Свежий ветер... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свежий ветер... Автор: shuranОткуда: самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 22:26
При езде свистит ветер в районе рамок передних дверей. Стекла закрыты плотно. Замки отрегулированны. Что делать?
#2:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 01:21
Включить громче музыку Smile
#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 07:35
WWW123 писал(а):

Включить громче музыку Smile


Как не смешно но это чистая правда :cool: :cool: :cool:

#4:  Автор: ebeОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 10:03
У меня на новой ВАЗ-21103 было такое.
1. Проверь все же плотно ли доходят закрытые стекла наверху. У меня в стеклоподъемнике был люфт, стекло вверху чуть - чуть перекашиволось и образовывалась очень маленькая щель, из нее и свистело. Вылечилось заменой стеклоподъемника.
2. Свистеть может так же через крепление зеркал на дверях. Нужно их отвернуть и проверить, установлены ли уплотнения между крепление зеркала и кузовом.

#5:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 12:25
а еще посмотри "технологический" зазор между передней дверью и крылом скорее всего дверь "торчит" (смотри спереди машины на бок)
#6:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 18:47
у меня иногда тоже свистит. Смотрел - проблема в неплотном прилегании резины к стеклу сбоку (сзади).
Лечить пока не пробовал, так как свистит действительно только "иногда" (хз, почему)

#7:  Автор: PomaN СообщениеДобавлено: 07 Января 2005 22:27
ebe писал(а):

У меня на новой ВАЗ-21103 было такое.
1. Проверь все же плотно ли доходят закрытые стекла наверху. У меня в стеклоподъемнике был люфт, стекло вверху чуть - чуть перекашиволось и образовывалась очень маленькая щель, из нее и свистело. Вылечилось заменой стеклоподъемника.
2. Свистеть может так же через крепление зеркал на дверях. Нужно их отвернуть и проверить, установлены ли уплотнения между крепление зеркала и кузовом.




О, млять, у меня тоже такая же хрень с самой покупки, правда когда на обкатке машина была не замечал, а ща холода, переодически снежок, а то и грязь в лицо задувает. Зато теперь на очередном ТО будет что тыкнуть "бедолагам" из сервисного центра ... Странно только, ЕвРо стандарт 3 - 4, хрена Ваз пыжется, если такую фигню не могут с конвеера контролировать.... МлЯтЬ

#8: Re: Свежий ветер... Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 00:19
shuran писал(а):

При езде свистит ветер в районе рамок передних дверей. Стекла закрыты плотно. Замки отрегулированны. Что делать?



У меня была такая-же фигня. Избавлялся от свиста так: после закрытия окна до упора, на долю секунды нажимал на кнопку опускания стекла и стекло становилось как нужно. Потом, когда поехал на ТО, сказал об этом мастеру и все устранили по гарантии.

#9: Re: Свежий ветер... Автор: nokОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Января 2005 16:44
shuran писал(а):

При езде свистит ветер в районе рамок передних дверей. Стекла закрыты плотно. Замки отрегулированны. Что делать?



Все гораздо легче дует из отверстия где регулируются зеркала заднего вида (если не электро зеркала )

#10: Re: Свежий ветер... Автор: Alex_BelОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 00:41
Wisky писал(а):

shuran писал(а):

При езде свистит ветер в районе рамок передних дверей. Стекла закрыты плотно. Замки отрегулированны. Что делать?



У меня была такая-же фигня. Избавлялся от свиста так: после закрытия окна до упора, на долю секунды нажимал на кнопку опускания стекла и стекло становилось как нужно. Потом, когда поехал на ТО, сказал об этом мастеру и все устранили по гарантии.



У меня такая же хрень! Только нет стеклоподьемников. Пробовал употнитель для оконных рам сунуть между уплотнителем и рамой двери - вначале помогло - потом опять засвистело. Щели там охеренные бывают - на морозе уплотнитель дополнительный и то не спасает - говорят скоро Рено на рынок двинет модель за 5 000 евро - только на нее надежда!

#11:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 11:02
А я сразу поставил ветровики, щас один потерял, посвистывает, скорее всего с ветровиками стекла плотнее закрываются
#12:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 11:32
Была такая же байда, когда стекла вставали с перекосом - между задней частью рамки и стеклом была щель, в которую и свистел воздух. После пары подъемов-опусканий с принудительной постановкой стекла на место дефект изчез.
#13:  Автор: mike-ltd СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 22:33
Я с этим ветром в машине тоже мучался долго, пока не поставил уплотнители на передние двери от МАЗа. Дуть перестало, зато начал слушать другие звуки в своей погремушке.
#14:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Января 2005 23:52
У меня свистит левое зеркало заднего вида....все никак неразберусь с ним, но на трассе надоедает порядком.....
#15:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2005 02:52
А я собираюсь снять ветровики. Большой шум из за них!
#16:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 24 Января 2005 08:16
кстати, у меня не свистело, а пищало левое зеркало. оказалось, что белый уплотнитель в зеркале елозил по штоку регулировки зеркала и звук был почти как пенопластом о стекло. смазал солидолом и ОК! Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU