Стрекотание при нажатии педали газа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стрекотание при нажатии педали газа? Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 14:37
Заметил очень отчетливое стрекотание, как будто по пластиковой карточке каким-нить лопастями крутят, ну знаете на великах если пределать пластиковую карту к вилке и запустить ее в зацепление со спицами, вот такой же звук! Но он только при нажатии на педаль газа, причем как только двигатель набрал обороты до положенного, то стрекот прекращается.

И что это может быть?

#2: Re: Стрекотание при нажатии педали газа? Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 14:41
kyzmyk писал(а):

Заметил очень отчетливое стрекотание, как будто по пластиковой карточке каким-нить лопастями крутят, ну знаете на великах если пределать пластиковую карту к вилке и запустить ее в зацепление со спицами, вот такой же звук! Но он только при нажатии на педаль газа, причем как только двигатель набрал обороты до положенного, то стрекот прекращается.

И что это может быть?


Адсорбер работает

#3: Re: Стрекотание при нажатии педали газа? Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 14:43
SergTel писал(а):

kyzmyk писал(а):

Заметил очень отчетливое стрекотание, как будто по пластиковой карточке каким-нить лопастями крутят, ну знаете на великах если пределать пластиковую карту к вилке и запустить ее в зацепление со спицами, вот такой же звук! Но он только при нажатии на педаль газа, причем как только двигатель набрал обороты до положенного, то стрекот прекращается.

И что это может быть?


Адсорбер работает



У меня его нет:) ВАЗ 21102 под нормы Россия83 что ли:)

#4: Re: Стрекотание при нажатии педали газа? Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 14:54
kyzmyk писал(а):

SergTel писал(а):

kyzmyk писал(а):

Заметил очень отчетливое стрекотание, как будто по пластиковой карточке каким-нить лопастями крутят, ну знаете на великах если пределать пластиковую карту к вилке и запустить ее в зацепление со спицами, вот такой же звук! Но он только при нажатии на педаль газа, причем как только двигатель набрал обороты до положенного, то стрекот прекращается.

И что это может быть?


Адсорбер работает



У меня его нет:) ВАЗ 21102 под нормы Россия83 что ли:)


Тогда открой капот и послушай где (может ремень, может выжимной) зону определи и поймешь

#5:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 15:04
Проверь всю трассу прокладки троса сцепления от входа в моторный отсек до дроссельной заслонки и если увидешь, что задевает за шланги тосольные и пр., то советую убрать его в этом месте в ПВХ рукав и дополнительно закрепить стяжками. У меня этот трос болтался и хотя и был в резиновой оболочке слегка протер тосольный шланг. Может от этого и шум слышен?
#6:  Автор: Scraber СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 15:44
kyzmyk писал(а):

Заметил очень отчетливое стрекотание, как будто по пластиковой карточке каким-нить лопастями крутят, ну знаете на великах если пределать пластиковую карту к вилке и запустить ее в зацепление со спицами, вот такой же звук! Но он только при нажатии на педаль газа, причем как только двигатель набрал обороты до положенного, то стрекот прекращается.



Была такая же в точности хренотень. Это скоре всего прогорела прокладка выходного коллектора :cool: :cool: то ли под четвертым, то ли под 1 цилиндром точно не помню, но это одна из болячек нашиз тазиков Sad :sad:

У меня проявлялось когда особенно на разгон идешь, а потом как выходила на высокие обороты, то просто ее не слышно становилось, так как сопение происходит с высокой частотой. Если у тебя 8-ми клапанник, то поменять ее геморойно: столько гаек открутить нужно оееей. На 16-ах трудоемкость не знаю Mad

#7: Re: Стрекотание при нажатии педали газа? Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2004 17:02
kyzmyk писал(а):

Заметил очень отчетливое стрекотание
И что это может быть?



Может в клапанах дело?

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 13:17
А че будет если ездить так долго?
#9:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2004 14:59
Боюсь тебя расстроить: у меня подобный стрекот был перед прогаром прокладки головки блока. Проехал с этим стрекотом километров 200 и она прогорела. Не знаю, связано ли одно с другим, но после замены прокладки стрекот пропал и больше не проявлялся (после замены прошел тыщ 10).
#10:  Автор: газовик СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 13:21
Если стук слышно исключительно в салоне на низких оборотах, стук ритмичный (стрекот), то это клапан абсорбера. Сам намучился. Глаза открыли на сервисной станции. Там таких как я в очередь с этой гемморой. Замена клапана не обещает устранение стрекота, так как новый может оказаться таким же. Оказывается стучит у всех, просто у одних тихо и незаметно, а у других громко и отчетливо, млин!
В продаже видел клапана производства GM, стоят в 2 раза дороже. Но продавцы кроме разницы в ценах и производителях особой разницы отметили...

#11:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 15:17
газовик писал(а):

Если стук слышно исключительно в салоне на низких оборотах, стук ритмичный (стрекот), то это клапан абсорбера. Сам намучился. Глаза открыли на сервисной станции. Там таких как я в очередь с этой гемморой. Замена клапана не обещает устранение стрекота, так как новый может оказаться таким же. Оказывается стучит у всех, просто у одних тихо и незаметно, а у других громко и отчетливо, млин!
В продаже видел клапана производства GM, стоят в 2 раза дороже. Но продавцы кроме разницы в ценах и производителях особой разницы отметили...



У меня нет адсорбера:)

Короче, звук слышно только при нажатии на газ и начиная с 2000:(

#12:  Автор: Nord-WestОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 16:16
kyzmyk писал(а):

газовик писал(а):

Если стук слышно исключительно в салоне на низких оборотах, стук ритмичный (стрекот), то это клапан абсорбера. Сам намучился. Глаза открыли на сервисной станции. Там таких как я в очередь с этой гемморой. Замена клапана не обещает устранение стрекота, так как новый может оказаться таким же. Оказывается стучит у всех, просто у одних тихо и незаметно, а у других громко и отчетливо, млин!
В продаже видел клапана производства GM, стоят в 2 раза дороже. Но продавцы кроме разницы в ценах и производителях особой разницы отметили...



У меня нет адсорбера:)

Короче, звук слышно только при нажатии на газ и начиная с 2000:(


Дык сорри - я не понял - ДО 2000 оборотов звук появляется или ПОСЛЕ?

У меня с новья на обеих машинках до 2000 об/мин типа тарахтение НЕБОЛЬШОЕ присутствует.... Имхо давления масла гидрокомпенсаторам не хватает при таких оборотах....

#13:  Автор: Великий Комбинатор 21113Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 16:50
Scraber писал(а):

kyzmyk писал(а):

Заметил очень отчетливое стрекотание, как будто по пластиковой карточке каким-нить лопастями крутят, ну знаете на великах если пределать пластиковую карту к вилке и запустить ее в зацепление со спицами, вот такой же звук! Но он только при нажатии на педаль газа, причем как только двигатель набрал обороты до положенного, то стрекот прекращается.



Была такая же в точности хренотень. Это скоре всего прогорела прокладка выходного коллектора :cool: :cool: то ли под четвертым, то ли под 1 цилиндром точно не помню, но это одна из болячек нашиз тазиков Sad :sad:

У меня проявлялось когда особенно на разгон идешь, а потом как выходила на высокие обороты, то просто ее не слышно становилось, так как сопение происходит с высокой частотой. Если у тебя 8-ми клапанник, то поменять ее геморойно: столько гаек открутить нужно оееей. На 16-ах трудоемкость не знаю Mad



И у меня такая же фигня. Вот уже тысяч шесть так ездию. Дефект проявился одномоментно и больше не прогрессирует. Особенно стрекот заметен на холодном двигателе. Планирую устранить дефект на очередном ТО (при 30000км).
ЗЫ Так сейчас ездить модно - можно не тратиться на пердульку.

#14:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2004 17:27
Nord-West писал(а):

kyzmyk писал(а):

газовик писал(а):

Если стук слышно исключительно в салоне на низких оборотах, стук ритмичный (стрекот), то это клапан абсорбера. Сам намучился. Глаза открыли на сервисной станции. Там таких как я в очередь с этой гемморой. Замена клапана не обещает устранение стрекота, так как новый может оказаться таким же. Оказывается стучит у всех, просто у одних тихо и незаметно, а у других громко и отчетливо, млин!
В продаже видел клапана производства GM, стоят в 2 раза дороже. Но продавцы кроме разницы в ценах и производителях особой разницы отметили...



У меня нет адсорбера:)

Короче, звук слышно только при нажатии на газ и начиная с 2000:(


Дык сорри - я не понял - ДО 2000 оборотов звук появляется или ПОСЛЕ?

У меня с новья на обеих машинках до 2000 об/мин типа тарахтение НЕБОЛЬШОЕ присутствует.... Имхо давления масла гидрокомпенсаторам не хватает при таких оборотах....



Слышно его начиная с 2000 (если конечно при этом продолжать давить в газ). У меня 8 клапанов, гидрокомпесаторов нет:(

#15: Re: Стрекотание при нажатии педали газа? Автор: manaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 09:17
kyzmyk писал(а):

Заметил очень отчетливое стрекотание, как будто по пластиковой карточке каким-нить лопастями крутят, ну знаете на великах если пределать пластиковую карту к вилке и запустить ее в зацепление со спицами, вот такой же звук! Но он только при нажатии на педаль газа, причем как только двигатель набрал обороты до положенного, то стрекот прекращается.

И что это может быть?


У меня тоже так было почти с нуля. Потом стрекотание стало и на холостых. Катался так 45тык. Можно забить, но стрекот достал. Вчера решил сменить сцепление. Заводскому еще ходить и ходить, но при внимательном осмотре оказалось, что демпфер вообще не работал. Поставил LUK. Машинка стала тихой и совсем другой.
Удачи!

#16:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2004 09:38
Если стрекот идет от корбки, сцепления исчезнет при выжиме педали сцепления (при любых оборотах). Если двигатель хоть завыжимайся звук останется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU