Крыша в 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крыша в 99 Автор: vol СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 09:10
При езде по мелким неровностям на скорости 50-60 км/ч начинает звенеть/дзынькать крыша. Что это такое, что делать, очень напрягает?

Машина - 21099, 2004г.

#2:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 09:18
Может это не крыша, а плафон осветительный? У меня на 09 крыша не тренькает Very Happy
#3: Re: Крыша в 99 Автор: AIPОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 09:22
vol писал(а):

При езде по мелким неровностям на скорости 50-60 км/ч начинает звенеть/дзынькать крыша. Что это такое, что делать, очень напрягает?
Машина - 21099, 2004г.


Может дело в плафоне. У меня была такая проблема звенели шайбы под саморезами крепления плафона (саморезы были длинноваты) Заменил саморезы на короткие и все пропало.

#4: Re: Крыша в 99 Автор: vol СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 10:09
AIP писал(а):

vol писал(а):

При езде по мелким неровностям на скорости 50-60 км/ч начинает звенеть/дзынькать крыша. Что это такое, что делать, очень напрягает?
Машина - 21099, 2004г.


Может дело в плафоне. У меня была такая проблема звенели шайбы под саморезами крепления плафона (саморезы были длинноваты) Заменил саморезы на короткие и все пропало.



Звук идет из задней части крыши, над пассажирами. Если рукой прижать обшивку, то звук практически пропадает.

#5:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:52
Советую проклеить крышу.
Если не хочешь ждать тепла, то можно просто снять "скорлупу", положить на нее мягкий материал и поставить обратно.
Сам проклеил потолок в один слой герлена. Потом к нему приклеил силиконовым герметиком 3 слоя синтепона. Можно приклеить 1см. рулонный поролон илидругой подобный материал.
Теперь скорлупа не гремит и нет звуков со стороны крыши в дождь, град, снег. Очень доволен. Работа не сложная, а результат очень успокаивает нервы...

Написал, а потом понял, что у тебя 99-я. Я то в 9-ке скорлупу через багажник вынимал, а у вас как? Может, некоторые товарищи на 99-15-х подскажут? Smile

#6:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:56
Цитата:

Звук идет из задней части крыши, над пассажирами. Если рукой прижать обшивку, то звук практически пропадает.


То что крыша на 99 (2115) играет этот факт извесный, но чтобы до такой степени, у тебя крыша случаем не меняная, не мятая. В общем решение есть, опусти немного потолок и между усилителем крыши и самой жестянкой в распор забей чего нибудь с двух сторон, звук пропадет.

#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 12:02
Цитата:

Звук идет из задней части крыши, над пассажирами. Если рукой прижать обшивку, то звук практически пропадает.


То что крыша на 99 (2115) играет этот факт извесный, но чтобы до такой степени, у тебя крыша случаем не меняная, не мятая. В общем решение есть, опусти немного потолок и между усилителем крыши и самой жестянкой в распор забей чего нибудь с двух сторон, звук пропадет.

#8:  Автор: UriОткуда: Можайск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 14:28
в 2115 сам шумовиброизолировал - скорлупу вытаскивал через багажник (сиденье задние сложил и все нормально) Жена в этот момент была рядом и умничала, типа сними лобовое стекло Smile)
#9:  Автор: vol СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:20
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Звук идет из задней части крыши, над пассажирами. Если рукой прижать обшивку, то звук практически пропадает.


То что крыша на 99 (2115) играет этот факт извесный, но чтобы до такой степени, у тебя крыша случаем не меняная, не мятая. В общем решение есть, опусти немного потолок и между усилителем крыши и самой жестянкой в распор забей чего нибудь с двух сторон, звук пропадет.



Крыша точно не меняная, машина новая, я точно не менял Smile

#10:  Автор: vol СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:31
Uri писал(а):

в 2115 сам шумовиброизолировал - скорлупу вытаскивал через багажник (сиденье задние сложил и все нормально) Жена в этот момент была рядом и умничала, типа сними лобовое стекло Smile)



Сколько материала ушло, и каким материалом шумоизолировал?

#11:  Автор: Alexey4Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:34
Я менял потолок на 2108. Там это просто. Через заднюю дверь. Но если надо проклеить, то зачем её вытаскивать. Снимаешь козырьки, плафон, ручки и т. п. Опускаешь потолок вниз и смотришь, что надо улучшить. Кстати, если у тебя нет штатного плафона индивидуальной подсветки, то под потолком есть для него разъём. Купил плафон. Сделал в потолке отверстие. Поставил плафон. Проклеил крышу и "убил двух зайцев"...
#12:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:43
Alexey4 писал(а):

Я менял потолок на 2108. Там это просто. Через заднюю дверь. Но если надо проклеить, то зачем её вытаскивать. Снимаешь козырьки, плафон, ручки и т. п. Опускаешь потолок вниз и смотришь, что надо улучшить...



Так неудобно на металлический потолок крыши шумку клеить-герлен или битопласт. В противном случае, вы просто избавитесь от грохотаний скорлупы, но шумоизоляцию не сделаете. Т.е. дождь и прочее будет слышно...

#13:  Автор: UriОткуда: Можайск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:58
Блин...... какой материал использовался....... не помню, брал у знакомцев, но если бы мне предложили еще раз самому все шумовиброизолировать........... я бы отказался - муторно очень..... лучше спецам денег отдать....[/quote]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU