Дребезжание в р-оне ГРМ на холодном двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дребезжание в р-оне ГРМ на холодном двигателе Автор: bs51Откуда: 69 паралель СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 16:01
появилось с наступлением осени .Двигатель 16v , пробег 12000 .
#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 16:19
Подтянуть ремень ГРМ?
#3:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 16:40
Та же проблема! В сервисе сказали, что стоит "Мягкий" ремень ГРМ - вот он и так шумит когда двигло холодное! Как правильно заметили предедущие - подтянуть или поставить более жесткий. (Кажется ремень - BOSCH).
Удачи!

#4:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 16:55
У меня не гремит сейчас, но зимой на холодном слышно. Проверить просто: пока холодный, снять крышечку и пальцем убедиться, что болтается. Прогреть, заглушить и снова проверить - натянут нормально, туго. В сервисе говорят, что это нормально.
#5:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 19:38
гремело... подтянули, перестало
#6:  Автор: gipofizОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 09:52
MishaCh писал(а):

гремело... подтянули, перестало


Это на какое-то время Sad

#7:  Автор: daimonОткуда: Вологодская обл г.Череповец СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 01:48
подтянули - загудело
#8:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 16:37
Уверен что ГРМ? Там как раз угол пластиковой крышки на 16V дребезжит бывает, у меня подтянули гайку и все прошло!
#9:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 18:43
daimon писал(а):

подтянули - загудело



Гудит - перетянули!

#10:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2004 19:00
надо искать середину, также было
#11:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 09:39
MikRo писал(а):

daimon писал(а):

подтянули - загудело



Гудит - перетянули!



Аналогично - немного загудело после подтяжки, но не перетянули - это точно. На холодном провис более 6-7 мм.

#12:  Автор: daimonОткуда: Вологодская обл г.Череповец СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 02:00
теперь ослабили по моему вернули обратно завтра утром посмотрю будет зацеплять или нет на холодную н6о деньги с меня за подтяжку ГРМ иежду ТО содрать не забыли типа если ремень вытянулся не гарантийный случай
#13:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 11:43
Если издеваться над ремнем по-принципу гремит-подтянуть, гудит-отпустить, то он долго не протянет Smile
Пожалейте машину и себя!

#14:  Автор: daimonОткуда: Вологодская обл г.Череповец СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 20:03
Если издеваться над ремнем по-принципу гремит-подтянуть, гудит-отпустить, то он долго не протянет
Пожалейте машину и себя!


я то жалею а вот регулируют ее так мастера на СТО АВТОВАЗ причем до сих пор мучаются вопросом на холодный двигатель регулировать или на горячий
Совет АВТОВАЗУ проверяйте лучше своих дистрибьютеров

#15:  Автор: Vlad2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 11:22
MikRo писал(а):

daimon писал(а):

подтянули - загудело



Гудит - перетянули!



Не всегда. Если гудит при нормальном натяжении - ролики на свалку.

#16:  Автор: daimonОткуда: Вологодская обл г.Череповец СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 21:08
он у меня когда его перетянули на холодную не гудел а только когда прогреется.
то есьт на холодную ремень расширяетс я при нагреве натягивается или сам двигатель
дак натяжку измерять на холодную или горячую

#17:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 17:09
daimon писал(а):

он у меня когда его перетянули на холодную не гудел а только когда прогреется.
то есьт на холодную ремень расширяетс я при нагреве натягивается или сам двигатель
дак натяжку измерять на холодную или горячую



И измерять и регулировать нужно на горячем двигателе.

#18:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 11:17
И измерять и регулировать нужно на горячем двигателе.[/quote]

У меня тоже ремень трет на холодном движке. Заезжал на сервисы, мастера говорят, что натянут нормально. И в самом деле, на горячем движке ремень вроде бы и натянут нормально, но только стоит движку остыть, так прогиб ремня сразу меняется. Хоть подъезжай и жди пока движек остынет, чтоб сервисмены могли убедится в этом. И вообще обзванивал я вазовские сервисы интересуясь специальным оборудованием ( электронный частотомер) для проверки натяжки ремня ГРМ, но поиск оказался тщетным даже на фирменных вазовских автоцентрах Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU