Странности с вакумником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странности с вакумником Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 00:48
В последнее время стал замечать, когда тормозишь то падают обороты движка Surprised (до 100-300 об/мин.), а если очень сильно втопить педаль тормоза то может и заглохнуть. В чем проблема?Confused
И еще странность, когда двигатель работает на холостых и если понажимать часто на педаль тормоза то растут обороты. Surprised

#2: Re: Странности с вакумником Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 07:21
Рыжий Шумахер писал(а):

В последнее время стал замечать, когда тормозишь то падают обороты движка Surprised (до 100-300 об/мин.), а если очень сильно втопить педаль тормоза то может и заглохнуть. В чем проблема?Confused
И еще странность, когда двигатель работает на холостых и если понажимать часто на педаль тормоза то растут обороты. Surprised



Либо дырка в диафрагме, либо сифонит клапан в педальном узле.
1. Есть ремкоплекты для вакуумников. Об их надежности ничего сказать не могу.
2. Замена вакуумника целиком.

ЗЫ. То что написано в букваре, типа смазки набить на клапан - полная туфта. На пару нажатий.

#3:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 08:53
Была недавно такая фигня на моей маишне. Ходил смотрел новый вакуумник стоит 750-800 р. Потом зашел в магазин резинотехника (Балаковская резина) и купил новую диафрагму за 50 р. и еще несколько резиночек. В общем вышло на 95 р. Приехал домой снял вакуумник разогнил зажимы и поменял эту хренову диафрагму. Нужно только чтобы вакум разборный был , ато есть завальцованные, так вот их труднее развальцевать.
#4:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 10:16
Странно, а у меня всегда при подкачке педалью тормоза растут обороты! Вот только сейчас опять начались проблемы с карбом, так при подкачке обороты не меняются!!!
#5:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 17:27
Была такая беда зимой. Еще после отпускания педали тормоза слышалось шипение. Вылечили заменой вакуумника. Кстати перед покупкой вакуумника купил ремкомплект, теперь есть завальцованный неисправный и ремкомплект. Завальцованный можно разобрать и потом завальцевать???
#6:  Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2004 23:43
Спасибо всем за ответы Very Happy, буду в выходные копаться в вакуумнике.
#7:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2004 07:09
marath писал(а):

Была такая беда зимой. Еще после отпускания педали тормоза слышалось шипение. Вылечили заменой вакуумника. Кстати перед покупкой вакуумника купил ремкомплект, теперь есть завальцованный неисправный и ремкомплект. Завальцованный можно разобрать и потом завальцевать???



Можно. Я так пытался реанимировать клапан вакуумника классики. Не получилось... в смысле реанимировать. Позже, после покупки нового вакуума, видел ремкомплект, но пробовать его не стал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU