Датчик уровня топлива... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик уровня топлива... Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 15:56
Проблема такая:
Не работает указатель уровня топлива. Shocked
Насколько я понимаю умер датчик указателя топлива,
То что стрелка на панели приборов жива это 100%! Напруга есть, нигде не пробивает.
Вопрос:
Насколько сложно и реально ли вообще заменить самому этот датчик? Confused:

#2:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 16:59
Какая машина - инжектор или карбюратор???? В карбюраторном варианте достаточно просто. А в инжекторном, если лючок под задним сидением никто не расширял, нужно снимать бензобак.
#3:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 17:51
да, звиняйте, забыл машину указать.
ВАЗ 21093, инжектор

#4:  Автор: ConceptManОткуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 03 Августа 2004 22:33
Да да, и мне помогите.
099 (карбюратор). Лампочка начинает подмигивать когда стрелка находится чуть маньше половины бака, а когда только купил машину ездил по стрелке и когда она показывала 1/4 бака у меня кончился бензин. Что это и что делать?

#5:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 00:14
А как лючок возможно расширить? Мне бы просто чуть подрегулировать датчик, а то кажет странновато. Иногда стрелку заваливает за максимум (при реальном количестве около 2/3 бака).
#6:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Августа 2004 12:56
Смотри здесь http://arch.zr.ru/articles/194_02_2003.html
#7:  Автор: nailgimaev СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 21:52
у меня вопрос следующего плана. Авто 21099i. На днях полетел дут. решил его заменить. В магазине сказали, что нужно смотреть маркировку, а то врать будет. У меня стоит дут 2-01. пол города обежал, а под таким номером дута нет. Нашел в одном месте, но он пластиковый, а у меня в железном корпусе. Так вот, если разница между ними?
#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 22:08
sLonic проверить лючок.... если маленький, то отбалгарить чтобы вылез насос. Отсоединить разъем. Открутить два шланга ключом на 17 предварительно стравив давление. Открутить восемь гаек на 7 и не потерять восемь шайбочек. отодвинуть шланги без злости и все вытащить наружу непогнув водило ДУТа.... собственно все. Как ДУТ отсоединить надеюсь догадаешься... Wink
собирать все наоборот... supercool
nailgimaev
у тебя ВП??? если да, то на моей с ВП шел ДУТ-2. Smile... он железный...с крепежом под шурупы..
так для самообразования...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=257843

#9:  Автор: nailgimaev СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 20:27
если ВП-высокая панель, то да...То, что дут-2 это я знаю. мне нужон 2-01, но его нету. видел в одном маге, только пластмассовый. подойдет ли?
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 22:15
Budy писал(а):

то отбалгарить


вперёд с песнями.ты ещё сварку посоветуй.там всё ножницами режется,и только ножницами.

#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 22:22
rg-45 писал(а):

там всё ножницами режется,и только ножницами.


nea угу мазахизм - это на любителя...
при соблюдении техники безопасности, наличии мозгов и навыков маленькой балгаркой балгарится в течении 3-4 минут.... supercool проверено лично.... Razz
зы: голый металл незабываем обработать...ржа не дремлет... Wink

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 23:43
Budy писал(а):

при соблюдении техники безопасности,


ну и какое тут соблюдение ТБ?в непосредственной близости бак с бензином и его парами.тутже трубки топливопровода.а если там чуток подтекает?

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 23:59
nailgimaev писал(а):

мне нужон 2-01, но его нету. видел в одном маге, только пластмассовый. подойдет ли?

Если 2-,то для высокой панели,если 1-,то для Евро.

#14:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 00:22
Автогеном реж, а лучше аргоном! gpn
#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 00:30
rg-45 писал(а):

там всё ножницами режется,и только ножницами.


Кому совет?Автор уже 5 лет,как машину наверное продал.

#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 21:52
rg-45
кстати в середине страницы в моем посте фотка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211848&start=250 с моей разболгаренной дыркой..... supercool плохо вышло??? Wink

#17:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 13:55
вопрос такой: а одному бак снять и потом поставить как-то реально?..

просто не знаю, получится ли вырезать проём для снятия БН ножницами (металл аднака толстый, хоть это и жигули), сам собирался делать это электролобзиком с полотном по металлу, но под это дело нужно опускать бак вниз... помогать реально некому.

как лучше сделать? если вырезать ножницами на самом деле реально (хрен с ним с мазохизмом), то наверное так и буду делать...

#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 16:59
AntEkb писал(а):

вырезать ножницами на самом деле реально (


Режется очень просто даже садовым секатором.Им даже удобнее - он изогнут.Естественно без снятия и ослабления крепления бака.

#19:  Автор: КСВОткуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 17:49
т808 писал(а):

AntEkb писал(а):

вырезать ножницами на самом деле реально (


Режется очень просто даже садовым секатором.Им даже удобнее - он изогнут.Естественно без снятия и ослабления крепления бака.


+100 . Резал ножницами по металлу. Как будто режешь обычными ножницами например линолеум.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU