Вот и я теперь на новой машине! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вот и я теперь на новой машине! Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 11:13
Забрал в выходные из салона свою ласточку. 2114 (Люкс). Цвет "Кристал".
В салоне поставил сигналку, правильные заркала, компутер и по мелочам.
Когда забирал случилось прикюлючение: оказалось, что на машине поломалась печка. Точнее сама печка в норме и дует как нодо, но горячего воздуха от нее не допросишься. Мастера час копались и в итоге все починили Smile
Сразу поставил нормальную резину. :)

Про впечатления (только отрицательные):
1. На машине было ужасно настроено сцепление. Оно схватывало только в самом конце. Вопрос решился за пять минут простой регулировкой.
2. Когда включаешь задную передачу, то появляется посторонний шум. ДУмаю, что это посто вопрос времени и нормального масла.
3. Вчера проехал 150 км и пока катался несколько раз машина глохла. Происходило это после того как я нажимал педаль сцепления перед остановкой. Этому явлению пока найти объяснения не могу. Smile Может меня глючит, но мне показалось, что это происходило в случае если какое-то время ехать на передаче, но не нажимая на газ, а потом выжать сцепление. Обороты падают... машина глохнет. Но повторю, что происходило это всего раза 4 за весь день. Сегодня вообще ни разу. :)

вот такие дела Smile

#2: Re: Вот и я теперь на новой машине! Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 11:32
Поздравляю! Нашего полку прибыло Smile Цвет кристалл - рулит.
nV писал(а):

Может меня глючит, но мне показалось, что это происходило в случае если какое-то время ехать на передаче, но не нажимая на газ, а потом выжать сцепление. Обороты падают... машина глохнет.


У меня тож бывет такое иногда. Контроллер при торможении двигателем отключает подачу топлива и видимо не успевает вовремя включить после разрыва с трансмиссией.

#3:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 12:04
Собрались фанаты кристалла. Smile
Я тоже тащусь от него.
А у меня за 12 тык такого ни разу не было (про "глохнет"). Постоянно торможу движком, даже без гололеда.
Мош РХХ глючит?

#4: Re: Вот и я теперь на новой машине! Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 12:09
nV писал(а):

1. На машине было ужасно настроено сцепление. Оно схватывало только в самом конце. Вопрос решился за пять минут простой регулировкой.


Ваз так настраивает сцепление на всех машинах, приходится прямо выехав из салона исправлять.
nV писал(а):


2. Когда включаешь задную передачу, то появляется посторонний шум. ДУмаю, что это посто вопрос времени и нормального масла.


Это врядли. Не выключается до конца сцепление, возможно как раз из-за пункта 1. Малость переборщили с регулировками. Хотя на большом количестве машин это можно исправить только сменой сцепления.
nV писал(а):


3. Вчера проехал 150 км и пока катался несколько раз машина глохла. Происходило это после того как я нажимал педаль сцепления перед остановкой. Этому явлению пока найти объяснения не могу. Smile Может


Думаю нужно проверить РХХ.

#5:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 12:53
РХХ - это вот этот что ли?
http://www.kzta.ru/production/rhh.htm

его самому поменять можно или после этого сразу без гарантии останешься? Smile

#6:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 00:39
Да, это оно. Только нафиг тебе самому заморачиваться, пусть завод устраняет свои косяки. Езжай на гарантию.
#7:  Автор: SKELAОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 01:55
шумит на задней ! задняя передача БЕЗ синхронезаторов ОНА на всем Российском авто проме шумит , и ногда и воет ! Surprised




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU