Чёй-то задние ПТФ не горят :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чёй-то задние ПТФ не горят :( Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 15:50
Раньше - точно помню, горели. А сейчас - нажимаю (кнопка фиксируется), лампочка на ней не загорается, а вместо того, чтобы противотуманки включились, гаснут габариты (тускнеют) и падает напряжение в бортовой сети на 0,3В, то есть идет КЗ. Где искать в первую очередь? Кстати, вчера сунулся - предохранитель горелый..., поменял его - габариты гаснут при нажатии кнопки противотуманок.


И еще: у меня две кнопки противотуманок (справа и слева от панели), а передних противотуманок на машине нет. Какая кнопка для задних? По-моему, правая и ее надо жать при включеном ближнем свете.


PS. На днях сделал индикацию БСК на оставленные габариты (соединил провод освещения часов в сигнальным проводом БСК с помощью диода), может это и есть прияина?

#2:  Автор: Evgen! СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 18:24
кнопка задних противотуманок действительно справа, но по хорошему она не должна фиксироваться (правда в магазинах продается только с фиксатором), т.к. для включения задних противотуманок используется реле (название не помню), оно находится в салоне с правой стороны (ни в одной книге не нашел упоминания о данном реле). Оно может просто болтаться на проводах или быть прикреплено к чему-нибудь (у меня двойным скотчем к контроллеру прилеплено).

причина не загорания задних противотуманок у меня была именно в нем, но правда не наблюдалось побочных явлений при попытки включения задних противотуманок.

если кнопка фиксируется на нее надо нажимать слегка, чтобы она не фиксировалась.

#3:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 21:28
кнопка справа
на разных моделях - может фиксироватся (на ранних) или нет (на свежих)
Ломатся там нечему реле и проводка, если контролька горит, то питание подаётся . Контролька запитана от силовой цепи. А так как гаснут габариты значит ты напутал с проводкой.
Посмори туда куда недавно лазил Smile

#4:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 07:21
Всем спасибо за ответы!

АНАЛИТИКА РУЛИТ!
Нашел трабл не выходя из офиса, как грится, только мануал пригодился. На будущее - всем расскажу в чем дело было...

Короче, у меня болтался разъем на задней фаре, все очень просто, он немного отошел (сполз). Когда нашел это, вытащил подложку фары, пришлось очищать от окисла и нагара, так как по причине плохого контакта все корозировало. А еще дорожка питания противотуманой фары в ентом разъеме соседствует с дорожкой "ЗЕМЛЯ", от плохого соединения разъема и подложки у меня цепь ПТФ просто на землю садилась. Вот и вся фишка.

Советую всем посмотреть у себя, делов 2 минуты, на будущее... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU