5ст КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 5ст КПП Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 18:49
Подскажите сколько она стоит и имеет ли смысл ставить ее на 2106?
#2: Re: 5ст КПП Автор: Lenya053Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 23:24
Satana писал(а):

Подскажите сколько она стоит и имеет ли смысл ставить ее на 2106?



Новая стоит около 400 баксов. Можно купить б/у с некоторой гарантией за примерно 200 баксов. Это у нас в Мск, как в Спб не знаю.

Стоит или не стоит сложный вопрос, учитывая ее цену. Так то, понятное дело, она лучше чем четырехступка. На трассе едешь по-кайфу, обороты при той же скорости меньше, в салоне тише. У меня так вообще на 140 можно музычку негромко слушать. Ну и экономия луца какая-никакая есть. В общем, на трассе все ее премущества. Хотя и в городе я ее тоже частенько включаю. Поздно вечером или в выходные по Мск вполне можно 120-140 пилить.

#3: Re: 5ст КПП Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 10:16
Lenya053 писал(а):

Satana писал(а):

Подскажите сколько она стоит и имеет ли смысл ставить ее на 2106?



Новая стоит около 400 баксов. Можно купить б/у с некоторой гарантией за примерно 200 баксов. Это у нас в Мск, как в Спб не знаю.

Стоит или не стоит сложный вопрос, учитывая ее цену. Так то, понятное дело, она лучше чем четырехступка. На трассе едешь по-кайфу, обороты при той же скорости меньше, в салоне тише. У меня так вообще на 140 можно музычку негромко слушать. Ну и экономия луца какая-никакая есть. В общем, на трассе все ее премущества. Хотя и в городе я ее тоже частенько включаю. Поздно вечером или в выходные по Мск вполне можно 120-140 пилить.



У меня КПП - 5 ст. Езжу на ней только по трассе. Переключаюсь на
5-ю на сотке в час. Ничего нормально.
Учитывая тот факт, что узел КПП на 5-й передаче плохо смазывается
я в коробку заливаю масла больше чем надо по норме.
Периодически осматриваю коробку на предмет "потения", если есть,
устраняю.

#4: Re: 5ст КПП Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2004 10:54
Satana писал(а):

Подскажите сколько она стоит и имеет ли смысл ставить ее на 2106?


Новая стоит 11500 р. БУ - 6000 р. Если очень хочется, съездий на Фучека на авторынок, там есть бокс, где ребята сами перебирают КПП и ставят с гарантией 1 месяц. Все вместе с установкой получается 5800 - 6000 р. Летом сам менял у них КПП, брал ремонтную - ходит и ничего.
Если покупать новую, не факт, что она будет нормальная.

#5:  Автор: снусмумрикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 18:36
поставил на 2106 79г.в.1,6 литра 5кпп, расстроился нет былой прыткости, как на 4кпп, так как передаточные передач отличные от тех что были, то есть терь особо не погоняешь, а вот если с точки зрения экономии на дальной дорогое это Плюс....и потише и можно уложится в 6,5 литра на 100 при скорости 90-100 км/ч
#6:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 18:47
снусмумрик писал(а):

поставил на 2106 79г.в.1,6 литра 5кпп, расстроился нет былой прыткости, как на 4кпп, так как передаточные передач отличные от тех что были, то есть терь особо не погоняешь, а вот если с точки зрения экономии на дальной дорогое это Плюс....и потише и можно уложится в 6,5 литра на 100 при скорости 90-100 км/ч

да все именно так экономия при скорости 90 км очень ощутимая,а по поводу передаточных чисел то люди сейчас за 2106-й ряд еще денги доплачивают а ты взял ее и выкинул




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU