Про шины, с камерами и без [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про шины, с камерами и без Автор: BearAutoОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 09:44
Взорвалось заднее колесо, поставил запаску и по пути заехал в магазин за новой покрышкой. Спереди стоят ROSAVA БЦ-11, ну думаю возьму такую же. Купил, а потом смотрю спереди-то у меня покрышки с камерами, да и сзади тоже с камерами, а я взял бескамерную Sad , хотя в остальном всё один в один и маркировка и протектор.
Вот теперь не знаю что мне делать. Машинка то с 86-года, может эта покрышка на её диски вообще не встанет? А может внутрь камеру засунуть?

#2:  Автор: vitaminCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 09:48
Засунь камеру .... камеру можно в любую шину засунуть, хуже не будет
#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 11:33
Шины с камерами - каменный век. Бескамерка легче ремонитруется, идет плавнее и мягче, сцепленее лучше. У меня Я640 бескамерка стоит, по сравнению с прошлой ярославкой на камерах - просто чудо.

Единственный большой минус - это при деформации диска начинает травить воздух.

PS: Смотри на одну ось не поставь бескамерную и с камерой, сцепление то разное.

#4:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 24 Августа 2004 12:23
Обрати внимание на свои диски: диски для бескамерной и камерной резины отличаются. На первые можно как ставить камеры, так и не ставить, а вот на вторые - только с камерами. Отличить диски можно по ободку на диске, который присутствует только на бескамерном диске. Он необходим для того, чтобы бескамерная покрышка не проваливалась внутрь диска. В этот ободок еще крепятся декоратвные пластмассовые колпаки. А вот на обычных дисках этого ободка нет, зато для колпаков есть три выступа под углом 120 градусов друг к другу, которых нет на бескамерных дисках.
#5:  Автор: -Игорь-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 23:03
Я ставил безкамерку на обычные диски и все нормально.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU