помогите с ручником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите с ручником Автор: jka СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 15:56
друзья помогите!!!
недавно заменил тросы ручника и колодки, после того как всё поставил на место и затянул ручник у меня возникло две проблемки:
ручник не берёт на юз!!!(тоесть одно колесо берёт а другое нет) трос с одной стороны постоянно слетает как только дёрнишь его и ещё постоянный чиркающий звук (если трос не слетел то тогда чёта чиркает) а с другой стороны всё нормально. можно как нибуть подвязать трос чтоб он не слетал??? и что за звук такой?? и почему всётаки на юз с одной стороны не берёт?

#2:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 16:05
Трос у тебя может пролететь в отверстии, из-за этого он внутри трется.
#3:  Автор: jka СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 16:29
да нет, с тросом всё нормально...
#4:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 16:48
у меня такая же хрень
чиркяющий звук это слетевший трос

как бороться не знаю
перепробовал все что можно
проще купить другую машину

#5:  Автор: jka СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 16:58
Alex_Me писал(а):

у меня такая же хрень
чиркяющий звук это слетевший трос

как бороться не знаю
перепробовал все что можно
проще купить другую машину


это точно или выкинуть тросы ручника и ездить без него...
но тожа обломно скоро зима... :-(

#6:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 17:01
Точно с тросом все в порядке?
Ведь если он пролетел то он не тянет и колесо из-за этого не блокируется (как в твоем случае).

#7:  Автор: jka СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 17:19
совершенно точно!!! только разве что он слететь мог но не слетал! разбирал смотрел всё нормально Sad
#8:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 17:50
Когда тянешь, рычаг разводящий колодки точно двигается?
#9:  Автор: jka СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 17:53
тянется лучше не бывает!!! но он болтается помоему слишком сильно(по сторонам, ну тоесть во внутрь и наружу почти ступицу задевает)
#10:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 17:59
Скорее всего у тебя тросы разной длины попались - выпускают и такие. Sad Не сравнивал перед установкой?
#11:  Автор: jka СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 18:05
сравнивать не сравнивал Sad
но когда тянул ручник заметил что конитель на которую одеваются концы ручника она перекошена... Surprised

#12:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 18:55
jka писал(а):

сравнивать не сравнивал Sad
но когда тянул ручник заметил что конитель на которую одеваются концы ручника она перекошена... Surprised



Скорее всего это оно Sad . Она должна прямо стоять.

#13:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 18:57
Была у меня такая трабла,поставил ручник - все пучком.Поездил и при торможении стал какойто трескающий звук в районе заднего колеса.Короче трос терся терся и протерся.Кусочик вскоре попал в колодки и проделал там канавку с..а Smile Вообщем ручник - запара.Нафиг его.А зимой на ручник поставишь - заночь примерзнуть может Smile
#14:  Автор: jka СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 21:25
можно чтонить зделать чтоб он не тёрся???
всётаки я его использую зимой не для того чтоб на ночь ставить а покрутиться и так далее...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU