Кольца или колпачки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кольца или колпачки? Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 18:07
Здравствуйте! Господа, подскажите, кто сможет. Двигатель 1300, 50 т.км после капиталки, масло синтетика 5W40. После того, как постоишь в пробке до включения вентилятора, при трогании остаётся сизеватый дымок, причем, чем горячее двигатель, тем больше. Расход масла в пределах 100-150 грамм на 1000 км. При обычном двмжении ничего криминального в зеркале не видно. Что это может быть-кольца или колпачки? По ощущениям проблема прогрессирует, но свечи чистые. Уж больно не хочется сдаваться на переборку двигла ещё раз... Если Вы уже обсуждали эту тему, то сильно не бейте, я здесь человек новый.
#2:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 18:45
...КОЛПАЧКИ...
#3: Re: Кольца или колпачки? Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 20:25
Сергеич те бойся ни кто тебя не побьет Smile

Для полной точности проверь плиз свою компресию (дело 4мин)

меньше 9( чета с кольцами 'или с кривыми руками переборщиков'((

Скорее всего маслосьемные колпачки (скоро свечи засерать начнут, или нет Smile

#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 10:46
А я бы за синтетику пнул бы разок-другой ногой в живот ... буржуй проклятый ... Wink
Синтетика в мировых масштабах вешь конечно стоящая, но в деланый двиг я бы лил максимум полусиньку ... собственно говоря так и делаю - 320 тык, полет нормальный Wink

#5: Расслабься... Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 11:14
если 100 гр на 1000 км, то, по-моему, можно расслабится и получать удовольствие - это не так много.
У меня ест такое же количество за 200 км езды...
Причем компрессия 15. Вот такие чудеса... Кстати, может мне кто- нибудь намекнет, в чем тут дело?

#6:  Автор: CortesОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 22:37
Во-во у меня похожая ситуёвина ! :ooo:
#7:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2004 23:49
сергейч отпиши на маил
пересечемся подумаем )

#8: Re: Расслабься... Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 03:55
uBER писал(а):

если 100 гр на 1000 км, то, по-моему, можно расслабится и получать удовольствие - это не так много.
У меня ест такое же количество за 200 км езды...
Причем компрессия 15. Вот такие чудеса... Кстати, может мне кто- нибудь намекнет, в чем тут дело?



А у тебя как раз кольца, причем маслосъемные. они масло с зеркала не снимают, из-за этого повышается компрессия...

#9:  Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 18:02
Огромное спасибо всем откликнувшимся! В свой ближайший выходной померю компрессию и т.д. Отдельная благодарность Alex_Me, к сожалению отправить на e-mail не получилось-компьютер на работе...
#10: компрессия 15 Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 16:28
Цитата:


А у тебя как раз кольца, причем маслосъемные. они масло с зеркала не снимают, из-за этого повышается компрессия...



С какого зеркала, поясни пожалуйста...
И чем повышенная компрессия (15) грозит, кроме повышенного расхода масла???

#11: Re: компрессия 15 Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 12:21
симптомы изношенной поршневой группы

расход масла
масло во впускной системе
повышенное дымность из трубки карторных газов
повышенная компрессия

симптомы изношенных маслосьемных колец
небольшей расход масла
резьба свечей в масле
если слетел колпачек то бугристый нагар на свече
копрессия может и не отличаться от нормальной

#12: симптомы Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2004 23:54
streloc писал(а):

симптомы изношенной поршневой группы
расход масла
масло во впускной системе
повышенное дымность из трубки карторных газов
повышенная компрессия

симптомы изношенных маслосьемных колец
небольшей расход масла
резьба свечей в масле
если слетел колпачек то бугристый нагар на свече
копрессия может и не отличаться от нормальной



Цитата:

А у тебя как раз кольца, причем маслосъемные. они масло с зеркала не снимают, из-за этого повышается компрессия...



Dimasfen пишет, что у меня симптомы износа маслосъемных колец
Streloc - что это поршневая группа лажает.
Где же правда?
Видимо придется все-таки разбирать движок :-(
Мастер мне посоветовал надеть обратно снятую недавно большую трубку вентиляции картера (которая идет в воздушный фильтр), и поставить новый воздушный фильтр. Он будет смотреть на загрязнение фильтра.

#13:  Автор: z1z1Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 13:40
масло расходоваться 100 гр на 1000 км не должно. по теме - считаю, что поршневая изношена, можно сказать спасибо мастерам кто делал ремонт. кроме того, масло такое лить не надо.
#14:  Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 19:59
Сообщаю о проделанной работе-заменены маслосъёмные колпачки (Elring), промыта система вентиляции картера, компрессия 13-12,6-13-13 : результата-ноль... Если не считать на"бнувшейся помпы и мотора печки... Утеште меня!!!
#15:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 14:37
Сергеич писал(а):

Сообщаю о проделанной работе-заменены маслосъёмные колпачки (Elring), промыта система вентиляции картера, компрессия 13-12,6-13-13 : результата-ноль... Если не считать на"бнувшейся помпы и мотора печки... Утеште меня!!!



Легко! Не "нырнул" бы в двиг, не заметил бы помпы, а на 1300 если помпу расколбасит и ремешок ГРМ слетит, сразу капиталочку нуна делать по причине погнутых клапанов ... аргумент? Wink
Маслице какое? Все та-же синька? Забей! Компрессия хорошая, попробуй залить максимум полусиньки, а то и вообще минералочки (хотя на зиму пожалуй не надо, даж для экспериментов) ...

Масло в кастрюлю лезет?

#16:  Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 20:11
масло всё то же, в кастрюле сухо, и свечи чистые, но дымим и масло кушаем. Ничего не понимаю... (расход масла потихоньку растёт...)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU