по поводу масла в коробке... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: по поводу масла в коробке... Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 08:52
пробег 156700 км
последний раз масло менялось предыдущим хозяином, вроде как по мануалу в районе 70-80 тыс.км
посоветуйте:
что лить?
когда?
ещё интересует момент, что можно плеснуть к маслу из добавок тип FENOM, ER, RVS

уровень масла в коробке недавно смотрели - в норме

можно ли по состоя нию масла определить необходимость его замены?

#2:  Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 17:30
Использовал масла ТНК (тугое включение, особенно первой, шум), Unical 76 (коробка работает отлично, но масло сочится отовсюду), сейчас езжу на Лукойле-на мой взгляд вполне приемлимый компромисс.
#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 11:31
Пару лет назад в форуме стоял кипиш по этому поводу - я тогда после старого хозяина залил в коробку какого-то моторного (неплохого), по советам старожил ... а вот в прошлом году очередной раз менял моторное, так заодно уже и с коробкой заморочился - влил полусиньку ЛиквиМоли ГЛ4. Ощущения - просто супер. Но зимой в холодные деньки сцепление после завода приходилось отпускать очень медленно, и это при том что у нас -10 редко когда бывает. В остальном же передачи включаются хорошо, мягко. Коробка стала себя вести намного тише.
Только у меня кобока старого образца и в нее нужно вливать больше масла чем это можно сделать через заливное отверстие - нужно приспособиться. Да с перепускным клапаном побаловаться - он у меня теперь на шланге возле чашки болтается, а то раньше как 5-ю втыкаешь, так полкоробки заливало

#4:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 13:52
Кроме марки масла, не меньшее значение имеет вязкость:

ИЗ сервисной книжки 21093:
75W90 -40/+45C
80W90 -26/+45C
85W90 -12/+45C
минимальная температура использования масла/максимальная температура окружающей среды при которой обеспечивается минимально допустимая вязкость масла.

#5:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 09:19
хочу попробовать залить лукойл 80W-90 и присадку феном ремонтно-восстановительная для трансмиссии
как думаете, стоит?
может кто-нить пробовал в коробку феном лить?

я и моторное буду менять, может и туда фоном плеснуть?
в мотор лью ELF полусиньку, пробег 157000км. после переборки без расточки 40000км.
поделитесь опытом, господа хорошие!

#6:  Автор: Black ManОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 11:12
Заливал в коробку ШЕВРОН минералку моторное. В морозы у нас до -30, совсем проблем не было как раньше с трансмиссионным... Завожу и смело бросаю сцепление. И работала коробка все время отлично ни одного нарекания. Ч/з 3 года поменял тоже на минералку моторную? То старое масло, которое слил на вид было еще довольно хорошим... немного прозрачное... можно было не менять?
#7: То старое масло, которое слил на вид было еще довольно хорош Автор: sewerinОткуда: г. Губкинский СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 12:36
Срок замены трансмиссионки по внешнему виду не определяют, оно всегда выглядит хорошо. Просто оно теряет свои свойства. В инструкции указано 60 тыс. км. С момента покупки в 1997 г. заливал в коробку синтетику 75w90 (у нас 8 мес. зима и морозы за -40 далеко не редкость). Сначала "мобиль", а когда цены подскочили - "BP". Пробег 220 тыс. проблем с коробкой не знаю.
#8:  Автор: z1z1Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 13:28
Black Man писал(а):

Заливал в коробку ШЕВРОН минералку моторное. В морозы у нас до -30, совсем проблем не было как раньше с трансмиссионным... Завожу и смело бросаю сцепление. И работала коробка все время отлично ни одного нарекания. Ч/з 3 года поменял тоже на минералку моторную? То старое масло, которое слил на вид было еще довольно хорошим... немного прозрачное... можно было не менять?



Все правильно. Я лью Chevron 20W50 3,79л. Нареканий нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU