Лобовое стекло какое? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лобовое стекло какое? Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2004 21:01
Треснуло лобовое стекло. Пока не сильно, но со временем собираюсь менять. В магазине обнаружены некие "родные" и "кооперативные", которые несколько дешевле. Кто что знает по этому поводу? Какое и где лучше покупать? Стекло хочу с тонированной полосой сверху, но если нет, то можно и обычное.
#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 31 Октября 2004 21:07
лучше бери БОРское стекло с 5% тонировкой атермальное (зеленоватое) с синей полоской сверху - остальное не советую.
Сам делал пару раз на разных машинах в Автостекла (стекла у них в наличии, работу делают качественно).
После замены нужно авто на сутки поставить, чтобы ничего не отклеилось

#3:  Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 19:14
Шурик писал(а):

лучше бери БОРское стекло с 5% тонировкой атермальное (зеленоватое) с синей полоской сверху - остальное не советую.
Сам делал пару раз на разных машинах в Автостекла (стекла у них в наличии, работу делают качественно).
После замены нужно авто на сутки поставить, чтобы ничего не отклеилось



А что дает этот зеленый цвет? У меня все остальные стекла обычные, криво смотреться не будет?
Кстати, узнал тут, что в МАКСе стекло меняют без справки из ГАИ. Попробую через них. Правда сервис у них криворукий.

#4:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 19:21
WBoris писал(а):

Шурик писал(а):

лучше бери БОРское стекло с 5% тонировкой атермальное (зеленоватое) с синей полоской сверху - остальное не советую.
Сам делал пару раз на разных машинах в Автостекла (стекла у них в наличии, работу делают качественно).
После замены нужно авто на сутки поставить, чтобы ничего не отклеилось



А что дает этот зеленый цвет? У меня все остальные стекла обычные, криво смотреться не будет?
Кстати, узнал тут, что в МАКСе стекло меняют без справки из ГАИ. Попробую через них. Правда сервис у них криворукий.


Ну вроде зеленый оттенок дает спец. добавка при изготовлении стекла и она вроде как должна сдерживать ультрофиалет, меньше бликов и т.п. Только вот БОР вроде не делет таких стекол с синей полосой. Я лично когда менял, то меня сразу предупредили, что синих стекол с полосой (родных) не бывает, есть подделки Laughing И так как уменя синие все с завода, то поставил синее без полосы.
А на Вашем месте, имея все белые стекла, я бы поставил тоже полностью прозрачное, но с полосой на верху, а то атермальное лобовое при всех остальных прозрачных - ИМХО не очень смотреться будет.

#5:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 20:06
WBoris писал(а):

А что дает этот зеленый цвет? У меня все остальные стекла обычные, криво смотреться не будет?


Торпеда и ты сам меньше от солнца греться будешь Smile
А ты затонируйся и криво смотреться уже ничего не будет Smile
Вот как это будет выглядеть снаружи Smile
http://photofile.ru/default/do.php?sp=&sn=&id=4212996#sm
Smile Smile Smile

#6:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 22:25
WBoris писал(а):

Кстати, узнал тут, что в МАКСе стекло меняют без справки из ГАИ. Попробую через них. Правда сервис у них криворукий.


А что значит данная фраза? В других сервисал нужно добро ГАИ для замены?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU