4 - в правой сплошные фуры, а в левой - одни бешенные местные и авто с 97 регионом, т.е. москвичи. Так ли это?

Второй маршрут подсказал один знакомый - говорит, что дорога почти пустая, хорошее покрытие, красивые места и мало гайцев. Смущает пара участков с грунтовой дорогой. Кто что скажет?

#2:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2004 23:41
От Волгограда через Сальск и Тихорецк дорога действительно хорошая и малозагружена. Грунтовое покрытие на участке Котельниково- Дубовское уже давно покрыто неплохим асфальтом. Заправки лучше Лукойл и Роснефть ( не путать с РосТнефть!). В Тихорецке залился на Юкосе - полное дерьмо, даже на второй день инжектор "засигналил"
#3:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 08:46
Спасибо, по расказам других 2-ой путь через Волгоград действительно спокойнее. Значит едем вторым маршрутом.
#4:  Автор: СтарыйОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 17:06
А я слышал есть еще менее нагруженный маршрут, через Ульяновск, Карасун, Никольск,Сердобск, Балашов,Урюпинск, Богучар, Канеевская...., 16-го попробую по нему прокатиться..., приеду расскажу о впечетлениях...
#5:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 17:32
Старый писал(а):

А я слышал есть еще менее нагруженный маршрут, через Ульяновск, Карасун, Никольск,Сердобск, Балашов,Урюпинск, Богучар, Канеевская...., 16-го попробую по нему прокатиться..., приеду расскажу о впечетлениях...



Письмо твое получил. Про твой вариант маршрута ничего сказть не могу, сами едем в первый раз - поначитались и понаслышались от знакомых кучу трасс, короче задолбались уже выбирать и едем через Волгоград. Вообще все говорят ездить можно действительно по разному, там уж как повезет с гайцами и с пробками. Только на выходных вернулся знакомый из Анапы, ездит всегда (уже 4-ый год) самым прямым путем, тот что через автотрансинфо показывает по М4. В том году один раз гайцы всего обшманали аж до карманов брюк, в этот раз вообще нигде не тормозили. На обратном пути по М4 попал в громадную пробку (гнали с жатвы комбайнеры) - почти не двигаясь 3 часа под пеклом проторчал. Так что действительно как повезет. Удачи.

#6:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 20:49
Комбайнёры и на трассе через Волгоград водятся. В прошлом году под Самарой ночевали вместе с комбайнёрами с Омска (55 регион). Они уже месяц к тому времени ездяили - работали. Начали со Ставрополья и потихоньку на север двигались.
#7:  Автор: СтарыйОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 09:02
Я два раза ездил, один без партнера, по Казань-Пенза-Тамбов-Воронеж-М4, и Казань-Сызрань-Волгоград- Ростов на Дону...., в обоих случаях дорога была сильно перегружена, первый раз платил у Тамбова и Богучара, второй раз под Волгоградом и за Краснодаром(ну и наглые там гайцы), из поездок сделал вывод что чем дальше трасса от больших городов тем спокойнее и легче, на М4 вообще лучьше не соваться, какая-то "Руссакя Рулетка" проскочишь, не проскочишь..., врежешься не врежишься..., сплошная ромашка...Smile, алки и на первом и втором маршруте измучали, идут вереницей а народ и справа и с лева пытается их обойти..., правда ночью на M4 намного спокойнее, но ночью свои минусы..., все-же рискну этот раз через Балашов рвануть...
#8: Re: Киров - Витязево. Правда ли что М4 сильно загружена? Автор: SLОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 10:29
Bron писал(а):


1. Киров-Гороховец-Моршанск-Богучар-М4-Кущевская-Витязево.

2. Киров-Сызрань-Кузнецк-Волгоград-Сальск-Краснодар-Витязево.

Кто что скажет?



Второй вариант лучше.
В Краснодаре пробка оху-ная, причем создают ее гайцы сами умышленно.
Волгоград-Сальск-Краснодар шманают чуть-ли не на каждом посту иногородних. На этом участке в нас. пунктах лучше соблюдать скоростной режим. Штрафуют за ремни
В Витязево делать нечего, народу как собак, лучше проедь дальше до Благовещенской, народу чуть меньше но все равно август однако

Коротко пока все

#9:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 10:53
Спасибо за советы. Краснодар будем объезжать через Тимашевск. Про гайцев это да, наслышан. Я блин, еще затонирован - точно докапаются. Ремнями пристегиваюсь за городом всегда, скоростной режим постараемся соблюдать + берем антирадар. В витязево едем на готовое место в минигостиницу, но может и вправду уедем куда подальше.
#10:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 14 Августа 2004 17:04
Брон привет, стартую "вторым" маршрутом в понедельник (16), у меня 9-ка "снежка" с желтой полосой, номер 246, 63 регион - мож где пересечемся 8-)
не проезжай мимо 8-)

#11:  Автор: sansОткуда: из родственного форума СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 22:00
Bron писал(а):

Спасибо за советы. Краснодар будем объезжать через Тимашевск. Про гайцев это да, наслышан. Я блин, еще затонирован - точно докапаются. Ремнями пристегиваюсь за городом всегда, скоростной режим постараемся соблюдать + берем антирадар. В витязево едем на готовое место в минигостиницу, но может и вправду уедем куда подальше.

Ездил в середине июля по М4 в Витязево через Тимашевск Славянск (Тула-Воронеж-Ростов- после въезда в Краснодарский край направо на Кисляковскую и далее), трасса М4 не впечатлила, нормально проехал, без пробок, хотя фур хватало. Гайцы тормозили 2 раза туда и 1 раз оттуда, о тонировке даже не спросили (у меня по кругу тонирована), оружие и наркотики - видать не хватат им своего. Средняя скорость (без учета ночевки- 8 часов, но с учетом всех остановок) получилась 77 км в час, хотя скоростной режим сильно не нарушал.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU