резина на зиму [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: резина на зиму Автор: sergey594Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 17:40
Добрый день! Хочу подобрать себе шипованную резину на зиму. Поскольку ездить зимой ежедневно не собираюсь, хотелось бы купить что-нибудь подешевле(то есть, наверное, отечественного производства), но приемлимого качества(желательно R14 175/65). Подскажите, пожалуйста марку!!!
#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 18:04
У меня 185/60R14 Snowqueen, шипованная, МШЗ. Уже два года
#3:  Автор: dav2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 18:16
Снежную королеву не бери, г.....
У меня третий год, по сравнению с таганкой-партнер, просто отстой

#4:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 17:19
Мне нахвалили НОРДМАСТЕР КШЗ и я приобрел его себе по 1350р такого же размера за колесо.
#5:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 17:37
У меня стоит Bridgestone WT 14

Правда она уже вроде снята с производства. А так видел в интернет магазине по 1550р ба балон с шипами 175/65/14.

Незнаю что посоветовать из отечественной! В общем импорт лучше!
На собственном опыте, купил резину отечеств (марку не помню), ближе к весне появились грыжи, руль тянуть стало, а ведь прошла одна зима и не вкакие ямы и бордюры я не попадал на ней!

Может ты попробуеш импорт недорогой поискать по инету!

Удачи!!!

#6:  Автор: rom2004 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 17:51
Бери импорт, экономить будешь на страховщиках. Если мало будешь ездить то и прослужит дольше.
#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 20:22
Я вот взял сегодня Гиславед НФ3,б у около 10ткм,свиду все ок,на передних колесах нет по 5-6 шипов,ерунда.За все 4-4000т р.Кстати,Юесть другое колесо НФ?,14-го радиуса,оно не нужно-можно попробывать вытащить из-него шипы и вставить(или вклеить) на другие колеса?
#8:  Автор: Valuer СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 07:47
Лично я за Гиславед НФ 3. Его можно брать даже юзаный ИМХО. Три сезона на нем езжу, ни одного плохого слова не скажу, выручал не раз.
#9:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 08:06
Поставил себе Bridgestone WS50,какраз выпало снега по колено (г Челябинск) не ожидал от нее такой управляемости,а по снегу гребет вообще класно.Вообщем я доволен.

P.S.Посмотрим как в холода себя поведет.

#10:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 09:26
Гадство! Снег выпал, морозец вдарил! Ё-моё! Уже же октябрь! Побегу резину искать! Laughing
#11: Re: резина на зиму Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 15:11
sergey594 писал(а):

Хочу подобрать себе шипованную резину на зиму. Поскольку ездить зимой ежедневно не собираюсь, хотелось бы купить что-нибудь подешевле(то есть, наверное, отечественного производства), но приемлимого качества(желательно R14 175/65). Подскажите, пожалуйста марку!!!


Вот пожалуйста, новая статья из АР как раз про "наши" шины http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n18/tyres/1.htm, выбор конечно делает каждый сам, однако против "наших" шин есть хотя бы вот такой факт:
Цитата:

Все шины ошипованы. Где и как ? неизвестно. Дело в том, что сегодня отечественные заводы ошиповкой не занимаются и, к сожалению, не контролируют этот процесс ? все отдано на откуп мелким фирмам. Те нанимают сезонных рабочих и не всегда используют современное оборудование. В результате ?гвозди? оказываются ?вбитыми? в протектор вкривь и вкось ? что, само собой, не может не отразиться на ?ледяных? сцепных свойствах. Страдают и водители, и репутация заводов, о продукции которых идет дурная слава. Ведь потребитель не будет разбираться, почему шины плохо держат на льду ? из-за низкого качества изготовления шин или из-за того, что хорошую покрышку непрофессионально ошиповали...


З.Ы. А вообще если ездить зимой чуть-чуть и главное - подешевле, то и берите что дешевле всего, только потом нечего ожидать долговечности, комфорта, управляемости и надежного торможения. Но главное, что бы зимняя резина выдерживала асфальт, не разрушалась от езды по нему и хорошо бы держала на нем, а как раз этим "наши" шины не могут похвастаться. Пример в том же тесте АР - лидер теста на асфальте просто разваливаться стал.
Я вот когда-то пересел с самой "мягкой" отечественной резины своего времени (кажется "Снежинка"), о которой даже шиномонтажники хорошо отзывались, на Мишлен (Ивало 1 кажется) и офигел от разницы, машины не узнал. Теперь и думать об отечественных шинах не хочу. Сейчас юзаю Континентал и оччччень доволен, за сезон ежедневной эксплуатации улетел один шип только, шума никакого, только вот на льду (голом) Мишлен вроде покруче был.

#12:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 15:22
Erohov писал(а):

У меня стоит Bridgestone WT 14

Правда она уже вроде снята с производства. А так видел в интернет магазине по 1550р ба балон с шипами 175/65/14.

Незнаю что посоветовать из отечественной! В общем импорт лучше!
На собственном опыте, купил резину отечеств (марку не помню), ближе к весне появились грыжи, руль тянуть стало, а ведь прошла одна зима и не вкакие ямы и бордюры я не попадал на ней!

Может ты попробуеш импорт недорогой поискать по инету!

Удачи!!!



Присоединяюсь резина хорошая (была) отъездил на ней 2 зимы на 99ой и 1,5зимы на 10ке ...гребет супер, рулится тоже хорошо, шипы держатся на удивление стойко...в прошлом году искал не нашел, купил BARUM - не доволен, сегодня поеду искать опять Бридж WT14, надеюсь найду хотябы одно (одно осталось почти новое.. была в роли запаски), а BARUM поставлю назад




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU