Замок на водительской двери работает через раз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замок на водительской двери работает через раз Автор: a_v_p СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 01:14
Сигналиция пикает, все остальные двери открываются, а вот водительская делает это очень редко Wink Приходится ключом или через другую дверь открывать. Что это может быть?

Я догадываюсь где-то что-то надо смазать...

#2:  Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 11:25
Дверному актюатору (моторчик, который замок открывает, закрывает) кирдык приходит, стерлись пластмассовые зубчики в нем... Такие же симптомы были. Замени, цена вопроса 10 пистонов на накладку двери, 150 рэ за актюатор, только на водительскую дверь понадобиться 5-и проводной актюатор (возможно на 50-100 дороже) и 20 минут замена.
#3:  Автор: a_v_p СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 12:22
Спасибо! Попробую поменять.
#4:  Автор: VildОткуда: Салават СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 13:11
Можно поставить и обычный (трехпроводной насколько я помню) - только заводской центральный замок не будет работать. Я у себя так и сделал - все равно сигнализация все замки сама закрывает.
#5:  Автор: zinovinОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2004 13:49
Пятипроводной импортный активатор стоит примерно 100 руб. При замене требуется отрезать провод с разъемом от старого и прикртить к новому.
#6:  Автор: a_v_p СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 14:57
Попробовал поменять - оказалось, что активатор прекрасно работает, просто смазать там все надо было. Теперь не могу на место его поставить, как активатор подключаю, замок перестает открываться/закрываться, как будто там не в той плоскости тяга от активатора ходит. Как там вообще отрегулировать все?
#7:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2004 04:13
a_v_p писал(а):

Попробовал поменять - оказалось, что активатор прекрасно работает, просто смазать там все надо было. Теперь не могу на место его поставить, как активатор подключаю, замок перестает открываться/закрываться, как будто там не в той плоскости тяга от активатора ходит. Как там вообще отрегулировать все?


Уже и советовать страшно! Как собрать-отрегулировать? Купи (или, если ломает, подсмотри в магазине) книжку какую-нить типа "Ремонт Своими руками". Там все нарисовано подробно.
...В конце концов, можно будет и к мастеру в СЦ обратиться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU