Генератор выдает ток только на оборотах выше 1500. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Генератор выдает ток только на оборотах выше 1500. Автор: Владимир1984 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 12:46
Подскажите в чем дело:
Генератор выдает ток только на оборотах выше 1500.
Завожу двигатель, хол. обороты-напряжение меньше нормы, лампа зарядки горит в полный накал.
плавно увеличиваю обороты-лампа также плавно гаснет, напряжение в норме.
генератор нмного воет. недавно менял ремень-может слишком сильно натянул?

#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 16:36
Скорее всего регулятор менять прейдеться, в худьшем случае генератор Very Happy Перетягивать ремень нельзя, т.к. подшипники гавкнуться. Короче нужно просмотреть весь генератор, может контактные кольца поточить уже пора, может еще чего 8-)
#3:  Автор: -Игорь-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 21:16
Очень похоже на межвитковое замыкание в обмотке статора.
На снятом генераторе проверить просто.
Подключаешь "+" на таблетку, "-" на корпус. Если при этом шкив очень тяжело проворачивается - то кирдык обмотке.
(если, конечно нет диодов пробитых, что вряд-ли)

#4:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 12:02
Генератор видимо восьмерочный, и выдает переменку. Причинами могут быть пробой диодов моста, плохое соединение моста и катушек статора, пробой катушек статора на массу или обрыв. Без снятия и разборки гены точно не узнать.
#5:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 12:43
В свое время у меня было такое, генератор 8-й. Вогт что мне ответили специалист:

"Добрый день. По вашему уточнению стало ясно следующее: С вероятностью 90 процентов у Вас обрыв фазы на генераторе , тут два варианта - плохой контакт с щеткой генератора или вышел из строя диод с выпрямительного блока. Чтобы убедиться в том , что это действительно обрыв фазы необходимо на 2500-3000 тысячах оборотов включить все нагрузки (свет , печку, отопитель стекла и т.п.) и если стрелка вольтметра выйдет из зеленой зоны - значит разрыв. Советы: В принципе сейчас летом можно ездить , но если планируете длительную поездку или езду ночью не поленитесь снимите генератор разберите его и причину я думаю увидите сразу."

Я поменял выпрямительный блок ("подкову") и все стало нормально....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU