Бендикс или втягивающее? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бендикс или втягивающее? Автор: DipostОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 13:57
Привет всем!
Есть вопрос: последнее время иногда при запуске движка стартер не всегда срабатывает, т.е слышен треск как будто не устанавливается зацепление бендикса с маховиком. так вот в этом виноват бендикс или втягивающее? Что лучше поменять бендикс или втягивающее целиком? 8) Стартер карб, от инжектора чем то отличается? А то у меня до этой все карбы были 8-)


Про АКБ не говорите, она в норме Smile

#2:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 14:35
карб от инжа не отличается по стартеру!!!!!!!!!

если стартер крутит как бешеный то втягивающее,если не тянет движек то Может быть(но не факт что бендикс)

сними глянь дел на час,
в конечном счете возьми в магазе то и это что не нужно вернещь,
замену начни с втягивающего!!!

#3:  Автор: DipostОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 15:23
Сатртер крутит, и раздаётся треск, ключь отпускаешь еще несколько сек что то крутится, типа как потшипник, и так неск раз, потм четкий, жесткий щелчек и движок заводится)) Shocked
#4:  Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 16:40
Alex_Me писал(а):

если стартер крутит как бешеный то втягивающее


Не факт. У меня было именно так - стартер жужжит, а движок не крутится. Оказалось - засохла смазка в бендиксе. У меня стартер БОШевский, там вилка (или как ее) пластиковая, в результате стартер крутил, втягивающее втягивало, вилка гнулась, а стронуть приводную шестеренку вдоль оси по закаменевшей смазке не могла. Вылечилось все за 10 минут: обильно ВД-шкой вымыл старую смазку и заложил свежего ЛИТОЛа. А ведь тоже чуть не накупил запчастей ;-)

Так что совет правильный - сначала снять стартер и посмотреть.

#5:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 17:07
grue писал(а):

Alex_Me писал(а):

если стартер крутит как бешеный то втягивающее


Не факт. У меня было именно так - стартер жужжит, а движок не крутится. Оказалось - засохла смазка в бендиксе. У меня стартер БОШевский, там вилка (или как ее) пластиковая, в результате стартер крутил, втягивающее втягивало, вилка гнулась, а стронуть приводную шестеренку вдоль оси по закаменевшей смазке не могла. Вылечилось все за 10 минут: обильно ВД-шкой вымыл старую смазку и заложил свежего ЛИТОЛа. А ведь тоже чуть не накупил запчастей ;-)

Так что совет правильный - сначала снять стартер и посмотреть.


я с таким не встречался) буду знать)

#6:  Автор: dilettanteОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 01:31
Возможно, пригорели контакты втягивающего.
Можно почистить, при глубоких рытвинах лучше поминять.
Валерий.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU