Кто нить ставил волговские сигналы на десятку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто нить ставил волговские сигналы на десятку? Автор: IlyasОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:02
Приветствую!
Кто нить ставил волговские сигналы на десятку?
А то я купил машину, а на ней нет сигнала (пол машины разобрал, искал контакт, а его вообще нет ха-ха!)
тык вот лежит у меня пара (верхний и нижний) а как прикрутить их не знаю.
Правда питание у них по другому, но можно через релюшку.
Зарание спасибо!

#2: Re: Кто нить ставил волговские сигналы на десятку? Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:09
Ilyas писал(а):

Приветствую!
Кто нить ставил волговские сигналы на десятку?
А то я купил машину, а на ней нет сигнала (пол машины разобрал, искал контакт, а его вообще нет ха-ха!)
тык вот лежит у меня пара (верхний и нижний) а как прикрутить их не знаю.
Правда питание у них по другому, но можно через релюшку.
Зарание спасибо!


Я поставил.
Инструкции у Д. Усачева на http://www.lada-install.narod.ru/

#3:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:36
так у него (Д. Усачева) инструкция вроде по установке 06-х сигналов?..
#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:43
adav писал(а):

так у него (Д. Усачева) инструкция вроде по установке 06-х сигналов?..


Разница только в звуке Wink

#5:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 14:57
Я поставил. Ставятся между решеткой и радиатором дудками вниз на стойку замка капота. Дудки крепил слева и справа от стойки на металлических пластинах, т.к. без них не получится.
#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 15:02
OlegD писал(а):

Разница только в звуке ;)



т.е. электрическая схема - один-в-один?

#7:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 15:04
adav писал(а):

OlegD писал(а):

Разница только в звуке Wink



т.е. электрическая схема - один-в-один?


Ага

#8:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 15:06
А нафига волговские? Можно на рынке взять че-нибудь по-круче. Я себе поставил итальянские + штатный гудок = эффект обалденный, как от несколькох машин сразу, равнодушных еще не было Laughing
#9:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 15:08
OlegD писал(а):

adav писал(а):

OlegD писал(а):

Разница только в звуке ;)



т.е. электрическая схема - один-в-один?


Ага



ясно, спасибо!

попробую по этой схеме

#10:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 15:20
Волговские сигналы по-моему самая лучшая деталь в самой Волге:) Действительно хорошие гудки, получше некоторых заморских будут.
#11:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 16:35
2 Exodus
Волговские дуделки есть двух типов БОЛЬШИЕ и маленькие.Ты какие ставил? Большие влезут или нет?
Что такое стойка замка капота?

#12:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 17:08
Sergo. Дудки большие. Чтобы их поставить, нужно подумать, как это лучше сделать.
Попробуй взгляни на фотку-может что поймешь-неудобно туда фотоаппарат было пихать:). Пришлось снять боком. Поверни монитор направо и получишь реальную картинку:) http://photofile.ru/default/do.php?sp=165443&sn=&id=2899107#sm

#13:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 17:13
А пластины из чего?
Вроде как они должны состоять из нескольких листов.

#14:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2004 18:09
Пластины я оставил от предыдущих дудок - "французских" GMP, которые сдохли через год эксплуатации. Пластина двойная и пружинящая шириной 20мм и длиной сантиметров 7-8.
#15:  Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 07:07
Exodus писал(а):

Попробуй взгляни на фотку-может что поймешь-неудобно туда фотоаппарат было пихать:). Пришлось снять боком. Поверни монитор направо и получишь реальную картинку:)


У меня вопрос немного не по этой теме. Там есть фотография, где видно, что Defen Time стоит. Сам ставил? Есть фотография, как ответная часть (крючек) на капоте закреплен?

#16:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 07:32
Волговские действительно большие, крутил веретел... трудно прикрутить так, чтобы не брякали об радиатор или передок. Взял газелевские, новые, они поменьше, звучат как волговские... Советую.
#17:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 09:06
Chin писал(а):

Волговские действительно большие, крутил веретел... трудно прикрутить так, чтобы не брякали об радиатор или передок. Взял газелевские, новые, они поменьше, звучат как волговские... Советую.



Всем привет!
Думаю, приду на работу и спршу про Волговские сигналы, а вот и не успел меня уже опередили и тема уже развита.
ЗДОРОВО!
Подскажите, трудно ли устанавливавть Газелевские дудки на 10-ку и где по какой цене их можно прикупить?
Спасибо!

#18:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 09:58
Chin писал(а):

...Взял газелевские, новые, они поменьше, звучат как волговские...



Видел, прикольные дудки.
Самое гланое не стать ГАЗель'оночком Smile

#19:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 10:16
Chin писал(а):

Волговские действительно большие, крутил веретел... трудно прикрутить так, чтобы не брякали об радиатор или передок. Взял газелевские, новые, они поменьше, звучат как волговские... Советую.



Ну не знаю! Я поставил волговские ровно так, как UDima устанавливал шестерочные (т.е. не горизонтально, а вертикально). Ничего не цепляет, места достаточно, радиатора не касаются.

#20:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 10:30
Цитата:

Волговские действительно большие, крутил веретел... трудно прикрутить так, чтобы не брякали об радиатор или передок. Взял газелевские, новые, они поменьше, звучат как волговские... Советую


вчера прикрутил без проблем. Один на место старого + дополнительно просверленное отверстие. Второй с другой стороны (тоже дополнительно просверлил одно отверстие) До радиатора 3-4 см, до декоративки 2 см. Рядом реле прикрутил к корпусу. Бибикает аж У_УУУХ, после родного. Хочу теперь от какй нибудь детской китайской игрушки, типа пистолета, на зад (при движении назад) пищалку поставить, с очень "привлекательно-настораживающим" звуком. Устал во дворе ждать пока народ оглянется и разойдется. Фирменную китайскую с женским карявым-"остоложно моя мафина дигается адом" ставить не хочу, так как она не отгоняет, а заставляет прохожих падать со смеха под колеса.

#21:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 11:05
Точно никаких проблем с установкой Волговских. Я тоже поставил их, звук отличный.
www.lada112.h11.ru/foto/image-f/lada112-34.gif

#22:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 11:28
Народ, а какое реле нужно в дополнение к Волговским сигналам ставить?
Ответте пожалуйста!
Спасибо.

#23:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 11:30
Самое обычное, например такое как на ПТФ стоит 8)
#24:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 15:47
Винни Пух писал(а):

Exodus писал(а):

Попробуй взгляни на фотку-может что поймешь-неудобно туда фотоаппарат было пихать:). Пришлось снять боком. Поверни монитор направо и получишь реальную картинку:)


У меня вопрос немного не по этой теме. Там есть фотография, где видно, что Defen Time стоит. Сам ставил? Есть фотография, как ответная часть (крючек) на капоте закреплен?


О.К., сделаю фотку. Если не сегодня, то завтра точно.

#25:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 16:51
Что-то ссылка не пашет, вот путь
www.lada112.h11.ru кнопка "фото" 10 страница http://www.lada112.h11.ru/foto/foto.html фото волговского сигнала




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU