Проблема с боковыми зеркалами? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с боковыми зеркалами? Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:03
Вчера в городе пристегнулся, а когда надо было перестроится, то не смог нагнуться к приборной панели, чтобы получить полный обзор в левое зеркало. Зеркала новые, работают, отогнуты в нормальное положение. Так вот, когда сижу, откинувшись в кресло вижу только борт. Чтобы обогнать приходится наклоняться, что сделать пристегнутым часто не возможно.

Вопрос: Так у всех Самар.

зы зеркала полностью исправны, настроены на максимум в сторону от бортов.

#2: Re: Проблема с боковыми зеркалами? Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:09
ZXspectrum писал(а):


... Зеркала новые, работают, отогнуты в нормальное положение
...
зы зеркала полностью исправны, настроены на максимум в сторону от бортов.



:-) ага, холодильник новый рабочий, только не морозит :-)

родные?.. штатные?..

#3:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:16
у Самар зеркала не супер конечно, но правильно настроенные позволяют ориентироваться в пространстве без особого напряга. Перед маневром глянул в зеркало и ногой добавил газу и ни каких лишних движений.
#4:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:25
Зеркала штатные
Кресло штатное, отодвинута почти на максимум на зад.
Реально если полность откинуться на кресло (сидя прямо) видно только борт и ну максимум 30 мм зеркала захватывает дорогу.

#5:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:38
Такого не может быть, я сам езжу с полностью отодвинутым сиденьем, и ни куда не нагинаюсь чтобы посмотреть в зеркало, просто отрегулировать зеркала пришлось руками прямо непосредственно самим зеркалом, а не рычажком в салоне, т.е. максимально выставил от борта руками(надавил а край зеркала) , а уже верх низ и чуть к борту от борта из салона настроил рычажком.
#6:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:41
ZXspectrum писал(а):

Зеркала штатные
Кресло штатное, отодвинута почти на максимум на зад.
Реально если полность откинуться на кресло (сидя прямо) видно только борт и ну максимум 30 мм зеркала захватывает дорогу.

у меня тоже штатные, но вижу край борта, а остальное дорога.

#7:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:46
Низя так ездить! Если не получается отрегулировать с помощью крючка в салоне, надо отрегулировать силой, нажимая на само зеркало. Это вполне реально.
#8:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 12:09
Vant писал(а):

Такого не может быть, я сам езжу с полностью отодвинутым сиденьем, и ни куда не нагинаюсь чтобы посмотреть в зеркало, просто отрегулировать зеркала пришлось руками прямо непосредственно самим зеркалом, а не рычажком в салоне, т.е. максимально выставил от борта руками(надавил а край зеркала) , а уже верх низ и чуть к борту от борта из салона настроил рычажком.



Парни! Ну естественно я !руками! в максимум отогнул.
Вот если само зеркало согнуть градусов на 10 в сотрону от борта, то все ок. Но оно пружинит обратно и вроде стоит как должно быть.
Может там пружина слишком тугая?

А рычажок тот надо конструктору в одно место вставить.

#9:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 12:21
ZXspectrum писал(а):

Vant писал(а):

Такого не может быть, я сам езжу с полностью отодвинутым сиденьем, и ни куда не нагинаюсь чтобы посмотреть в зеркало, просто отрегулировать зеркала пришлось руками прямо непосредственно самим зеркалом, а не рычажком в салоне, т.е. максимально выставил от борта руками(надавил а край зеркала) , а уже верх низ и чуть к борту от борта из салона настроил рычажком.



Парни! Ну естественно я !руками! в максимум отогнул.
Вот если само зеркало согнуть градусов на 10 в сотрону от борта, то все ок. Но оно пружинит обратно и вроде стоит как должно быть.
Может там пружина слишком тугая?

А рычажок тот надо конструктору в одно место вставить.

остается разобрать зеркало и посмотреть механизм

#10:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 12:24
В штатных зеркалах помимо всех остальных багов Wink есть еще такой, что крючек в салоне и вилка управления самим зеркалом в корпусе, соединены пластмассовыми хренюльками, которые лопаются не то что от усилия, а даже от перепадов температур окружающей среды. И вот как только в одной из ентих "тяжек" появляется трещинка, выставить зеркало из салона уже за гранью реальности.
ИМХО мануальный метод рулит! т.к. работы по замене этих тяжек в некоторой степени трудоемки и проработают они около 2-3-х месяцев и все повторится ...
Вообще я штатными зеркалами доволен (с учетом того что у меня сами элементы - питерские - с тонировкой и подогревом) даж несмотря на то что сиденье у меня отодвинуто максимально взад ... мне в обзорности больше мешает междвераня стойка, которая получается прямо справа от меня Wink ... , но в принципе то что внутренние аллюминевые части корпуса при отрицательной температуре не работают, а тупо трескаются + вышеописанный баг - это раздражает ...

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 12:32
По сути механизм можно замазать чем-то вязким, настроить, а со временем он вообще задубеет. Или взять нормальные зеркала, под цвет кузова корпус, но по-моему механика таже.
Вот и в репу сразу, на кой ей дорабатывать, купишь конструктор и матерись на производителей....
Я сам вижу краешек борта, специально настроил- так легче ориентироваться, опять же, если назад сдаешь;сиденье максимально назад. Оба зеркала новые(достались с машиной), но зеркалки стоят крепко.

#12:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 12:42
Если ткнуть пальцем чуть ниже левого верхнего угла зеркала (т.е. выставить его на максимальную обзорность в сторону от борта), то сидя, даже почти, а не полностью откинувшись назад - обзорности не хватает. При обгоне надо нагибаться к рулю, что будучи пристегнутым часто не удается.

Может оно у меня прикручено к двери, ну скажем короткими болтами или без проставочных втулок?

#13: Re: Проблема с боковыми зеркалами? Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 13:11
ZXspectrum писал(а):

.. Зеркала новые...


а что значит новые, т.е. штатные, но не родные? они с завода на этой машине? с чего началось-то все?

#14: Re: Проблема с боковыми зеркалами? Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 13:14
YuriGr писал(а):

ZXspectrum писал(а):

.. Зеркала новые...


а что значит новые, т.е. штатные, но не родные? они с завода на этой машине? с чего началось-то все?



Такие как у большинства самар и в магазинах лежат.
Не тюнинговые, без подогрева....ну как еще объяснить.

#15: Re: Проблема с боковыми зеркалами? Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 13:22
я понял что штатные, а вот Вы вопрос..
повторю:
YuriGr писал(а):


а что значит новые, т.е. штатные, но не родные? они с завода на этой машине? с чего началось-то все?



когда Вы почувствовали первые признаки "недомогания"? Smile

#16:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 13:24
есть два пути:
1. Лечить, т.е. разобрать и попытаться собрать нормально
2. Взять новое (150руб)

#17:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 14:02
Млин, а зеркала вообще панорманые? Такие, хоть надеюсь, как сейчас на новые ставят последние пару лет?
Потому как в магазинах много гумна продают...

#18:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 14:15
dezruptor писал(а):

Млин, а зеркала вообще панорманые? Такие, хоть надеюсь, как сейчас на новые ставят последние пару лет?
Потому как в магазинах много гумна продают...

купил за 150р(комплект- зеркало, треугольник, накладка под зеркало, ручка) на рынке, проверил на складывание, регулировки. Да дерьма много не все продавцы даже разрешают складывать зеркало- видимо одноразовое.....

#19:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 14:38
1. Поставить политеховские, сразу с обогревом желательно. 350 р- штука
2. Заменить вставки зеркальные на панорамные с обогревом (ergon производит) - 220 р- пара.
3. Могу подарить два штатных зеркала. Левое целое, а в правом стекло разбито.

#20:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 14:42
Сорри, не увидел что ты из Питера Very Happy
#21: Re: Проблема с боковыми зеркалами? Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 15:04
YuriGr писал(а):

я понял что штатные, а вот Вы вопрос..
повторю:

YuriGr писал(а):


а что значит новые, т.е. штатные, но не родные? они с завода на этой машине? с чего началось-то все?



когда Вы почувствовали первые признаки "недомогания"? Smile



когда попытался проехать по центру Питера пристегнутым!

зеркала не панорамные.

Спасибо Всем.
Понел что у меня дефективные зеркала и надо их менять

#22:  Автор: dsuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 16:15
Не рекомендую руками настраивать зеркала (не за рычаг) - ломаются, как вафли. Лучше просто купить нормальные политеховские.

Насколько я видел на каком-то сайте, есть зеркала, где ручки регулировки немного под углом расположены - думаю это удобнее.

Сам поставил обычный политех с обогревом и это тема для новой темы..

#23: Re: Проблема с боковыми зеркалами? Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 16:34
ZXspectrum писал(а):

зеркала не панорамные.

Спасибо Всем.
Понел что у меня дефективные зеркала и надо их менять


Правильно, к хорошим зеркалам быстро привыкаешь. Но опять же, имей в виду, продаются много гумна панорамного.
Т.е. на рынке смотришь в них - отлично, поставил на машину - ужасно. Нет эталона для сравнения. Я когда свое разбил правое о мопедиста, столько поменял этих вставок пока нашел настоящие, панорманые, не искажающие.

#24: Re: Проблема с боковыми зеркалами? Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 16:37
ZXspectrum писал(а):


когда попытался проехать по центру Питера пристегнутым!
...



не ездий больше по Питеру пристегнутым, а то так на одних зеркалах разоришься Smile

#25:  Автор: Alexey4Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 16:54
Я взял 2109, выпуска 1995 года. Левое зеркало стояло родное, а вот правое оказалось кооперативным. Давным давно такие делали и продавали кооператоры. Кошмар. Я сначала не обратил внимания. Потом, когда глянул, так и ахнул. Купил в первом попавшемся магазине. Зеркало оказалось нормальным, а вот пластмассовый "флажок", которым надо регулировать зеркало из салона, оказался г...ном. Разломился сразу. Нагрел и поставил старый, кооперативный. Пользуюсь уже полгода. Всё нормально регулируется. Видно всё, что надо. Единственно, чего не хватает, это прожектора сзади, для манёвров задним ходом...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU