Установка датчика уровня ОЖ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 25 Августа 2004 20:22
99 ? я , 1997 г.в. Вся проводка присутствует, только пришлось купить новый бачок с двумя горловинами, разъем, датчик и кинуть провод от него в ЧЯ. За 2 года глючил раза два, но было достаточно разобрать и протереть геркон от влаги. А вот в датчике бачка омывателя пришлось поменять геркон.
#2:  Автор: MalishОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2004 17:47
Сегодня поменял расширительный бачок на новый с датчиком, поставил датчик. Прозвонил от "земли" до ЧЯ - сигнал есть, а лампочка что мало ОЖ не горит собака. Подцепил на 7-ой разъем (написано рядом на ЧЯ) 16-ый пин (написано на колодке) по вашим советам и по мурзилке. Может кто подскажет, что еще можно посмотреть.
Заранее спасибо.
Malish.

#3:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2004 22:21
брось ты это дело. я затрахался эти датчики менять, летят через месяц. плюнул и поставил бачок с одним горлом. Иногда под капот заглядываю, да, не очень удобно. но на датчик тоже надежды не было, т.к. непонятно ещё работает или уже сдох, и всё равно приходилось проверять уровень тосола на глаз. к тому же двугорлые бачки делают из херового пластика, они трескаются по нижнему шву и текут.
#4:  Автор: MalishОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2004 23:22
Я бы согласился с твоим мнением, если бы не боялся перегрева двигателя, я ведь его уже чуть не пропустил. За короткий период времени вытек литр антифриза. Поэтому я хочу воткнуть данный датчик. Буду благодарен любому совету.
С уважением,
Malish.

#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 08:00
Malish писал(а):

Подцепил на 7-ой разъем (написано рядом на ЧЯ) 16-ый пин (написано на колодке) по вашим советам и по мурзилке. Может кто подскажет, что еще можно посмотреть.
Заранее спасибо.
Malish.


Замкни этот пин на массу. Лампочка загорелась? Тогда проверяй датчик. Если нет и ты сделал все правильно тогда сложнее, придется снимать накладку торпеды и проверять там проводку и приборку. В салоне это штекер 4 пин 20. Синий провод с коричневой полоской идет на 6-ой пин диагностической колодки в приборке. Вроде так по схеме.

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 10:28
Самое простое что может быть: лампочки там нету.
#7:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 11:30
tdv писал(а):

Самое простое что может быть: лампочки там нету.


Я разбирал приборку. Там не лампочки а диоды. И одного из них там быть не может - весь диагностический блок представляет собой две спаяные платы, которые прикручены к приборке. Так что либо все, либо ничего. Речь о высокой панели ест-но.

#8:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 21:15
Malish писал(а):

Я бы согласился с твоим мнением, если бы не боялся перегрева двигателя, я ведь его уже чуть не пропустил. За короткий период времени вытек литр антифриза. Поэтому я хочу воткнуть данный датчик. Буду благодарен любому совету.
С уважением,
Malish.



ну-ну. успехов. этот датчик убрали с машин последних лет выпуска, т.к. не смогли его до ума довести. Рассчитывать на него глупо, датчик крайне ненадежный. если думаешь, что поставишь его и будешь держать под контролем наличие тосола - ошибаешься. датчик сдохнет, а ты об этом и не узнаешь. и точно также будешь ездить с пустым бачком и не иметь об этом никакой индикации. Или второй вариант - он заглючивает и лампа горит постоянно, независимо от уровня. дело хозяйское, конечно. можешь ставить. но спокойнее тебе не будет. напиши потом, когда сдохнет, интересно.

#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 23:17
датчик тосола конечно изделие некачественное, но после небольшой доработки этой конструкции работает вечно.
главное, чтоб он был герметичный, так как тосол попадает обычно через резинку сверху

#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 08:04
Вчера дошли руки до нового датчика. В этом геркон и разьем залиты уже не силиконом, а чем то вроде эпоксидной смолы. Модернизация понимаешь ли. Very Happy Так что сместить геркон пониже не удалось. Sad Геркон действительно срабатывает когда магнит еще не проходит вниз и половины пути. Пришлось "поднять" магнит повыше, срезав на штоке выступающие риски. Сегодня утром эта зараза молчала. Посмотрим надолго ли.
#11:  Автор: MalishОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2004 21:23
Все, разобрался. Заработало. Рассказываю в чем проблема. Я как настоящий электротехник стал читать надписи на разъеме Х7 и быстро обнаружил 16 контакт. По цветам конечно же не сходилось и я списал это на советский пофигизм. А когда по вашим советам стал проверять схему дальше, то понял что обозначение контактов на разъеме не соответствует действительности. Кстати нигде в схеме я не обнаружил описание как пронумерованы контакты на разъемах. Заодно сделал проводку для датчика бачка омывателя стекла, а то не было. Датчик по-позже воткну, а то очень часто жидкость не вовремя кончается Smile.
Всем спасибо за советы.
Malish.

#12:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 06:16
Выложил бы маркировочку то для приличия. Коли сам разобрался и изучил - поделись с другими.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU