Замена тосола 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена тосола 21093 Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 17:51
В принципе технология замены понятна. Что применять при промывке? В смысле какую жидкость купить для этого? Для удаления отложений в бытовых приборах применял фанту (хорошо помогает), однако 8 литров фанты Surprised представляю глаза продавца Shocked . В этом случае напиток поможет? Думаю тосол купить на BP, есть противопоказания? Или у них вообще продается только продукт под названием "антифриз"? И так и непонятно до конца можно ли его заливать в наши ТАЗы без последствиий для люмения и стыков/хомутов.
Спасибо.

#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 20:40
сам я перешёло с тосола на анти фриз так:
слил тосол залил антифриз
Последствий небыло
через 1 день решил промыть купил жидкость для промывки снял бачёк и его тщятельно промыл!
и сейчас очень доолен
Антифриз НОРДИКС 254р 5л

#3:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2004 22:31
vingod писал(а):


сам я перешёло с тосола на анти фриз так:
слил тосол залил антифриз
Последствий небыло
через 1 день решил промыть купил жидкость для промывки снял бачёк и его тщятельно промыл!
и сейчас очень доолен
Антифриз НОРДИКС 254р 5л


Сколько проездили? Алюминий разъедает не сразу. Имеет смысл промывочную жидкость использовать для промывки ВСЕЙ системы, а бачок можно и так промыть, обычной водой.

#4:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2004 00:48
[/quote]
Сколько проездили? Алюминий разъедает не сразу. Имеет смысл промывочную жидкость использовать для промывки ВСЕЙ системы, а бачок можно и так промыть, обычной водой.[/quote]
ездил около 15часов 100км. бачёк мыл простой водой (снял налил воды и сильно трял в течении 10 мин) а жидкость лубую как говорится по корману
конечно для всей системы, и при всех процессах промывки ПЕЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ ВКЛЮЧЕНА




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU