Совет по замене замена масла в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Совет по замене замена масла в КПП Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 11:13
Утром заехал в сервис записатся на завтра, надо бы масло в КПП
поменять. Сейчас залита какая то минералка.
Спросил у "коробочника" какое масло лучше купить ?
на что получил ответ.
ELF 80-90 2 литра + мотороного 2 литра BP 10w40.
какая то странная смесь, проясните или скажите что вы по этому поводу думаете !

Спасибо.

#2: Re: Совет по замене замена масла в КПП Автор: SLОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 13:35
Mishelle писал(а):

Утром заехал в сервис записатся на завтра, надо бы масло в КПП
поменять. Сейчас залита какая то минералка.
Спросил у "коробочника" какое масло лучше купить ?
на что получил ответ.
ELF 80-90 2 литра + мотороного 2 литра BP 10w40.
какая то странная смесь, проясните или скажите что вы по этому поводу думаете !

Спасибо.



Наверное он забыл еще добавить 200 грамм ослиной мочи. Тогда точно все будет супер.

#3: Re: Совет по замене замена масла в КПП Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 14:13
Mishelle писал(а):

ELF 80-90 2 литра + мотороного 2 литра BP 10w40.
какая то странная смесь, проясните или скажите что вы по этому поводу думаете !

Спасибо.


Бред полный, очередные извращения сервисмудвинов (химики хреновы), а в ELF муд@ки сидят.
Не слушай, купи любое - известного бренда в нормальном (проверенном месте).

#4:  Автор: Silent_2115 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 14:50
Бред сивой кобылы. Купите импортное трансмиссионное масло 75W-90 API GL4. Синтетику или полусинтетику. ESSO, TEXACO, BP, MANNOL и др. бренды имеют в своей производственной гамме такие масла. Больше ничего в коробку лить не нужно. А еще смените сервис, чтобы там не было механиков несущих подобную охинею.
#5:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 15:10
Конечно, коктейль в коробке не так плох, как коктейль в двигле. Но мешать и экспериментировать не стоит. По поводу высказываний колхозников - без комментариев. Еще не такой бред приходилось слышать. Я залил себе "Castrol". Вышеприведенные бренды - ничуть не хуже, а может и лучше. Удачи
#6:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 16:03
говорится что лучшее для наших тачар - это лукойл 75W-90 API GL4.
ресурс более 150.000

#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 16:35
ZIC GL-5 80W90 пробег после замены 18 000....
#8:  Автор: Silent_2115 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 17:20
В коробки переднеприводных ВАЗов не рекомендуется лить GL5, если мне память не изменяет это связано с повышенной корозионной активностью в отношении цветных металлов, только GL4.
Залил я себе в коробку однажды этот Лукойл... Разница по сравнению с залитой на данный момент синтетикой ВР очень ощутима, причем не в пользу Лукойла... т.е. после того как залил ВР, мыслей заливать в коробку что-либо другое не приходит 8-) А при интервале замены масла в коробке в экономии смысла нет ИМХО.

#9:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 18:21
У меня манул полусинтетика, влезло 3.5 литра . Не скажу что очень доволен . в минус 30 коробка с боооольшим натягом переключается...
Ноне уверен , что другие лучше...
ЗЫ: меняй сам масло , дело 10 минут . открутить сливную гайку, слить , закрутить , залить . ВСЕ ...
:cool: :cool: :cool:

#10:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 20:36
Silent_2115 писал(а):

В коробки переднеприводных ВАЗов не рекомендуется лить GL5, если мне память не изменяет это связано с повышенной корозионной активностью в отношении цветных металлов, только GL4.
Залил я себе в коробку однажды этот Лукойл... Разница по сравнению с залитой на данный момент синтетикой ВР очень ощутима, причем не в пользу Лукойла... т.е. после того как залил ВР, мыслей заливать в коробку что-либо другое не приходит 8-) А при интервале замены масла в коробке в экономии смысла нет ИМХО.


Кстати, по поводу интервала. Не знаю, что декларируют другие производители. Но заявленный "Castrol" срок службы коробочного масла составляет не менее 300 тыков. Думаю, что коробки российских авто столько не живут.

#11:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 22:11
А я залил Neste индекс не помню, коробку преобразило..., задняя стала бесшумной!!! :cool:
#12:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 23:15
Откатался 80000км без проишествий на Castrol TAF-X, думаю на такое же менять, скок таки пришел Smile
#13:  Автор: FreeZer СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2004 23:21
rododendron писал(а):

У меня манул полусинтетика, влезло 3.5 литра . Не скажу что очень доволен . в минус 30 коробка с боооольшим натягом переключается...
Ноне уверен , что другие лучше...
ЗЫ: меняй сам масло , дело 10 минут . открутить сливную гайку, слить , закрутить , залить . ВСЕ ...
:cool: :cool: :cool:


Скажи, а сколько можно ездить на таком масле в КПП? Обстакановка сложилась так, что пришлось залить в КПП Манол-молибден (п/с). Зимой совсем тоскливо? Surprised

#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2004 14:26
у меня ESSO SAE75W90 п/с.
При -25 переключается немного с трудом. Когда прогреваетс машинка,то все отлично!!! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU