Выбор Аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбор Аккумулятора Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 12:59
Мужики, кто нить подскажет, какой лучше выбрать. Я больше к Варта
склоняюсь, но говорят они как немецкого так и польского производства есть (сам точно не интересовался). Отличаются якобы цветом и естессно разницей в цене. Можно ли брать польский? Просто не хочется на подделку попасть. Может есть какие нюансы. Если кто то сталкивался...то был бы очень признателен.

#2:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 15:30
Еще есть тюменская варта...
#3:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2004 15:55
Поищи поиском. Тут недавно обсуждали.
#4:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Августа 2004 14:52
VARTA г@$но! Бери BOSCH SILVER не пожалеешь! У меня уже на второй машине стоит, я об аккомуляторе даже невспоминаю!
Тут вечером забыл габариты выключить, всю ночь светила, а утром я думал что все пиз.....ц, А НЕТ, ЗАВЕЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

#5:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2004 07:07
Я на днях Bosch Silver взял, испанского производства. Главное старый не бери, желательно чтобы со дня выпуска прошло не более 3 мес. У нас таких не найти конечно, поэтому взял 5-и месячный.
#6:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 06:56
Осенью покупал ВСА 6СТ-62АЗ Са - работает без проблемм(тфу-тфу-тфу). 62Ач в 55-ом корпусе!
Зиму отъездил на минералке, в морозы -35 - -38 заводился без проблемм.
http://www.vsa.ru/work/3_varint/catalog/catalog.htm

#7:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:18
Пасиб за ответы. Ок. Буду ориентироваться на Bosch. А они все испанского производства?
#8:  Автор: Graf2Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 09:58
Bosh Silver рулез! У меня в Вектре Б стоит. В 21099 ставил новый Hugel 64 Ач, тоже супер и чуть больше штатного аккумулятора, есть индикатор состояния батареи (разряжена или заряжена). Hugel кстати недорогие сравнительно (по крайней мере дешевле Боша уж точно).
#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 14:22
kir3000 писал(а):

Пасиб за ответы. Ок. Буду ориентироваться на Bosch. А они все испанского производства?


В свое время в "За руле" был тест АКБ. Так вот прославленный Bosh там даже в список АКБ средней паршивости не попал. После чего были какие то разъяснения и предложения от представительства фирмы в России. Последующий тест, насколько я помню, закончился также плачевно. Сомневаюсь, что был конкретный заказ утопить в сортире знаменитую фирму. Думаю, что раскрученный бренд притягивает массу поддельщиков. На работе, например, сменили 3 чайника этой фирмы (текли через 2-3 месяца). Купленный чайник попроще и дешевле работает уже года 2. Их же перфоратор непрожил и полгода, купленный ижевский (в 3 раза дешевле) работает уже год и не греется. Еще я видел разборные свечи Bosh - изоляторы легко отделялись от остального. Лично я от этого бренда просто шарахаюсь в сторону. Уж не сочтите за антирекламу.

#10:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2004 17:52
Тюменский акк. лучший в критерии цена/качество.
Стоит 700р., а служит не хуже Варты или Боша.
В отличии от немцев, Тюменцы знают, что такое русская зима...

#11:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 08:02
Michail_09 писал(а):


Еще я видел разборные свечи Bosh - изоляторы легко отделялись от остального. Лично я от этого бренда просто шарахаюсь в сторону. Уж не сочтите за антирекламу.



Такие свечи я тоже видел, прошли 10 тык на CarineE.
По поводу подделок: http://autoonline.com.ua/news/index.php?id=510

#12:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 12:46
турецкие Мутлу очень живучие и неприхотливые
из отечественных - АКОМы из жигулевска неплохие

#13:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 13:11
А как нибудь Bosch можно отличить от подделки? Может есть какие нить хитрые формы на корпусе или еще что? И если не трудно, может кто скажет какие цифры там на штрих коде. Он не из дешевых не хотелось бы на попадалово попасть Mad
#14:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 14:33
И что всем так уж понравился Бош, правильно было сказано по тестам два раза облажался. А Бош сильвер появился после Varta Silver которая по всем показателям на тех тестах была лучшей. У меня стоит три года и никаких проблем, а то что некоторые говорят что и не замечают как будто Боша и нет, это плутавство, подзаряжать всё равно необходимо даже золотой АКБ Smile
#15:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2004 21:00
по поводу Варта Сильвер Динамик - полностью согласен, я полгода мучался с 2-мя российскими аккумуляторами, потом купил Варту указанную выше, никаких проблем около года уже (тьфу-тьфу), преимущество этого аккумулятора еще в том, что он не обслуживается, то есть запаян и воду доливать в него не надо, плюс у него повышенная токоотдача, так что стартер уверенно крутит и в 30-градусный мороз, очень советую :cool:
#16:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 13:39
У меня Varta Blue Dynamics больше года, проблем пока не было
#17:  Автор: ZonderОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 12:26
antoshkin2115 писал(а):

Тюменский акк. лучший в критерии цена/качество.
Стоит 700р., а служит не хуже Варты или Боша.
В отличии от немцев, Тюменцы знают, что такое русская зима...



Согласен. У отца при летней эксплуатации с 90 до 97 года работал, следующий тоже тюменский был с 97 до 01 но машина уже круглый год ездила, третий опять той же марки с 01 года проблем пока нет (зимой правда приходится подзаряжать).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU