Замена помпы на 16-кл, кто делал сам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена помпы на 16-кл, кто делал сам? Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 16:59
При холодном двигателе (до 50 градусов) слышен периодический звук с периодом равным обороту ремня, на теплом пропадает, снял крышку - послушал идет из области помпы. Думаю поменять от греха пораньше. Как менять по книжке прочитал. Кто что может посоветовать. Волнует регулировка натяжения ремня.
#2: Re: Замена помпы на 16-кл, кто делал сам? Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2004 19:52
Скорее всего, придётся менять кожух пластиковый. На заводе уроды его забивают пневмогайковёртом похоже. Отвернуть - анриал. Гайки в пластмассе проворачиваются. Всё на самом деле довольно просто.
А когда заменишь и натянешь ремень - тут придёцца повозицца. После натяжки ремня, заведи мотор и следи не только за уровнем тосола и температурой, но и за состоянием ремня. На горячую, он не должен быть перетянут!


lar писал(а):

При холодном двигателе (до 50 градусов) слышен периодический звук с периодом равным обороту ремня, на теплом пропадает, снял крышку - послушал идет из области помпы. Думаю поменять от греха пораньше. Как менять по книжке прочитал. Кто что может посоветовать. Волнует регулировка натяжения ремня.


#3: Re: Замена помпы на 16-кл, кто делал сам? Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 08:42
lar писал(а):

При холодном двигателе (до 50 градусов) слышен периодический звук с периодом равным обороту ремня, на теплом пропадает, снял крышку - послушал идет из области помпы. Думаю поменять от греха пораньше. Как менять по книжке прочитал. Кто что может посоветовать. Волнует регулировка натяжения ремня.



А может ролики гремят?

У моего батяни (21113, 50 т.км.) тоже металлические звуки (дребезг) были с периодом равным обороту ремня, оказались ролики. Поменяли и звук исчез.

#4:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 13:30
Ролики в мае поменены. Верхнюю пластиковую крышку защиты ремня ГРМ я снимал. Это не она задевает. Самое интересное что все это только на холодном двигателе, так что пока до сервиса едешь двигатель нагревается и спросить у них тут же не удастся, только если на ночь машинку оставлять. А ремень натягивается на полную силу или как?
#5: Re: Замена помпы на 16-кл, кто делал сам? Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 13:47
Звук глухой или металлический?

lar писал(а):

При холодном двигателе (до 50 градусов) слышен периодический звук с периодом равным обороту ремня, на теплом пропадает, снял крышку - послушал идет из области помпы. Думаю поменять от греха пораньше. Как менять по книжке прочитал. Кто что может посоветовать. Волнует регулировка натяжения ремня.


#6:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2004 14:04
Глухой, я сначала думал ремень о пластмассу трется.
#7:  Автор: Dee-MuckОткуда: КрасноГорец СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 01:12
Менял вчера всё - ремень, ролики, помпу. Все кожухи отвернулись нормально. Будешь ремень натягивать - чтобы его можно было пальцами повернуть на 90 градусов. НЕ больше. Когда помпу снимешь - посмотри на остатки старой прокладки на блоке -я ножом соскабливал. вот-с, собственно.....удачи!
#8:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2004 08:32
1. Ремень надо пробовать крутить между двумя верхними шестернями?
2. Надо ли их снимать, как пишут в книжке, для замены помпы?

#9:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2004 09:32
Про 90 градусов я нашел в книжке- это про 8 клапанные. А самое бол ьшое расстройство которе я нашел там же, что для замены помпы надо снимать переднее колесо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU