при торможение биение руля и педали!!!хелп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: при торможение биение руля и педали!!!хелп Автор: Гость СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 07:56
привет! месяца 3 назад поменял все колодки и тормозуху! сначало было всё путем,всё мягко! после сзади при торможении появился стук, как будто сорвало колодку. со времен пропало,думал притёрлось. Когда шёл дождь стук опять усиливался сзади, снял недавно барабаны,колодки на месте всё отлично ничё не шатается.
сейчас проблема появилась при торможении с любой скорости начинает бить руль и педаль! посильнее нажмёшь биение руля пропадает и педаль чуть тише бьёт! особенно чувсвууется при торможение со скорости на поворотах и идёт вибрация на салон!
что это может быть????

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 09:27
Бьет или тормозной диск (или диски) либо барабан (или барабаны)
Смена одних только колодок не поможет.

#3:  Автор: avg_gva СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 09:49
но что могло случиться с барабанами и дисками, если сначала все было ок, у меня такая же беда, хочу диски снять и на токарном станке прогнать, а толщина у дисков порядка 7-8 мм не стертые почти.
машину недавно купил, может предыдущий хозяин их подогрел торможением, да в лужу рюхнулся!!!

#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 10:18
avg_gva писал(а):

но что могло случиться с барабанами и дисками, если сначала все было ок, у меня такая же беда, хочу диски снять и на токарном станке прогнать, а толщина у дисков порядка 7-8 мм не стертые почти.
машину недавно купил, может предыдущий хозяин их подогрел торможением, да в лужу рюхнулся!!!



Минимально допустимая толщина дисков 10,8мм.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что стерты они уже давно у тебя! Меняй!

#5:  Автор: alexart СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 10:33
Попробуй замерить биение торм. дисков. Если в норме, то 98% что барабаны. У самого была та же проблема. Тогда замена дисков, практически ничего не дала; после смены барабанов - все нормализовалось.
#6:  Автор: douplusОткуда: Almetievsk СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 10:42
..диски однозначно...у знакомого кривые были - после замены - всё ок!
#7:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 10:46
Выше все сказали, более добавить нечего! Так и есть!


Удачи!

#8:  Автор: CTPEJIokОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2004 12:31
100% диски или барабаны, больше нечему...
#9: re Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 13:02
Na-Krul писал(а):

Попробуй замерить биение торм. дисков. Если в норме, то 98% что барабаны. У самого была та же проблема. Тогда замена дисков, практически ничего не дала; после смены барабанов - все нормализовалось.



а позвольте узнать как биение дисков замерить?

#10:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 09:35
но если бы барабаны были деформированы било бы тогда руль?
вибрация шла, но имхо не по рулю, значит дело в тормозных дисках....

#11:  Автор: barbinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 12:25
У меня на 2114 стал бить руль на 15 000 км. Руль бил только если тормозишь после 100 и более. Помогла замена колодок и дисков на АТЕ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU