ДПДЗ открывается на 50% [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ДПДЗ открывается на 50% Автор: ManOwaRОткуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 23:26
Проблема в следующем, БК при полностью нажатой педали газа показывает открытие дроссельной заслонки ВСЕГО на 50%!!! Как это лечится? Если машина на гарантии, то это должны делать на СТО или можно самому без потери гарантии? Если самому, то можно поподробнее как именно.
Видел в этом форуме, но не могу найти, так что не ругайте за повторение. Заранее спасибо.

#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 00:27
гнуть пидаль кверху
#3:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 00:29
Отгинать педальку!!! :cool: А на СТО не едь, сломают что-нибудь.
#4:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 01:47
Можно еще глянуть под капот - у новых машин, часто такое бывает, тросик газа немного болтается... Посему, как ни тяни, а ничего не вытянишь... Тросик под тяни так, чтобы не был сильно натянут, но и не болтался...
Если уже это не поможет - тогда немного подогнуть кверху (на себя) педаль газа.
Только ниче не сломай.

Моей машине педаль гнули на СТО (немного так подогнули), трос подтягивал после уже сам.

#5:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 11:18
зачем сразу гнуть?! для начала попробуй ручками под капотом заслонку открыть на максимум.

не исключаи что педалька, но поиски неисправностей нужно начинать с простого, а вдруг то датчик...

#6:  Автор: vic14 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 17:13
Я ЗАДАВАЛ ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС 3 МЕС НАЗАД.
ТОЖЕ ХОТЕЛ САМ СДЕЛАТЬ. НО РЕШИЛ ОТЛОЖИТЬ ДО 1 Т.О.,ГДЕ ПОСЛЕ МОЕЙ ,ПРАВДА НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ ,ПОДТЯНУЛИ ТРОСИК ГАЗА И ВСЕ СТАЛО О.К. ПРИ ЭТОМ ПЕДАЛЬ ГАЗА,КАК МНЕ СОВЕТОВАЛИ НЕКОТОРЫЕ НА ФОРУМЕ - НЕ ГНУЛИ.

#7:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 17:55
Не знаю у кого как, а мне натягивание тросика газа не помогло, всё равно заслонка до конца не открывалась. Так что проверить это надо, а потом, если не поможет, подогнуть педаль газа.
#8:  Автор: ManOwaRОткуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 21:02
YuriGr писал(а):

зачем сразу гнуть?! для начала попробуй ручками под капотом заслонку открыть на максимум.
не исключаи что педалька, но поиски неисправностей нужно начинать с простого, а вдруг то датчик...


Натянул тросик по максимуму - получил 52% при полностью выжатом газе. Если открыть привод заслонки (то к чему тросик крепится) в ручную на максимум, то получаю - 85%. Это значит датчик 3.14здит, его 85% на самом деле 100 процентное открытие заслонки, я прав? И тогда 52% датчика это 61 процентное открытие заслонки. Если это так, то оставшиеся 39% можно пулучить только путём гнутия педали? Педаль газа у меня на пару см. ниже уровня педали тормоза. Её надо подтянуть до её уровня? Как именно вытягивать, чтобы не сломать ни чего?

#9:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 02:41
Педаль газа по нормальному должна быть немного утоплена.

У меня самого такое, правда ДЗ открывается на 75%. На ТО1 сказали что типа обкаточный режим и гнуть отказались. Сказали так катайся.
А меня это совсем не напрягает.

#10:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 14:09
А у меня с новья было 74% максимум, и продувка цилиндров не работала. И меня это напрягало. На ТО1 ничего не сделали, потому что не делали диагностику вообще, контроллера они 7.9.7 не знали.
А потом приехал, наехал на них, мол, делайте мне. Они и подогнули педаль где-то на 3 см. С тросиком все нормально было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU